|
Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
|
что случилось с РЖД
сегодня зашла на сайт РЖД ( купить надо билет из Питера в Москву на 30.04) запрашиваю цены и места и не верю своим глазам цена в купе дешевле чем в плацкарт- Купе 1360 руб.
Плац 1716 руб.поезда №37А и № 27А ...может кто нибудь в теме , а то думаю бронировать или нет ?
__________________
Жареный петух-русская птица счастья... |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Призёр конкурса отзывов 2014
![]() Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
|
Может акция какая-то? На Главной страничке ничего не написано?
__________________
Instagram @ne_masha_ya |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 55193
|
Такая цена потому что вы берете купе за 45 суток.Скидка действует при покупке билета от 31 до 45 суток.На плацкарт скидок нет хоть за 45 суток,хоть за 3 дня-цена одна.Летом действуют обычные цены.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник
![]() Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 276
Репутация: 9546
|
Вроде, предупреждали, что чем более "заранее" куплен билет, тем будет дешевле.
Про купе точно говорили. Хорошее начинание!
__________________
Мечтаю уехать из Сочи |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Автор
![]() Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
|
РЖД снижает цены на билеты
Билеты на поезда весной будут стоить на 20–25% дешевле Стоимость билетов на поезда дальнего следования в период с 11 марта по 25 апреля будет снижена на 20–25% от среднегодового тарифа. РЖД объявили о начале сезонных скидок. «С 11 марта 2013 года начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования», — говорится в сообщении РЖД. В частности, билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправлением с 11 марта по 27 апреля 2013 года будет стоить на 25% дешевле. Стоимость проезда в купе и СВ снизится на 20%. Исключением станут поезда, где действует «динамическое ценообразование», варьирующее стоимость билетов в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. На железных дорогах России также действуют гибкие тарифы на перевозки пассажиров в дальнем сообщении, напоминает монополист. График гибкого регулирования тарифов на 2013 год приведен в разделе «Пассажирам» на сайте РЖД, где пассажиры могут заранее наметить поездку и уменьшить связанные с ней расходы. Кроме того перевозчик призывает пассажиров не забывать об акции «Планируй заранее!», которая позволяет сэкономить при ранней покупке билетов на некоторые поезда ФПК, а также системе динамического ценообразования в 46 поездах на четырех железнодорожных направлениях. Источник: Ссылка скрыта |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Автор
![]() Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,811
Репутация: 146108
|
18 Март 2013, 09:42
Известия В минфине предложили пересадить пассажиров с поездов дальнего следования на самолеты По данным «Известий», Минфин предлагает сократить субсидии железнодорожникам на дальние пассажирские перевозки, а сэкономленные деньги направить на финансирование авиаперевозок на тех же направлениях. Предполагается, что билеты на авиаперелеты станут значительно дешевле и основная масса пассажиров будет летать, а не ездить. В результате РЖД может потерять более 5 млрд рублей дотаций в год. Такое решение властей вынудит уменьшить объем перевозок поездами дальнего следования на 40%, уверяют железнодорожники. Предложение о перенаправлении госсубсидий, перечисляемых сейчас РЖД, в пользу авиакомпаний, было направлено замглавой Минфина Андреем Ивановым в правительство. Об этом «Известиям» рассказал источник в аппарате премьера. Полный текст здесь Ссылка скрыта
__________________
Всё невозможное - возможно... |
![]() |
![]() |