Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 17:44   #1
Лехман
Участник
 
Аватар для Лехман
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 6
Репутация: 79
Как сотрудники ДПС относятся к тонировке?

Собираемся в начале июня в район Лазаревского на машине.
Машина тонирована зеркалкой.
Хотелось, бы знать про вашу машину, тонировку, останавливали и как часто, штрафовали или нет...? а то как то не хочется себе отпуск портить трудностями с органами...

Последний раз редактировалось Dimalex; 23.05.2008 в 11:43. Причина: Поправил после переноса
Лехман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:38   #2
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
В 2006 году ездил на тонированной машине (не зеркалка). Внимания ГАИ она не привлекала.
В 2007 году ездил на не тонированной машине.
Штрафы только за превышение скорости, но везде следят за выездом на встречку.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:52   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Почитайте КоАП. Насколько я помню штраф 100 рублей. Но вообщето зеркалка запрещена. Так что думаю все будет зависеть от того на каких гаишников нарветесь. Может проскочите бесплатно а может денег дадите, вопчем как повезет:))
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:58   #4
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Я слышала, что с июля за тонировку будут штрафовать, вплоть до снятия номеров..Слухи? Волнует этот вопрос. Машина не тонирована у меня. Только заводская тонировочка чуть чуть. А так хочется еще потемней
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 01:22   #5
Asandra
Участник
 
Аватар для Asandra
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 94
Репутация: 1173
Я когда на тех осмотр приехала, до меня одна известная особа его проходила, так инспектор заставил ее содрать всю затемненку с передних стекол, только тогда тех.талон отдал. Думаю будет строго. А в Новороссийске моего знакомого прямо на посту остановилди и заставили тоже с передних стекол содрать пленку. Так что думайте............
Asandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:44   #6
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Передние я и не хотела тонировать. Самой неудобно, как стемнеет,в боковые зеркала плохо видно..А вот сзади надо бы.. Ну будем думать)) У нас в городе на это особо не смотрят. Но думаю, если ехать на море на своем авто, то проблемы могут возникнуть. Ведь номера-то не местные)))
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:52   #7
Asandra
Участник
 
Аватар для Asandra
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 94
Репутация: 1173
княжна мэри
У нас правила стали соблюдать и водители и сотрудники ГИБДД когда штрафы поднялись, вот теперь все с ремнями - любо дорого.........

Цитата:
княжна мэри
Но думаю, если ехать на море на своем авто, то проблемы могут возникнуть. Ведь номера-то не местные)))
Проблем не будет если скорость не будете превышать и обгонять через сплошную, только еще не забудте аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. А с иногородними номерами просто документы будут проверять - вот на это время потратите.
Asandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:08   #8
=dem=
Участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от княжна мэри Посмотреть сообщение
Передние я и не хотела тонировать. Самой неудобно, как стемнеет,в боковые зеркала плохо видно..А вот сзади надо бы.. Ну будем думать)) У нас в городе на это особо не смотрят. Но думаю, если ехать на море на своем авто, то проблемы могут возникнуть. Ведь номера-то не местные)))
Задние стекла тонировать не запрещается, хоть фонерой зашивайте ГАИ до этого дела нет.
=dem= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:29   #9
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ну тогда тонирую задние, чтоб солнышко не припекло)), огнетушитель прикуплю и на море! Первый опыт дальней поездки... Как осилю?-сама еще не представляю
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:43   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Задние стекла тонировать не запрещается, хоть фонерой зашивайте ГАИ до этого дела нет.
А откуда Вы это взяли?
У нас придерались в одно время очень сильно к этому.
Самое что интересное, если шторка стоит через которую вообще ничего не видно - то можно, а вот если плёнка, через которую хоть что-то видно - то говорят нельзя.
У меня машина была, так на ней вообще 2 слоя плёнки было наклеено. Никто за пол года ничего не сказал из ГАИшников.
Сейчас на другой машине один слой, но так же пока все молчат :-)))
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тонировка авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос показал, что американцы относятся к России так же, как к Кении Admin О жизни и Политике в мире 0 06.03.2008 08:39


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot