| 
 | |||||||
| Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет. | 
|  | 
|  | Опции темы | 
|  14.06.2013, 15:52 | #1 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
				
				Крит май 2013г.
			 
			
			Здравствуйте , мои дорогие! Я на форуме уже 5 лет, но сейчас пишу очень редко , из года в год одно и тоже, но читаю регулярно. Старички, надеюсь помнят меня!  Габриел! привет от меня и моего мужа!  И так! Собиралаль я опять в 6-ой раз в Адлер. Вернее 6-ой год , но 2 года по 2 раза. Отдыхали и в Лазаревке и в курятнике и в Адлере, и даже не на всех экскурсиях побывали , но и конечно - же в Абхазии , причем не традиционные поездки. Собрались с мужем в Курятник . не были там 2 года , опять захотелось, Я отель выбрала, Но! судьба за нас все решает! Мне дали отпуск , в приказном порядке - в мае и в декабре. Я почти плакала, кто мне летний месяц поменяет на май! Конечно , Мы наше Сочи любим в любое время года, но! как - же море! загар! , мне нужен пляжный отдых. Я села в интернет, где можно купаться в мае, Оказалось, что много где. В душу запал Крит! И так ( а муж не летает в самолетах) Поставила ультиматум, Или самолет, или без моря - к теще на дачу. Муж выбрал самолет ! - но в бессознательном состоянии - то есть после коньяка. Я была не против, поскольку боюсь не самолетов, а самой поездки в неизвестнось. | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 15:59 | #2 | 
| Призёр конкурса отзывов 2014  Регистрация: 13.08.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 7,286
				 Репутация: 1673058 | 
			
			Ptahca, а в каком городе отдыхали?    
				__________________ Instagram @ne_masha_ya | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 16:09 | #3 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
			
			И так , срочно оформляем загран паспорта, которые собирались оформить несколько лет подряд, и я засела в интернет. На Крит очень хотелось, но показалось дороговато, за тем последовали к изучению Турция и Египет. Долгие колебания и изучения , в результате выбрали Крит!  Забегая вперед , мы поступили правильно !  Выбор отеля - опять мозги раком , изучения районов , выбор тур фирмы, Вобщем нам повезло! Фирма Корал тревел , предложили нам отель и он нам сразу понравился, согласились, затем оформление Шенгенской визы, но нам все в новинку и предвкушение неизведанного.  До отлета я изучила весь остров , нашла хороший критский форум, изучила все до менталитета Критян, изучила Минойскую цивилизацию , все раскопки, красивые лагуны и пляжи, чуть с крыщи не съехала.  Напечатала греческий разговорник и уроки греческого языка .  И так Крит встречай нас! мы готовы!
		 | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 16:12 | #4 | 
| Победитель конкурса отзывов 2013  Регистрация: 21.05.2009 
					Сообщений: 5,399
				 Репутация: 1895618 | |
|   |   | 
|  14.06.2013, 16:34 | #5 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
			
			Отдыхали в восточной части острова г. Ираклион - столица. 10 -15 км восточнее Ираклиона деревня Коккини Хани. отель Митсис ринелла резорт 5 звезд все включено. В этом районе самый крупный отель. Мы счастливы , что оказалтсь там.  Знаю, что будут спрашивать, сразу пишу, что путевка вместе с визами на 15 дней и 14 ночей стоит 86000руб.  В аэропорт приехали задолго до вылета пока изучили куда идти, не сразу разобрались, заняли очередь на стойку, зато выбрали места в самолете. Прошли все таможни, муж посетил дьюти фри( для нас это все в первый раз), все изучили, выпить перед отлетом негде, как - то неудобно. Муж говорит, что все квасят из горла в туалете, мне это не подходит. потом обратили внимание, что многие мужики стоят за стойкой и все пьют пепси. Мы тоже купили пепси, которую мы никогда не пьем, муж в туалете вылил и налил коньяк из дьюти. У нас было 2 часа до посадки и мы 2 часа квасили, потом и переливать не пришлось, рядом не стеснялись, и квасили из бутылок. Не подумайте, что мы алкаши, но тогда это надо было. В самолет сели легко и весело, рассказывали соседям про роуминг, как подключиться | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 17:00 | #6 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
			
			Летели интересно и весело, познакомились с соседями, выпили весь коньяк и потом ссоседями. К острову подлетели , он оказался весь в тумане, ничего сели вовремя . Муж потом говорил, что не помнит как проходили паспортный контроль. Нам сказали , что по прилете нужно искать палатку с названием нашей тур фирмы. Мы ее очень долго искали, уже стемнело, муж взял все в свои руки, бегал по палиткам и всех спрашивал, куда нам надо, Подсказали, почти последние сели в наш автобус Уже в темноте привезли в наш отель, благо, что ехать 15-20 мин.  В отеле оказался шикарный холл и куча народа, которые толпились у стойки.  Нам дали анкету на английском языке и сказали заполнить латинскими буквами, и это после литра коньяка. Муж забрал мои очки и написал - фамилию, имя и Москоу. Ему сказали - достаточно. Надели браслетики, показали на схеме наш номер. Чемодан должен приносить  носильщик, но посмотрев, сколько там чемоданов, мы поняли, что дождемся его к утру. Мы с чемоданом и сумкой пошли искать свое бунгало. Сначало пошли не в ту сторону , потом в другую, но все бунгало расположены в горку на ступеньках, Муж меня оставил где-то с вещами и пошел налегке искать наш номер. Приходит и говорит, что нашел . Сначала с француженкой , потом в немкой , но они ему показали куда идти, и немка показала, как включается свет. Я спрашиваю:- А на каком языке ты с ними разговаривал? А х--  его знает , но все все поняли  А знание языков - у меня начальный английский (школьный) у мужа такой-же французский .   Номер , ничего так . Я знала куда мы едем. Дело в том , что в Греции присутствует деревенский стиль, и как -то все простенько, Но нам все понравилось. Быстренько разложились и пошли получать ин клюзев.
		 Последний раз редактировалось Ptahca; 14.06.2013 в 17:08. | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 17:25 | #7 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
			
			Хотелось кушать , но в ресторане, кроме сладостей уже ничего не было, взяли какое-то сладкое, какие-то медовые пирожные , за-то работало куча баров , нам-же надо отпразновать прибытие, сначала коньяк, потом в бар,. прочитали что-то знакомое , заказали. ничего-так, но вокруг сидят какие-то престарелые иностранцы и играют в карты. А мы - же еще моря не видели , мы со стаканами пошли искать море ( а из бара с посудой не выходят)  Но нам же по-фигу . Нашли море Ничего не видно , но запах!
		 | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 17:57 | #8 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
			
			Следующий день для меня был потерян. Вы догадываетесь почему и говорите, так ей и надо , я с вами согласна.  Утром надо было встретиться с представителем фирмы, я послала мужа. Через пару часов он приходит и говорит, что потратил 300 евро.  Короче, он купил поездки на Санторини. Я ему 1000 раз говорила, что экскурсии в отеле нельзя покупать, но он не устоял перед рекламой поездки. Точно такае-же экскурсия , купленная в деревне, 250 евро.  Ладно уж, мне стало полегче и мы пошли смотреть отель при свете. Погода не радовала, было тепло, но хмуро.  Я пила чай , муж пиво и жизнь как-то наладилась, особенно после обеда. А ужин еще лучше. В ресторане 4 прилавка с разной едой , много запеканок, офигенно вкусных, а десерты!  причем, я сладкое не очень люблю. Тарелки набираешь  сам , а напитки приносит оффициант.  Пиво, вино, соки свежевыжатые.  А коктели и покрепче 2 бара при ресторане и еще 3 бара у 2-х бассейнов и на пляже.
		 | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 18:01 | #9 | 
| Участник  Регистрация: 30.10.2010 
					Сообщений: 153
				 Репутация: 14472 | 
				
				Еще немного фоток .
			 
			
			Так прошел второй день.
		 | 
|   |   | 
|  14.06.2013, 18:26 | #10 | 
| Лесник  Регистрация: 25.06.2007 Адрес: Адлер 
					Сообщений: 10,447
				 | 
			
			Круто МолодцЫ !:))  Смотрю и читаю:) А в ноябре надо опять в Адлер, подавить виноград:) 
				__________________ Габриел :) | 
|   |   | 
|  | 
| Опции темы | |
| 
 | 
 |