|
Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
|
![]()
Мне тут один чел написал по аське, что ему сегодня охранники по сочинской набережной запретили проехать на велосипеде! Вот времена начинаются.., типа, распоряжение администрации. Надо написать жалобу в ООН и комиссию по правам человека. Вообще скоро можно будет только ползать на брюхе по-пластунски. Я , конечно, понимаю, что несущиеся сломя голову велосипедисты несут опасность для прохожих, с такими надо бороться , безусловно, но тогда пускай та же администрация предложит альтернативный вариант - сделает ВЕЛОДОРОЖКИ. Запрещать можно все, это проще пареной репы. Такой у нас вот спорт в городе Сочи для рядовых граждан. Я живу в Адлере, и для меня велосипед единственное и очень удобное средство передвижения, - пока на набережной никто не останавливал из охранников, но предвижу наступление летнего сезона - будем наслаждаться озоном из ароматизированного бензинчика. Урбанизация - цивилизация.
![]()
__________________
Тише едешь - больше выпьешь! |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
![]() Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
|
А чем был мотивирован запрет? Может ли это быть связано с началом курортного сезона?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
|
И правильно ! Задолбали эти "лихачи" использующие людей в качестве столбиков
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник
![]() Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
|
Кроме лихачей есть еще и нормальные байкеры. Я 15 лет за рулем велосипеда, причем не "время от времени", а довольно часто, и ни разу никого из пешеходов не зацепил, потому что уважаю их право на спокойный променад. Почему-то, если автомобилистам запретить проезд по какой-нибудь автодороге, такой хай поднимется, до небес, хотя, я бы не сказал, что вышеназванные обладатели многолошадномощных железных четвероколесных повозок намного вежливее по отношению к пешеходам, чем велосипедисты, коих по пальцам перечесть, по сравнению с сонмом автовладельцев, которые раз в 100 нервнее в траффике из-за постоянных стрессов из-за гаишников, непристегнутых ремней, дороговизне бензина, постоянных пробок, вскипающего радиатора, того "козла, который только что подрезал и что за мудак в шляпе на Москвиче впереди плетется", "а завтра техосмотр проходить надо занимать очередь в час ночи" и т. д. и т. п. Вот для них-то, многоуважаемые пешеходы, вы уже не столбики, а, не дадут мне соврать водители со стажем, тараканы, перебегающие дорогу, хоть и на пешеходном переходе, и курицы.
![]() 2 Ветка , буду в Центральном районе, обязательно поинтересуюсь мотивацией запрета, хотя, и так ясно - совок не Европа и даже не Турция, здесь сплошное запретительство. Вообще, даже удивительно, как меня сегодня пропустили через Краснополянские туннели на велике, особенно через длинный (ехал из Адлера в Пик отель на работу), но охранники ооччень многозначительно на меня посмотрели. Моих знакомых ранее останавливали просто и предлагали поймать попутку или автобуса дожидаться, чтобы перевез через туннель, а об объезде через скальный участок не может быть и речи - вдруг "камень башка попадет - савсем мертвый будешь!" ![]()
__________________
Тише едешь - больше выпьешь! Последний раз редактировалось Mangust; 02.05.2008 в 14:00. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
|
Кста.., был в воскресенье на набережной в Сочи - охранники объяснили, мол, девочку сбили, поэтому вот запретили. Абсолютно поддерживаю запрет, надо еще и в Адлере навести порядок - вчера уворачивался от этих гоблинов на мопедах по адлерской набережной, вот где 150 кг опасности и 6 лошадиных сил.
__________________
Тише едешь - больше выпьешь! |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Лесник
![]() Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,114
|
Ну мопеды это вообще помоему отдельная история, причем водители этих как они думают "танков" как местные так и отдыхающие, я бы вообще запретил такой транспорт хотябы до 18 лет или езду без прав.
__________________
Габриел :) |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
На набережной где много народу катание на байках и прочих т.с нужно запретить, изрядно бывают мешают, а по вечерам вообще в догонялки играют, а кругом люди и дети, почему народ должен уворачиваться сторониться? Катайтесь в других местах, а на набережной люди прогуливаются.
P.S Ещё бы этих рикш запретили тоже они там не в тему.
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Участник
![]() Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
|
Да, перенесем катание по набережной и моцион на зимнее спокойное время, когда безлюдно и воздух свеж.
__________________
Тише едешь - больше выпьешь! |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи | kpm | О жизни и Политике в мире | 1 | 06.04.2009 16:11 |
Победа Путина над Сочи | Admin | Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году | 4 | 20.11.2008 00:48 |
В Сочи с инспекцией прилетели эксперты МОК Им покажут старые макеты, но ничего нового | Admin | Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году | 3 | 24.04.2008 16:27 |
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта | Admin | Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году | 1 | 17.09.2007 22:50 |
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере | Admin | Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году | 0 | 17.08.2007 02:45 |