Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 11:19   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Запад и Грузия через Абхазию сорвут Олимпиаду

05.06.2008 21:17 | РИА "Новый Регион"
Правительство России выделит еще 12 млрд. рублей на развитие Сочи, заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин. "Городу поступит дополнительная финансовая помощь для модернизации жилья, транспортных, социальных и коммунальных объектов", - отметил глава правительства.

Чем больше будет выделяться денежных средств на развитие олимпийских объектов в Сочи, тем более решительными должны быть действия РФ в отношении соседней с российским курортом Республики Абхазия, уверены эксперты, пишет РБК daily.

В противном случае США, Евросоюз и Грузия окончательно возьмут инициативу в свои руки и разыграют конфликтную "абхазскую карту" по своему сценарию. В итоге зимняя Олимпиада-2014 в Сочи будет сорвана, а вложенные в нее российские деньги пропадут.

Программа развития олимпийского города Сочи постоянно обновляется и уточняется. Сегодня на заседании правительства было внесено предложение о принятии двух подпрограмм. Первая предусматривает строительство 35 олимпийских объектов и объектов инфраструктуры, а вторая - строительство объектов для развития Сочи как горноклиматического курорта.

Все изменения и уточнения должны быть реализованы в рамках уже существующих бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в федеральном бюджете на 2008-2010 годы. Те 12 млрд. рублей, о которых сегодня говорил Владимир Путин, будут добавлены к этой сумме. Очевидно, что уровень капиталовложений в развитие Сочи будет только расти.

В условиях, когда олимпийский проект так важен для России - с точки зрения как национальных, так и экономических интересов, Москва будет вынуждена пойти на решительные меры в отношении Абхазии, подчеркивает РБК daily.

Ведь в последнее время США, Евросоюз и Грузия в открытую заявляют, что грузино-абхазский конфликт может быть использован для того, чтобы сорвать Олимпиаду в городе Сочи, который находится в непосредственной близости от непризнанной республики.

В конце мая Грузия в лице своего министра по реинтеграции Темура Якобашвили пригрозила Москве срывом Олимпиады. "Мира на Кавказе не будет, если Грузия будет расчлененная и уязвимая. Тем более его не будет на Северном Кавказе. И станет проблематичным проведение Олимпиады 2014 года в Сочи, где нерешенный конфликт будет маячить в 30 километрах", - заявил он.

Накануне в Госдуме РФ также выступила член Европейской комиссии по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер, которая сказала, что ввод в РА российских железнодорожных войск угрожают стабильностью в регионе.

"Евросоюз обеспокоен тем, что недавние российские действия, - в частности, в Грузии - угрожают подорвать стабильность на южной границе России, что особенно важно в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи", - сказала она.

По мнению экспертов, в таких условиях угроза срыва Олимпиады в Сочи очень высока. Россия рискует не только лишиться права принимать у себя Зимние олимпийские игры 2014 года и возможности их провести вообще когда-либо в обозримой перспективе, но и потеряет все деньги, которые направлялись и еще будут направлены на развитие Сочи.

"Единственный путь для того, чтобы этого не произошло, - признание Россией независимой Абхазии. Любой конфликт, который будет находиться в радиусе хотя бы 100 километров от Олимпиады, неизбежно приведет к ее срыву. Реакция со стороны Вашингтона, Брюсселя и Тбилиси, конечно, будет негативной, однако в конечном итоге они вынуждены будут с этим смириться, и к срыву Олимпийских игр это не приведет", - отметил в беседе с РБК daily начальник отдела стран СНГ Российского института стратегических исследований Александр Скаков.

РИА "Новый Регион"
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:30   #2
nic_dobriy
Участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 81
Репутация: -211
правильно давно бы так, признали бы абхазию
nic_dobriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия может потребовать от России 20 млрд долларов за "ползучий захват" Абхазии Admin О жизни и Политике в мире 0 11.03.2008 20:14


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot