|
Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
Во "Внуково" из-за смога задержаны 17 рейсов, в "Домодедово" - 30 рейсов
Видимость в аэропортах московского авиаузла снижается. Решение о посадке принимают командиры воздушных судов, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.
Как отметили в ведомстве, в районе аэропорта "Внуково" видимость составляет 400 м, на вылет были задержаны 17 рейсов, шесть рейсов ушли на запасные аэродромы - в Пулково, Казань, Воронеж. В аэропорту "Домодедово" видимость составляет 350 м, на вылет задержано 30 рейсов, 24 - ушли на запасные аэродромы. В "Шереметьево" видимость составляет 350 м, отметили в Росавиации. Как рассказала пассажирка одного из задержанных самолетов, детям с задержанных авиарейсов в аэропорту "Внуково" родители вызывают "Скорую помощь". "Моему ребенку три года семь месяцев, он болен аллергией, а наш рейс задерживают уже на 10 часов", - рассказала собеседница агентства. По ее словам, у мальчика началось обострение аллергии, в результате чего мама вызвала "Скорую помощь". "Уже на протяжении 10 часов мы ожидаем вылета нашего самолета, однако представители авиакомпании и администрация не оказывают нам никакой помощи. Не предоставляют еду, питье и даже не могут разместить в отдельной комнате детей", - добавила собеседница. Она рассказала, что многим детям из-за аномальной жары, смога и длительного ожидания стало плохо. "Уже не одни мы, а многие родители вызывают своим детям "Скорую помощь", поскольку найти в аэропорту медицинский персонал просто невозможно", - добавила собеседница. Она рассказала, что ожидает рейса Москва - Львов уже более 10 часов, однако, по ее словам, представители компании объяснили, что самолет, на котором они должны лететь, до сих пор находится во Львове и еще не заправлен. Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Автор
![]() Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
|
Я должна была вылететь из Адлера вчера в 16-40, в итоге просидели в аэропорту й0 часов, до двух ночи, дома была только в шесть утра. Слава Богу, хоть в Москве сели, а не в Питере где-нибудь. Честно говоря, впечатления об отдыхе смазаны, надо набираться сил, чтобы писать позитивный (как собиралась) отчет. Всем вылетающим в Москву или через Москву в ближайшее время настоятельно советую запастись в дорогу водой и бутербродами, неизвестно, сколько еще это продлится.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Модератор
![]() Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
|
Вчера ночной вылет задержали на 4,5 часа. Неприятные моменты, приходилось через каждые полтора часа звонить в справку и узнавать. Ночь погибла
![]() ![]() Работало только Шереметьево, Домодедово и Внуково не принимали. Один рейс во Внуково отложили в очередной раз, уже после регистрации. В воздухе долго стоял приятный руссий мат ![]()
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет... |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Автор
![]() Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
|
Домодедово к ночи заработало, мы там приземлились около 4 утра. Я вот тоже вспоминала старый терминал и тихо радовалась, что мы хотя бы не в нем коротаем время. От кондиционеров даже замерзла, первый раз за отдых свитер пригодился. По крайней мере, авиакомпания хоть правда по положенным нормам питание организовала и сок, а то у нас после отпуска осталась 1000 р:). По аэропортовским ценам даже один раз нормально покушать не хватит. Очень боялась, что посадят в другом городе, а в воскресенье банковские переводы не работают. Чтобы я еще раз пустилась в дорогу без запаса воды и провизии - ни за что. Но летаю достаточно активно больше десяти лет, такое на моей памяти впервые.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Автор
![]() Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
|
Кстати, в справке ничего узнать невозможно, мы днем простояли в очереди час после того, как наш рейс просто исчез с табло! Сначала была надпись "ожидается", "задержан", а потом он исчез, как и ряд других рейсов. Ни объявления, никакой информации. Справку брали штурмом (неужели трудно было в такой ситуации открыть еще одно информационное окно?!), пока не догадались найти представителя авиакомпании, который сообщал относительно точную информацию.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Участник
![]() Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
|
И ситуация со смогом, говорят, до среды не изменится
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Призёр конкурса отзывов
![]() Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
|
По-моему, обычное явление для нашей страны в подобных ситуациях, и касаемо не только аэропортов
![]()
__________________
Меня зовут Алексей. Можно Лёша. И ко мне лучше на "ТЫ".В прошлом SkloStroi. |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Призёр конкурса отзывов 2014
![]() Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
|
А до какой именно среды не оговаривается?
![]() ![]() ![]()
__________________
Instagram @ne_masha_ya |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Автор
![]() Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 252
Репутация: 10162
|
До середины следующей недели как минимум. SkloStroi, действительно, обычная ситуация. Нам объявила замученная сотрудница S7 "что вы возмущаетесь? Иностранцы спокойно такие ситуации воспринимают, они настроены на то, что им помогут, а вам все кажется, что вас кинуть хотят". В этот момент я подумала "потому что иностранцы не так хорошо знают наше государство, как мы". Всем понятно, что помощи не дождешься, спасение утопающих - дело рук самих утопающих и т.п. Причем наше возмущение относилось к такой ситуации - после 7 часов ожидания прибыл предыдущий (до нашего) рейс из Москвы, представители S7 закричали, что на нем есть свободные места и желающие могут улететь раньше. Нас таких набралось человек десять, в частности, группа из Красноярска, опаздывающая на стыковочный рейс. У нас взяли документы, зарегистрировали, потом девушка заистерила, что у нее не получается что-то поменять в программе, в итоге бросила компьютер, сказала "извините, не получилось, ждите своего рейса, я пошла сажать пассажиров" и ушла. При этом успела удалить наши фамилии из списков собственно нашего рейса. И когда началась регистрация на наш рейс, нас в списке пассажиров не оказалось. То есть мы как бы улетели тем, предыдущим рейсом. Нам велено было ждать конца регистрации, пока с нами разберутся, а кому же хочется сидеть у туалета? Так что мы начали выражать свое возмущение. К счастью, самолет был полупустой, так что в итоге расселись все и нам даже удалось подремать по дороге.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Модератор
![]() Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
|
По поводу справки могу сказать, что в случае непонятной погоды лучше всего позвонить в справку за три часа до вылета и выяснить вылетел ли борт из Москвы (например). Всегда так делаю и сильно помогает, лучше сидеть дома чем в аэропорту.
Вся эта чехарда с вылетами конечно не приятна. Хорошо, что у нас на это влияет только погода. В Европе еще добавляются забастовки, то авиадиспетчеров, то сотрудников авиакомпаний. И все таки Сочи отправлял и принимал всех желающих прилететь - без малейшей задержки. Вся "бяка" была в Москве и центральной России. И уже хочется назад любым транспортом ![]() ![]()
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет... |
![]() |
![]() |