Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2016, 00:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Португалия выиграла Евро-2016

Португальцы победили в финальном матче Евро-2016 Францию со счетом 1:0. Победный гол на 109-й минуте забил Эдер.

Сборная Португалии впервые в своей истории стала чемпионом Европы. До этого португальцы лишь раз доходили до финала, но в 2004 году в финале домашнего чемпионата уступили Греции со счетом 0:1. Французы стали всего второй командой в истории, которая проиграла домашний финал чемпионата Европы.

В первом тайме финального матча Евро-2016 сборная Португалии потеряла своего сильнейшего игрока: в столкновении с Димитри Пайетом травму колена получил Криштиану Роналду. Он смог отыграть еще несколько минут, но затем попросил замену, и с поля его унесли на носилках. Вместо Роналду на поле вышел Рикарду Куарежма.

Этот эпизод стал самым ярким в первом тайме. За 45 минут команды не создали ни одного опасного момента, а после замены Роналду темп игры упал, и мяч в основном находился в центре поля.

Во втором тайме у французов было игровое преимущество, однако хозяева упустили два голевых момента. На 66-й минуте Антуан Гризманн пробил выше ворот с линии вратарской, а на последней минуте основного времени Андре-Пьер Жиньяк с близкого расстояния пробил в штангу.

В дополнительное время повезло уже сборной Франции. На 108-й минуте арбитр Марк Клаттенбург назначил штрафной у ворот французов, и Рафаэл Геррейру со стандарта пробил в перекладину.

И сразу после этого момента португальцы открыли счет. Эдер подобрал мяч в центре поля, обыграл Лорана Косельни и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол. Уго Льорис не смог достать этот мяч. Для Эдера гол стал первым за сборнуют в официальных матчах - до этого он отличался только в товарищеских встречах.

В оставшиеся десять минут португальцы смогли удержать преимущество. Матч завершился со счетом 1:0, и Португалия пополнила список чемпионов Европы.

Португальцы вышли в плей-офф Евро-2016 с третьего места в группе. Все три матча на групповом турнире - против Венгрии, Исландии и Австрии - они завершили вничью. В первом раунде плей-офф сборная Португалии выиграла у Хорватии, забив единственный гол в дополнительное время. В четвертьфинале будущие чемпионы Европы переиграли в серии пенальти Польшу, а в полуфинале со счетом 2:0 победили Уэльс.

Лучшим бомбардиром турнира стал француз Антуан Гризманн, который забил шесть мячей. Впервые с 1984 года победитель бомбардирской гонки забил более пяти голов. В 1984 году лучшим бомбардиром чемпионата стал француз Мишель Платини, забивший девять голов на одном турнире, и после этого ни на одном первенстве никому не удавалось забить более пяти мячей.

Подробнее на РБК:
Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:04   #2
4apaev
Участник
 
Аватар для 4apaev
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская область
Сообщений: 95
Репутация: 1125
Когда Португалия забила ГОЛЛЛ! Я всех соседей разбудил.
Красавцы, самоотдача бещенная, надеюсь когда-нибудь РОССИЯ так же выступит и я успею это увидеть.
4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:18   #3
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Роналду, похоже, только мешал им играть...
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:24   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Францу больше заслуживали победы, лучше играли. Но это футбол и повезло Португальцам, даже не выигрывая практически на Евро оказывается можно стать чемпионами))
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:41   #5
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Францу больше заслуживали победы, лучше играли. Но это футбол и повезло Португальцам, даже не выигрывая практически на Евро оказывается можно стать чемпионами))
Португалии реально везло.
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:51   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,113
Сел смотреть игру за 10 мин до гола. Гол конечно удивительный, по моему не только вратарь не ожидал, но и забивший тоже. А вообще молодцы, хорошо играли. Не знаю как 90 предыдущих минут, а вот 20 мин португальцы играли хорошо.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:12   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Сел смотреть игру за 10 мин до гола. Гол конечно удивительный, по моему не только вратарь не ожидал, но и забивший тоже. А вообще молодцы, хорошо играли. Не знаю как 90 предыдущих минут, а вот 20 мин португальцы играли хорошо.
Там очень многие играли хорошо и красиво, за исключением некоторых,не будем показывать пальцем
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:45   #8
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Есть же тема про ЕВРО )))
А везет сильнейшим
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot