Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2008, 08:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Задачи железнодорожных войск России в Абхазии

Президент РФ Дмитрий Медведев провел во вторник телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "В ходе беседы затрагивался вопрос российской помощи в восстановлении железных дорог в Абхазии и привлечения в этих целях подразделений железнодорожных войск РФ. Были даны необходимые разъяснения на этот счет", - сообщила пресс-служба Кремля, отметив, что разговор состоялся по инициативе грузинской стороны.
Лидеры двух стран также договорились продолжить обсуждение этого и других вопросов, связанных с поддержанием регионального мира и стабильности, а также конкретные вопросы российского-грузинского сотрудничества в ходе предстоящей двусторонней встречи в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума и неформального саммита СНГ 6-7 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.
Тем временем российские военные железнодорожники во вторник приступили к восстановлению железной дороги в Абхазии. Около 400 военнослужащих должны восстановить участок протяженностью в 54 км на участке Сухуми-Очамчира. В свою очередь МИД РФ заявил во вторник, что решение задачи восстановления железнодорожной инфраструктуры на территории Абхазии полностью соответствует достигнутым ранее российско-грузинским договоренностям.
Напомним, подразделения железнодорожных войск РФ вошли на территорию Абхазии 31 мая. Они восстанавливают железную дорогу в соответствии с решением тогда еще президента России Владимира Путина об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Грузинская сторона, в свою очередь, посчитала, что Россия усиливает военную инфраструктуру для осуществления интервенции в Абхазии.

Генсек НАТО призвал Россию вывести свои железнодорожные войска из Абхазии

Россия должна вывести 400 военнослужащих, размещенных в Абхазии с целью ремонта железнодорожных линий, заявил во вторник генеральный секретарь ООН Яап де Хооп Схеффер. "Я озабочен нынешним размещением нескольких сотен российских военных в грузинском регионе - Абхазии, - отмечается в его заявлении. - Это вносит нестабильность в уже неустойчивый район".
"Размещение железнодорожных войск РФ не имеет никакой законной основы, оно происходит вне контекста миротворческой миссии СНГ и противоречит желаниям грузинского правительства, - подчеркнул де Хооп Схеффер. - Таким образом, это размещение противоречит суверенитету и территориальной целостности Грузии, в поддержку которых выступает НАТО".
"Эти силы должны быть выведены, и обе стороны - и Россия, и Грузия должны быстро вступить в диалог на высоком уровне для того, чтобы разрядить напряженность", - считает генсек альянса.
В ЕС ратуют за модификацию миротворческих сил в Абхазии и Южной Осетии

В свою очередь Евросоюз выступает за видоизменения миротворческих сил в зонах грузино-абхазского и грузино-южноосетинского конфликтов, "если бы все стороны были согласны". Об этом сказала "Интерфаксу" член Еврокомиссии по внешним связям и политике добрососедства Бенита Ферреро- Вальднер по прибытии в Москву во вторник.
Она отметила, что не уполномочена возлагать ответственность на кого-либо за последнюю напряженность между Россией и Грузией. "У нас есть доклад Миссии ООН в Грузии, в котором на Россию возлагается ответственность за одно, на Грузию - за другое. Что важно для нас? Видеть, что напряженность между двумя сторонами снижается и что Грузия с Абхазией могут вести конструктивный диалог", - сказала представитель Евросоюза.
"И мы - Евросоюз и Россия - должны помогать диалогу. Со стороны Еврокомиссии было много усилий сделано для создания мер доверия между сторонами. И мы хотели бы продолжать дальше", - сказала Ферреро- Вальднер. По ее словам, она намерена поднять данный вопрос в ходе переговоров в среду с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:46   #2
Lor
Участник
 
Аватар для Lor
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 188
Репутация: 57
А поезд в Сухум ( тот, который 75(76) из Москвы) будет ходить в этом году? В августе и, в частности, до Гагры?
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:55   #3
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Будут. Два прицепных вагона. Куда ж им без россиян-туристов. Эх, как же у меня сердце кровью обливалось, когда увидела что сделала война и время в Абхазии. Помнила ее сказочной с детства.
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железнодорожные войска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальная Москва объявила о готовности воевать с Грузией Admin О жизни и Политике в мире 40 19.05.2008 16:50
Грузия может потребовать от России 20 млрд долларов за "ползучий захват" Абхазии Admin О жизни и Политике в мире 0 11.03.2008 20:14
Задержанный в Абхазии журналист может стать причиной нового военного конфликта Admin Информация об Абхазии 0 28.02.2008 03:20
Путин на Госсовете раскрыл тайну своего Плана Admin О жизни и Политике в мире 2 18.02.2008 14:32
Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября Admin О жизни и Политике в мире 3 13.11.2007 16:15


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot