Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 23:40   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Оргкомитет «Сочи-2014» ведет борьбу за доменные имена

Официальная выдача лицензий на право использования олимпийской символики начнется 1 января 2009 года

Оргкомитет «Сочи-2014» пригрозил судом владельцу доменного имени Sochi-2014.biz, сообщает портал akado.ru. По требованию оргкомитета сайт закрыт. Выдача лицензий на право использования олимпийской символики начнется в 2009 году.

По словам администратора сайта, ему «позвонили из оргкомитета Олимпиады и потребовали прекратить использование на сайте символики игр и фотографий олимпийских объектов». При этом «звонившие пообещали, что в противном случае закроют сайт через суд», добавил администратор сайта. Он специально уточнил, законно ли использовать доменное имя.

«В оргкомитете ответили отрицательно. По их мнению, товарный знак «Сочи-2014» — собственность Международного олимпийского комитета. Но передать домен в их распоряжение они пока не потребовали», — рассказал администратор Sochi-2014.biz.

Интернет-сайт Sochi-2014.biz был зарегистрирован в 2006 году, а статус столицы Олимпийских игр 2014 года Сочи получил в июне 2007 года. Первоначально ресурс позиционировался как неофициальный сайт поддержки города-кандидата, впоследствии — как «неофициальный сайт Олимпийских игр».

По словам владельца домена, все это время «сайт использовался в некоммерческих целях».

Федеральный закон № 310, в котором перечисляются объекты, относящиеся к подлежащей защите олимпийской символике, был принят в декабре 2007 года. В нем упоминаются «наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи-2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» (и образованные на их основе слова и словосочетания)».

В оргкомитете говорят, что официальная выдача лицензий на право использования олимпийской символики начнется 1 января 2009 года. «Сейчас ведется претензионная работа с целью устранить несанкционированное использование олимпийской и параолимпийской символики в составе доменных имен и контенте сайтов российского интернета. Большинство владельцев таких сайтов устраняют нарушения в досудебном порядке», — пояснили в пресс-службе оргкомитета.

По данным Центра регистрации доменов Ru-center, после выбора Сочи столицей Олимпиады началась массовая регистрация доменов, в названиях которых есть слова «Олимпиада», «Сочи» и число 2014. Такими именами торгуют на специальном аукционе компании Ru-center. Домен Sochigateway.ru (Gateway to the Future — официальный слоган Олимпиады) выставлен на продажу со стартовой ценой $1,5 млн. Адрес Abramovich.ru там же можно купить в три раза дешевле.

В России есть практика разрешения таких споров. Компания Kоdak судилась с российским предпринимателем, который на сайте «kodak.ru» продавал фототовары, и выиграла дело, передает «Росбалт». «Но если бы в доменном имени сайта было слово «пепси-кола», а продавались ножи, отсудить имя не получилось бы», — говорит руководитель правовой группы «Интеллектуальная собственность» Александр Головин.
По словам организатора конференции «Российские интернет-технологии» Олега Бунина, методы решения подобных проблем в России вырабатывались на более простых ситуациях. «Все зависит от того, что было зарегистрировано раньше, товарный знак или домен. В одном случае оргкомитет может заявить права на домен, в другом — нет», — говорит он.

Законом предусмотрены три основания, по которым владелец может лишиться зарегистрированного домена через суд. «Если есть товарный знак, действовавший на момент регистрации имени, общеизвестный не зарегистрированный в России товарный знак или компания с таким именем», — перечислил Александр Головин.

Юрист сомневается, что «Сочи-2014» может быть объектом интеллектуальной собственности. «Действия оргкомитета вызывают сомнения с точки зрения соответствия нормам международного права», — уверен он.
Владелец Sochi-2014.biz не собирается пользоваться сайтом до 2009 года. «Пока не начнется лицензирование символики», — объяснил он

«ФедералПресс»
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 00:46   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
развод по полной программе помоему. Хотя для нашей страны это в порядке вещей.
Если прям правообладатель олимпийского имени и связанного с ним должен получать все то и МОК и наш комитет идут лесом, все надо отдать грекам, это они эту тему всю придумали.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot