Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Застройщики Адлера. Новостройки Адлера.

Застройщики Адлера. Новостройки Адлера. Новостройки Адлерского района Сочи. Обсуждение застройщиков Адлера и объектов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2019, 08:20   #271
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Ага
Признают дом домом для одной семьи с запретом продажи долей , обяжут зарегистрировать всех детей в этом доме
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:40   #272
eks
Участник
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 304
Репутация: 142414
все-таки наше судебное делопроизводство - это что-то....
очередное определение суда по Касабланке в рамках идущего сейчас процесса по 2 и 3 корпусам. Четвертый абзац сверху на 4 странице ("вразумительные пояснения ....") - просто шедевр)
Ссылка скрыта
eks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:03   #273
resar
Участник
 
Аватар для resar
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Репутация: 1095182
Это просто какой то позор.
Вразумительные.
resar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:19   #274
eks
Участник
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 304
Репутация: 142414
Цитата:
Сообщение от resar Посмотреть сообщение
Это просто какой то позор.
Вразумительные.
В переводе на простой язык это должно звучать примерно так:
Судья: - Ответчик, дайте вразумительные пояснения, почему вы разместили в Интернете объявления о продаже квартир в построенном вами жилом доме, который по документам - ИЖС?
Ответчик: - Вах! Как зачем? Денег хочу!
eks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 07:00   #275
eks
Участник
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 304
Репутация: 142414
Касабланка узаконена. Закончились длившиеся около 2 лет судебные процессы.
Решением апелляционного суда в Ростове-на-Дону эти по факту многоквартирники окончательно признаны индивидуальными жилыми домами на одну семью (ИЖС). Никаких нарушений градостроительных норм судом не зафиксировано.
Полное решение суда на 20 страницах, кто интересуется - его можно посмотреть/скачать здесь Ссылка скрыта
Решение касается конкретно 2 и 3 корпусов, но так как конструкция всех построенных касабланских домов фактически одинакова, оно автоматически буде распространено и на них (сейчас еще вяло продолжается один из судебных процессов по 1 корпусу Касабланки, где спорная этажность, но результат там тоже, похоже, предрешен).
Технические и правовые аспекты этого решения обсуждать даже не хочется - купленная застройщиком экспертиза, фактура не рассматривается, везде «предположительно», «вероятно», «по-видимому» и т.п. (цитата из судебного постановления: "фундамент - сведения о фундаментах объекта капитального строительства в материалах дела отсутствуют, для визуального осмотра с целью определения их технических характеристик по состоянию на дату проведения обследования скрыты грунтом, бетонной отмосткой и бетонными мощениями вокруг обследуемого объекта, по инженерно-геологическим особенностям района исследования предположительно - сваи". Для справки - свай под этими домами нет, держит их только подпорная стена Морской Симфонии -1 ). Кроме того, суд указал, что истец со стороны государства (Росимущество) фактически не представил никаких доказательств в обоснование своего иска, не потребовал повторной независимой экспертизы, представители не являлись на судебные заседания, не стали проводить видеосъемку зданий и помещений внутри них и т.д.
В судебном решении есть еще один важный момент (с отсылкой к решению Верховного суда РФ за этот год). Так как по своим параметрам (этажность, пятно застройки) касабланские дома ничего не нарушают и соответствуют полученному Разрешению на строительство, в будущем, если Росимущество получит доказательства, что застройщик превратил эти индивидуальные дома в многоквартирные, оно должно подавать иск не на снос, а на то, чтобы застройщик привел их в первоначальное состояние, то есть опять сделал ИЖС. Как превратить многоквартирник, в котором уже сейчас по факту 30 отдельных, зарегистрированных в Росреестре (!) жилых помещений и у них 30 разных собственников, не являющихся членами одной семьи, обратно в ИЖС суд при этом не разъяснил...

Всего на данный момент построено 9 из запланированных 11 касабланских корпусов (достраивать два последних, скорее всего, уже не будут). Никаких обещанных бассейнов и инфраструктуры (кроме детских площадок) нет и в помине. Выше по склону застройщик Касабланки теперь возводит двухэтажные коттеджи Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось eks; 10.08.2020 в 07:06.
eks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:32   #276
internet-sochi
Участник
 
Аватар для internet-sochi
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 776
Репутация: 122112
Но сам жк не плохой но вонь там знатная
__________________
Хочешь продавать 15 квартир в день? Только сегодня мой вебинар бесплатно! Мои ученики Морозов Коломейцев Репей
internet-sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 22:55   #277
relad
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
Цитата:
Сообщение от internet-sochi Посмотреть сообщение
Но сам жк не плохой но вонь там знатная
за такие деньги Метелева в 100 раз лучше)).
relad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 10:15   #278
dmitry72
Участник
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 13
Репутация: 70848
Цитата:
Сообщение от relad Посмотреть сообщение
за такие деньги Метелева в 100 раз лучше)).
У Касабланки много недостатков, но она действительно похожа на то, как должна выглядеть курортная недвижимость, и туда не стыдно привести в гости родственников или друзей. А ваша надоевшая всем до чертиков Метелева похожа исключительно на обычные трущобы на окраине города, и вот туда привезти родственников я бы постеснялся, они бы сделали большие глаза и сказали - куда ты нас завез, Сусанин херов? Снимал там рядом квартиру в 23 доме, и даже к вашему 8 дому поднимался (зеленушка зеленушная, как сказал бы ЮДВ), так что райончик хорошо изучил. Ваш пресловутый "вид на море" это просто смех.

Теперь о плюсах: жить конечно можно там, я бы даже жил, я люблю Сочи, во всех его ипостасях, со всей его эклектичностью застройки, но ваше постоянное зудение про Метелева это просто нервный бзик, может хватит уже.
dmitry72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 10:23   #279
relad
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
Цитата:
Сообщение от dmitry72 Посмотреть сообщение
У Касабланки много недостатков, но она действительно похожа на то, как должна выглядеть курортная недвижимость, и туда не стыдно привести в гости родственников или друзей. А ваша надоевшая всем до чертиков Метелева похожа исключительно на обычные трущобы на окраине города, и вот туда привезти родственников я бы постеснялся, они бы сделали большие глаза и сказали - куда ты нас завез, Сусанин херов? Снимал там рядом квартиру в 23 доме, и даже к вашему 8 дому поднимался (зеленушка зеленушная, как сказал бы ЮДВ), так что райончик хорошо изучил. Ваш пресловутый "вид на море" это просто смех.

Теперь о плюсах: жить конечно можно там, я бы даже жил, я люблю Сочи, во всех его ипостасях, со всей его эклектичностью застройки, но ваше постоянное зудение про Метелева это просто нервный бзик, может хватит уже.
Я Метелева давно продал и не писал, эту тему поднял вчера internet-sochi и это общение лично между нами с юмором.
Если у вас зудит, просто проходите мимо и не лезьте в чужой разговор)).
Хороший вид на море это у меня с Фабрициуса в районе Бригантины.

Последний раз редактировалось relad; 11.08.2020 в 10:56.
relad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot