Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Удовлетворены ли Вы своим жильём?
Да 13 34.21%
Нет 12 31.58%
Планирую улучшить в ближайшие время 8 21.05%
Есть долгосрочные планы по улучшению жилья 5 13.16%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 17:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Большинство россиян удовлетворены своими условиями проживания

Согласно данным Росстата, около 70,3% городских и 81,4% сельских жителей не испытывают стесненности проживания, при этом большую стесненность испытывают 12,7% и 6,3% жителей соответственно. По уточненным данным, в среднем на каждого жителя города приходится 17,2 квадратных метра, а на проживающего в селе – 20,4 квадратных метра.

На вопрос «Хотели бы вы улучшить свои жилищные условия?» положительно ответили 11,4% горожан, из которых 5,6% отмечают стесненность проживания, 2,3% – плохое состояние жилья и 1,4% жалуются на две причины сразу. Чуть более 13% жителей сельских населенных пунктов хотели бы изменить свои жилищные условия в лучшую сторону, из которых только 5% жалуются на стесненность, 2,4% недовольны плохими условиями проживания и также, как и в случае с горожанами, 1,4% назвали обе причины.

Обратившись к тем, кого не устраивают свои жилищные условия, аналитики обнаружили интересную статистику: 84,2% и 83,6% россиян соответственно не хотят ничего менять. Из тех же, кто хотел бы изменить свое жилищное положение, 9,9% горожан и 10,2% селян участвуют в долевом строительстве, еще 8,6% и 8,3% планируют встать в очередь на улучшение условий проживания, а получить новое жилье взамен снесенного рассчитывают 9,1% и 2,7% соответственно. Приобрести новое жилье планируют 21% жителей в городах и 4,3% проживающих в селах, купить вторичную квартиру – 45,3% и 25,8%.

Для этих целей 36,6% городских и 44,2% сельских жителей планируют продать имеющуюся недвижимость, 31,4% и 10,4% воспользуются ипотечным кредитованием, а еще 19,7% и 29,4% - материнским капиталом. Еще 39,2% горожан и 46,8% селян привлекут для приобретения квартиры средства личного капитала.

Подводя итог исследованию, специалисты обратились к респондентам с просьбой оценить свои жилищные условия. Выяснилось, что абсолютное большинство россиян не вполне довольны условиями проживания и считают их удовлетворительными (49,2% городских и 52,5% сельских жителей), чуть меньшее число респондентов (37,9% и 33,1% соответственно) назвали их хорошими. 8,4% горожан и 12,8% селян признались, что состояние их проживания плохое, еще 1,3% и 0,7% соответственно назвали жилищные условия очень плохими. Только 3,2% жителей городов и 0,9% жителей сел открыто заявили о том, что проживают в отличных жилищных условиях.

Источник: Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:42   #2
true
Участник
 
Аватар для true
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Согласно данным Росстата, около 70,3% городских и 81,4% сельских жителей не испытывают стесненности проживания
Снова какие то непонятные цифры. я вот не знаю как на квартиру накопить. бригада у меня тоже вся по уши в ипотеках да в кредитах сидит. А тут такие цифры ... : Dodge:
true вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:41   #3
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
В этом плане мне повезло, никогда не испытывала жилищных проблем, но не завидуйте, у меня много других проблем, так что жизнь сахаром не кажется.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:21   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от true Посмотреть сообщение
Снова какие то непонятные цифры. я вот не знаю как на квартиру накопить. бригада у меня тоже вся по уши в ипотеках да в кредитах сидит. А тут такие цифры ... : Dodge:
Меня тоже насторожили эти цифры, возможно люди просто смирились с тем, что у них есть и прогнали от себя несбыточные мечты по улучшению жилищных условий....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:54   #5
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Улучшать жилищные условия мне не нужно, в моей собственности три квартиры в родном городе (1, 2 и 3) и хорошая дача в пригороде. Но я хотела бы поменять сами условия жизни, частично продать то, что есть, купить участок в сельской местности и построить хороший большой дом.
Поэтому ни один пункт мне не подходит :)
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:11   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Для этого подойдёт на мой взгляд третий пункт.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:30   #7
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Улучшать жилищные условия мне не нужно, в моей собственности три квартиры в родном городе (1, 2 и 3) и хорошая дача в пригороде. Но я хотела бы поменять сами условия жизни, частично продать то, что есть, купить участок в сельской местности и построить хороший большой дом.
Поэтому ни один пункт мне не подходит :)
Вы включены в списки на раскулачивание. Благодарим за сотрудничество.
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:14   #8
Риелтор Калачинск
Участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 316
Репутация: 8463
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Согласно данным Росстата
Согласно данным Центризбиркома, на выборах победила Единая Россия. Согласно данным Росстата - напишут всё, что им скажут сверху.
Риелтор Калачинск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot