Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 20:17   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Экологи утверждают, что незаконные работы на реке Мзымта в Сочи продолжаются

Сочи, 21 апреля - РИА Новости
Специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) 12 апреля в районе села Молдовка Адлерского района города Сочи зафиксировали незаконные работы по забору гальки из на реке Мзымта, говорится в сообщении экологической организации. "С января специалисты WWF становятся свидетелями незаконного забора гальки из реки Мзымта, что может поставить под угрозу водоснабжение всего города, а также редкий вид лососевых, занесенный в Красную книгу РФ. В этот раз нарушение было обнаружено 12 апреля. Вечером в русле Мзымты находилось 18 большегрузных самосвалов и два экскаватора. Песчано-гравийная смесь вывозилась на строительство технической дороги по левому берегу Мзымты", - говорится в сообщении.
Впервые сотрудники WWF зафиксировали уничтожение реки Мзымта в черте города Адлер в конце января и после обращения WWF в Минприроды и Росприроднадзор эти работы были прекращены.
Река Мзымта - не только основной источник питьевой воды в большом Сочи, она также является основным местом нереста редчайшего атлантического лосося, который как раз в это время начинает заходить в реку. Помимо этого, галька, приносимая рекой с гор, обеспечивает существование постоянно размываемых морем сочинских пляжей.
Как заявил РИА Новости генеральный директор сочинского филиала УСК "Мост" - организатора строительных работ - Владимир Простоквашин, компания, ведущая подготовительные работы для строительства совмещенной авто- и железной дороги Адлер - Красная Поляна, не имеет отношения к забору грунта в реке Мзымта.
"Многочисленные выпады в адрес компании не имеют под собой никаких оснований. УСК "Мост" использует привозной дренажный грунт на строительство своих объектов. Материалы поступают по железной дороги из Мостовского и Лабинского районов Краснодарского края", - заявил Простоквашин.
12 марта 2009 года Адлерский районный суд признал нарушения ОАО "УСК Мост" по трем статьям кодекса об административных правонарушениях РФ и принял решение взыскать с юридического лица максимальный штраф на общую сумму 280 тысяч рублей.
18 марта министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой принять меры прокурорского реагирования по фактам незаконной добычи инертных материалов (песчано-гравийной смеси) из русел рек Большого Сочи.
7 апреля в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) поступила информация от ОАО "УСК "Мост" об остановке строительно-монтажных работ.
Источник: rian.ru
Изображения
Тип файла: jpg 105305053.jpg (22.7 Кб, 39 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:55   #2
Olaryc
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Через день езжу в Красную Поляну. Что творится с Мзымтой, смотреть больно. Вывоз гравия продолжается река перепахана вдоль и поперек. Срубленные деревья валяются по берегам и в реке.
Интересно, когда уйдут водоносные горизонты, где будем воду брать?
Станем Геленжиком или Анапой?
Olaryc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мзымта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия напала на Южную Осетию Snoopy-Den О жизни и Политике в мире 186 08.08.2010 13:23
Что такое выборы в России? Солидарность vs КПРФ Евгений О жизни и Политике в мире 0 28.03.2009 10:03
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Путин в прямом эфире: о рубле, инфляции, бензине, жилье... Admin О жизни и Политике в мире 0 05.12.2008 01:13
"Голландцы получили урок Гусбола!" Ветка Спорт в городе Сочи и России 15 24.06.2008 20:22


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot