Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 10:20   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
"Голландцы получили урок Гусбола!"

Не смогла пройти мимо этой статьи. Здесь квинтэссеция всего, что пишут о нашей сборной в последние 2 дня по всему миру. Поверьте, это не преувеличение, говорю со знанием дела, т.к. прочитала кучу всякого всего.
Гордость переполняет!

_______________________________________

24.06.2008 08:44 | Советский спорт
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ДУНКАН КАСЛС
Умная, организованная и агрессивная. Это типичная хиддинковская сборная. Играя против команды, которую считали лучшей на турнире, Россия просто переиграла ее по всем статьям. У ворот ван дер Сара возникал шанс за шансом. Возможно, русские "разбазарят" еще больше голевых моментов в полуфинале. Не пропустите это, смотрите полуфинал!

США, РОБЕРТ МИЛЛВОРД
Дебют Аршавина на чемпионате Европы напоминает первое мировое первенство Пеле в 1958 году. Голы российской звезды помогли России пройти в полуфинал, хотя он не играл два первых матча из-за дисквалификации. Пятьдесят лет назад Пеле тоже не играл в первых двух встречах. Затем он вышел против СССР и забил шесть голов на турнире. Его унесли с поля, он плакал, и так началась его великая международная карьера. На Аршавина тоже нахлынули эмоции: после матча с Голландией он плакал во время интервью. У него тоже футболка с десятым номером. У него тоже есть способность к неожиданным действиям. Он, так же как и Пеле, и создает, и реализует моменты. Только время рассудит, сможет ли Аршавин войти в число великих, но его выступления уже заинтересовали топ-клубы Испании, Англии, Италии...

АРГЕНТИНА, КАРЛОС КАРПАНЕТО
Россия уничтожила первого претендента на победу на Евро. Термин "тотальный футбол" в футбольной энциклопедии соседствует с именами великих голландцев во главе с Ринусом Михелсом и Йоханом Кройфом. Теперь сюда можно добавить еще одно имя - Гуса Хиддинка.

Хиддинк отыскал в Восточной Европе незаурядных, талантливых игроков, которые могли бы подойти к его схеме. Оказалось, что в России есть такие монстры, как Аршавин - атакующий полузащитник топ-европейского класса и Жирков - белая копия Роберто Карлоса...

БРАЗИЛИЯ, РЕДАКЦИЯ
"Русский Зико" показал потрясающий футбол против голландцев. Именно так комментатор SporTV Маурисио Нориега нарек Андрея Аршавина. Теперь Русский Зико в шаге от перехода в "Барселону". А Хиддинк, похоже, никуда не уйдет. Ему нравится быть в России царем тактики и тренерского мастерства.

ШВЕЦИЯ, ТОБИАС КАРЛССОН
Опрос на нашем сайте показал весьма неожиданные результаты. По мнению читателей, в финал чемпионата Европы выйдут Россия и Германия, причем фаворитом в этом матче представляется Россия. Впрочем, этот результат только на первый взгляд кажется неожиданным. Если команда Хиддинка, которая не оставила камня на камне от дружины Ларса Лагербека, продолжит играть так же, как в последних матчах, вряд ли у Испании есть хоть малейшие шансы на выход в финал.

ФРАНЦИЯ, Р.С.
Европа почти у их ног. Жирков, Павлюченко, Колодин и, конечно же, Аршавин - молодая русская угроза, которой с холодной головой управляет Гус Хиддинк. Низкие игроки, прекрасно технически оснащенные, быстроногие - играют в тотальный футбол. Марио Мельхиот признал: "Сидя на скамейке запасных, я был поражен тем, как летала эта команда. Они убегали от нас, словно пули. Но они еще и прекрасно обращаются c мячом". Россия победила благодаря таланту игроков.

ГОЛЛАНДИЯ, ЧАРЛЬЗ БРОМЕТ
Ведомая гениальным плеймейкером Андреем Аршавиным, сборная России разбила надежды Голландии на победу на Евро. Вдохновленные победой над шведами, подопечные Хиддинка играли с потрясающей уверенностью. Они мощно оборонялись и постоянно создавали напряжение у ворот ван дер Сара. Дополнительное время можно назвать бенефисом Аршавина, Торбинского (суперзамена Хиддинка!) и компании.

ГЕРМАНИЯ, РЕДАКЦИЯ
Европа изумлена русскими. 700 тысяч фанатов праздновали в Москве сенсационную победу над голландцами, пили водку прямо из бутылок и танцевали до утра. Россия без комплексов! Игрок "Нюрнберга" Иван Саенко сказал: "Хиддинк все время говорил нам, что мы можем победить любую команду". Теперь Гусу верит вся Европа!

ЮАР, РЕДАКЦИЯ
Русская команда - самая играющая на этом Евро, и уже многие полагают, что им по силам выйти в финал. Однако команде Гуса Хиддинка не хватает опыта, а Арагонес уже знает, как подобрать ключ к ее воротам. Испания исторически слишком долго шла к финалу Евро, чтобы упустить его, когда до цели - один шаг.

ИНДИЯ, РЕДАКЦИЯ
Все расклады были против Хиддинка. Голландия играла в лучший футбол на турнире, Россия была измотана игрой со Швецией, на стадионе было всего несколько тысяч российских болельщиков в оранжевом море из 38 374 фанатов. Но Голландия растеряла игровой тонус, Россия бегала без устали весь матч, а российские фанаты продолжали кричать "Rus-sia!", когда голландцы уже замолчали. Это был день Хиддинка!

КРАСНОЯРСК, СЕРГЕЙ ИВАНОВ
Дождались! 15 июня стало фартовым днем для красноярских любителей футбола. Накануне ночью одержала первую победу на чемпионате Европы национальная сборная, и наш земляк, уроженец Норильска Дмитрий Торбинский, провел в ее составе в целом неплохой матч.

ИСПАНИЯ, ХУЛИО ЭРНАНДЕС
Россия поразила не только красотой своей игры, но и потрясающей физической готовностью. С середины второго тайма голландцы выдохлись, и русские казались взрослыми мужчинами на фоне малых детей. В чем же секрет Хиддинка? Секрет зовется Ричардом (на самом деле Раймондом. - Прим. ред.) Верхейеном. Экс-тренер "Фейеноорда" - еще студент, но уже написал несколько книг о физической подготовке и успел поработать с Хиддинком в Южной Корее перед чемпионатом мира-2002. Тогда азиаты добились великолепной физической формы. И сейчас Хиддинк пошел по проторенной дорожке. Результат не заставил себя долго ждать: говорят, что Роман Павлюченко сбросил за один сбор четыре килограмма.

ЧЕХИЯ, РЕДАКЦИЯ
О русском маленьком гении Аршавине судачит вся Европа. Уже нет никаких сомнений, что нападающий "Зенита" начнет новый сезон в топ-клубе Испании или Англии - "Барселоне", "Арсенале" или "Челси". После матча с Голландией 27-летний Андрей плакал. Поводов для радости у него сейчас куда больше...

УКРАИНА, КОНСТАНТИН ГЕРАЩЕНКО
Теперь такую команду сдержать чрезвычайно сложно. Футболисты уже стали национальными героями и могут стать только СУПЕРГЕРОЯМИ.

Никто не станет отрицать, что кузнецами российского счастья стали два человека - Хиддинк и Аршавин. Первый разработал стратегический план, а второй стал главным его вдохновителем на поле. Причем Аршавин настолько умело и квалифицированно дирижировал своим футбольным оркестром на поле, что успевал не только раздавать пасы, но и сам в конце концов поставил победную точку.

А что же голландцы? Они просто перегорели. Отдельные высказывания о том, что их класс раз в десять (!!!) выше, чем у россиян, похоже, превратились в непомерное бремя ответственности, которое пудовыми гирями повисло на ногах помаранчевых (оранжевых. - Прим. ред.). В результате они утратили присущую им легкость, а когда многое на поле стало не получаться, то попросту занервничали. Голландцев загнали!

АВСТРАЛИЯ, РОЙ КОЛЛИНЗ
А мы-то с вами еще хохмили: вот умора будет, если в финале встретятся русские и турки! Однако четвертьфинал показал, что эта российская команда, построенная голландцем по чисто голландским ценностям, заслуживает финала. Россия начисто переиграла Голландию в ее же футбол: быстрое движение и постоянный обмен позициями. После поражения от испанцев 1:4 казалось, что русские вскоре отправятся домой, в Сибирь, но они нашли свой ритм. А в субботу показали игру, какой мы еще не видели на этом чемпионате. Голландцы получили урок тотального футбола. Точнее, ГУСбола!


Советский спорт
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:39   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Класс!!!.. Сохранила для истории. Спасибо, Ветка ! Лучшая подборка и из мною виденных в последние несколько дней .
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:25   #3
Snoopy-Den
Участник
 
Аватар для Snoopy-Den
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Алатырь
Сообщений: 167
Репутация: 269
Приятно, черт побери. Ждем 25-го числа.
__________________
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды. Тридцать три символа.
Snoopy-Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:00   #4
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
еще-бы не прпиятно.
Вон люди на эмоциях, в Екатеринбурге сына Гусом назвали.
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:06   #5
Snoopy-Den
Участник
 
Аватар для Snoopy-Den
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Алатырь
Сообщений: 167
Репутация: 269
Цитата:
Сообщение от итика Посмотреть сообщение
еще-бы не прпиятно.
Вон люди на эмоциях, в Екатеринбурге сына Гусом назвали.
Да ты, что? В рот мне ноги ))))))
__________________
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды. Тридцать три символа.
Snoopy-Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:08   #6
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Цитата:
Сообщение от Snoopy-Den Посмотреть сообщение
Да ты, что? В рот мне ноги ))))))
ссылкой кинуть?
(правда она с другого форума, здесь разрегены ссылки на другие форумы?)
итика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:24   #7
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Кстати говоря....


Маленький Гусик в честь Хиддинка
24.06.2008 14:16 | Вечерняя Москва
Екатеринбургскую семью Хмелевых настолько вдохновила победа российской сборной по футболу над голландцами, что в порыве чувств они нарекли своего новорожденного сынишку Гусом. Так теперь в городе есть свой Гус - не Хиддинк, но Хмелев.

Свидетельство о рождении маленького Гуса Вячеславовича Хмелева екатеринбуржцы Елена и Вячеслав получат через две недели, причем работники загса оригинальное имя мальчика одобрили и внесли в соответствующие документы. Уж не начало ли это своеобразной эпидемии по присвоению малышам очередного редкого имени, наряду с уже существующими Крузами и Изаурами? Многое, надо полагать, решить завтрашний матч нашей сборной по футболу с испанцами. Вот только как быть с девочками? Ну не Гусынями же, в самом деле, называть...

Вечерняя Москва
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:27   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Интересно что будет если вдруг... в общем после 26 и 29 увидим, может ещё и проклянать начнут:) А я бы советовал называть мальчиков именами футболистов которые забили мячи, если уж так хочется отметить победу сборной....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:32   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно что будет если вдруг... в общем после 26 и 29 увидим, может ещё и проклянать начнут:) А я бы советовал называть мальчиков именами футболистов которые забили мячи, если уж так хочется отметить победу сборной....

У меня приятель в Москве есть, зовут Гаем ( не Юлием Цезарем конечно, но все-таки ..) хочу сказать, что мало в жизни видела настолько эрудированных, развитых и "эмоционально горящих" людей.. Понятно, что его мама накануне рождения сына была под впечатлением романа о Цезаре. Сынок мамины ожидания более чем оправдал. Интересно Гусик Хмелёв станет если не футбольным, то хотя бы просто великим тренером ?
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:49   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Не только на нашем форуме идет обсуждение Евро2008 и нашей сборной, вот на каком-то польском форуме ....

'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'.
Antygazprom: - Э-э-э, случайные победы над безнадежной Грецией и шведскими пенсионерами: Голландия будет следующим после Испании серьезным противником России, после разгрома с разницей в пару мячей москальскому медведю придется на четвереньках удирать в свое логово в Азии, чего мы ему от всего сердца желаем!

Mil 1231: - Должен признаться, что сборная СССР меня впечатлила. Они играют в интересный футбол, и абсолютной неожиданностью стало для меня поражение шведов.

Dlb: - Если Россия и дальше собирается так играть, у нее нет никаких шансов. Они должны были выиграть эти матчи 4 - 0, 5 - 0 при столь ужасающей неэффективности им в четвертьфинале делать нечего. Особенно если учесть, что голевых ситуаций будет меньше, а Голландия, наверняка, из 3 шансов использует 5 ;).

Mil 1231: - Не пойми меня неправильно - я терпеть не могу СССР, и, конечно, не хочу их побед, потому что это означает триумф агрессивного Путинизма, как при Гитлере в 1937 году, но для меня была неожиданность такая слабая игра шведов! Кацапство на их фоне выглядело, действительно, хорошо, ты не считаешь?

Ja 917: - Хе-хе, ну и что?... Без комментариев? Конечно, потому что поляки могут говорить о России только плохое. А когда русские добиваются успехов, то поляки тихонько, тихонько, лишь бы только русских не похвалить:

Mil 1231: - Что ты несешь, это всего лишь футбол.

Biohazard: - Да, всего лишь футбол. И ты свидетельствуешь об этом своими устами, позволь процитировать: 'Не пойми меня неправильно - я терпеть не могу СССР, и, конечно, не хочу их побед, потому что это означает триумф агрессивного Путинизма, как при Гитлере в 1937 году'. Только футбол... Фанатизм и мыслительные горизонты, сузившиеся до единственной точки зрения, всегда ужасали меня.

Mil 1231: - Прочитай еще раз, идиот. Именно кацапство из спортивных успехов строит фундамент для путинизма.

ErikaSzwabskaPizza: - 'лишь бы только русских не похвалить:'. Так же, как русские поляков?!

Blont: - Не Владимира Кержакова, а Александра.

Tomek: - Да ладно, так уж и чемпионом. Эва15, что скажешь?

:>: - Кержаков играет за 'Динамо-Москва'.

Debest 3: - Я бы этими успехами Кореи не хвастался. Достаточно вспомнить, как Корея выиграла матчи с Италией и Испанией. Это был скандал, какого футбол не скоро еще увидит.

Mil 1231: - Точно, Хиддинк - это страшный циник и мошенник, на его месте я бы даже не пытался оправдывать эти сомнительные 'победы', а он еще имел наглость утверждать, что корейцам не в чем себя упрекнуть... что за хам.

Qwe: - Скандал, за который, между прочим, никто не извинился.

Ktos: - Ну что ж, кажется, лучше болеть за славян.

Misio: - Эта советская красная деревенщина уже может покупать билеты до Новосибирска!

ZARA L4: - Меня смешат высказывания представителей народа спортивных бездарей. Русские - спортивная держава. А поляки - ноль! Они в этом году победили на Чемпионате Европы пор баскетболу, на Чемпионате Мира по хоккею, завоевали Кубок УЕФА. Даже Евровидение выиграли.

Mil 1231: - 'Ну что ж, кажется, лучше болеть за славян'. То есть за монголов...

Majakovskij: - Vpieriod Rassija! Vpieriod za Slavu! Pabieda za nami!!

Ukos: - А с чего бы это болеть за славян? Что нас связывает с другими славянами кроме похожести языков? Ведь эти, как некоторые уверяют, 'братья' четверть тысячелетия стирали наше государство с карты мира - если не физически, так насильственной русификацией. Я не чувствую НИКАКОЙ связи с этой азиатской ордой.

Borrka 1: - 'Ну что ж, кажется, лучше болеть за славян'. Для этого надо быть славянином, потому что только настоящий славянин способен чувствовать солидарность! К сожалению, в Польше оставили свой 'след' орды татар, немцев, шведов и прочие толпы, гулявшие по Польше на протяжении веков, сегодня по комментариям можно отличить эти 'следы' от настоящего славянина!

Mil 1231: - Славяне - это мы, а вы - монголы...

Qwe: - Именно на тебе этот 'след' оставил исключительно большое клеймо.

Никто не заставит нас болеть за русских только потому, что 'мы соседи и одной матери дети', москали с XVIII века смотрели на Польшу сверху вниз, и до сих пор ничего не изменилось, к сожалению.

Tympannalej: - Я, наверное, упьюсь вусмерть. Может, тогда нам перестанут напоминать о наших связях с русскими.

Sportif: - Они с голландцами не справятся.

Jack: - Глупая статья, ой, глупая. Если Хиддинк, так уж сразу и чемпионами будут? Статистика обычно ПРОИГРЫВАЕТ на поле.

POLAK: - Я не понимаю, как в стране, в которой, говорят, 90% - католики. В стране, которая гордится Папой, вроде любившим весь мир. В стране, где якобы живет поколение Иоанна-Павла II, столько ненависти, зависти к другому народу. А если бы о нас так писали - полячишки, если бы всюду выискивали тускизм или посылали нас на Мадагаскар, вот это было бы оскорбление народа!!! ЭТО ОТВЕТ НА БОЛЬШИНСТВО КОММЕНТАРИЕВ.

Maxikaz 01: - Согласен. Кроме того, почему на форуме о футболе сразу появляется политика, история и т.д., которые с футболом не имеют ничего общего?? Можно болеть за русских или за голландцев... каждый поступает, как хочет... А что касается футбола, то русские уже доказали, что они умеют в него играть...


Жаль что это обсуждение велось до последней игры, хотела бы я почитать, что они теперь говорят !
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot