Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 12:20   #1
Kalistrat
заБАНен
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 64
Репутация: -4776
Барак Обама боится спутников ГЛОНАСС

Барак Обама боится спутников ГЛОНАСС

США по-прежнему стремится создать России неприятности. Причем, использует любые возможности. Например, Барак Обама и правительство США запретили использование ГЛОНАСС и строительство станций ГЛОНАСС на территории США.
Президент США Барак Обама подписал закон об оборонных расходах США на 2014 год, который содержит положение, фактически запрещающее размещение российских станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) ГЛОНАСС на американской территории.
Ссылка скрыта

В сущности, построить СДКМ можно, но если это позволят министр обороны и директор национальной разведки США. Но они утверждают, что Россия, с помощью этих систем, сможет более точно направлять баллистические ракеты на США. Странная позиция для США, распространять такие же системы по всему миру под эгидой GPS и не давать возможности для развития наших спутников. Она понятна, усиление России на международной арене для США смерти подобно, с их экономикой они все ближе к краху экономической системы и любые успешные действия России подрывают их авторитет. Они сделают все для того, чтобы хоть на каких-то направлениях деятельности приостановить Россию.
С другой стороны, немаловажно отметить, что программы развития американских ПРО в Европе, продолжают функционировать. То есть, по мнению руководства США, Россия будет вести разведывательную деятельность и корректировать управляемые ракеты, а США использует те же самые системы исключительно в мирных целях.
Намерение России добиться размещения СДКМ на территории США вызвали сильную озабоченность Конгресса, который, при активном участии республиканцев, принял запретительную меру. Позиция США такова, что они боятся возможности создания Россией плацдарма на их территории. Очевидно, что в случае подобного отказа, США просто перестанет попадать в зону покрытия спутников ГЛОНАСС и не более того. Что, в сущности, отразится только на них самих. Система ГЛОНАСС успешно функционирует последние несколько лет, и продолжает развиваться.
Kalistrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:38   #2
Леонис
Участник
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 7
Репутация: -1371
А разве спутникам ГЛОНАСС так сложно просто навести объектив на США и подсмотреть все интимные подробности жизни Обамы))
Леонис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot