| 
 | |||||||
| Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи. Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория" | 
| Результаты опроса: Ваше отношение к данному сносу? | |||
| Положительное |      | 19 | 27.94% | 
| Отрицательное |      | 35 | 51.47% | 
| Равнодушное |      | 6 | 8.82% | 
| Затрудняюсь с ответом |      | 8 | 11.76% | 
| Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|  | 
|  | Опции темы | 
|  15.05.2012, 11:40 | #1 | 
| Администратор  Регистрация: 27.07.2004 Адрес: Сочи 
					Сообщений: 26,218
				 Репутация: 1927862 |  Снос жилых гаражей в Сочи ул.Голенева на Макаренко (таунхаусов, коттеджей) 
			
			Сегодня 15 мая 2012 в 10 утра начался снос незаконных построек (коттеджи-таунхаусы) на улице Макаренко, чуть позже опубликую фото.
		 
				__________________ Чужого нам не надо  , но своё мы возьмём  , чьё бы оно ни было  . | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 12:14 | #2 | 
| Администратор  Регистрация: 27.07.2004 Адрес: Сочи 
					Сообщений: 26,218
				 Репутация: 1927862 | 
			
			Несколько фотографий с места событий
		 
				__________________ Чужого нам не надо  , но своё мы возьмём  , чьё бы оно ни было  . | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 13:43 | #3 | 
| Участник  Регистрация: 12.10.2011 Адрес: Москва 
					Сообщений: 112
				 Репутация: 585 | 
			
			Они вроде трехэтажные....хм, в чем же проблема?
		 | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 13:45 | #4 | 
| Лесник  Регистрация: 25.06.2007 Адрес: Адлер 
					Сообщений: 10,447
				 | 
			
			В новостях вроде говорили что земли передали олимпстрою в аренду на 49 лет.
		 
				__________________ Габриел :) | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 13:45 | #5 | 
| Участник  Регистрация: 10.09.2011 
					Сообщений: 408
				 Репутация: 4274 | 
			
			Как ведут себя жильцы, потому как понимаю эти котеджи уже заселены и там живут люди? Неужели застройщик не смог профинансировать то, чтобы построенное осталось? Там же люди и имущество, как с этим обстоит дело? 
				__________________ Чтобы получить то, чего у тебя никогда не было, нужно сделать то, что ты никогда не делал. | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 13:55 | #6 | 
| Участник  Регистрация: 07.03.2012 Адрес: Между солнцем и морем! 
					Сообщений: 746
				 Репутация: 138305 | 
			
			Вообще, больше похожи на жилые гаражи, чем на таунхаусы.
		 
				__________________ Куда бы ты ни пришёл, найдешь лишь то, что принес с собой. | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 13:56 | #7 | 
| Участник  Регистрация: 12.10.2011 Адрес: КУЗБАСС 
					Сообщений: 3,640
				 Репутация: 3171122 | 
			
			Да блин....Лес рубят -щепки летят.Только вот щепки это живые люди,наверняка дети,пожилые люди.Ну че за беспредел.Хорошо если убытки возместят ,а так ..... .А как же программа государства"Ветхое жилье" и др.?Есть ооочень много людей остро нуждающихся в крыше над головой,а здесь люди сами вопрос жилья решили....и что ?Нет слов.Одни эмоции.Задолбали олигархи!!!
		 | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 14:03 | #8 | |
| Администратор  Регистрация: 27.07.2004 Адрес: Сочи 
					Сообщений: 26,218
				 Репутация: 1927862 | 
			
			На сколько я понял данная застройка произошла на муниципальной земле, не принадлежащей застройщику. Добавил опрос к теме. Цитата: 
 На месте снесённых жилых гаражей говорят будет построен волонтёрский центр. Место хорошее, равнина рядом с развязками. Сами там чуть не купили себе..... 3-х этажный гараж площадью чуть больше 100 квадратов продавали за 3 миллиона (2008 год перед кризисом), в начале говорят ценник был в районе 1 млн.рублей. 
				__________________ Чужого нам не надо  , но своё мы возьмём  , чьё бы оно ни было  . | |
|   |   | 
|  15.05.2012, 15:55 | #9 | 
| Участник  Регистрация: 13.08.2011 
					Сообщений: 266
				 Репутация: 1299 | 
			
			Насколько я понимаю, застройщик - юридическое лицо, имел права на землю и вероятно имел разрешение на строительство посёлка. Однако он начал сильно мухлевать и по несколько раз перепродавать одни и те же площади. В результате чего в 2007 году решением суда застройщик был лишен прав на эту землю, так как была доказана его вина в мошенничестве в особо крупных размерах, а также попутно аннулировали все разрешения на застройку и строения признаны незаконными.  На мой взгляд, здесь очевидно мошенничество со стороны властей в особо крупном размере в первую очередь, которые под предлогом олимпийской стройки силовым и незаконным путём, нарушив конституционные права граждан, отнимают их недвижимое имущество. Суть не только в том, что граждан намеренно лишили поддержи законом и судом, а в том видимо, что им ещё и не хотят платить за изъятое недвижимое имущество в связи с законами об олимпиаде, сфабриковав для этого против своих же граждан административные и уголовные дела. Рекомендую пострадавшим от этого произвола властей обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину. Он реально может помочь. Также не мешало бы нанять грамотного адвоката и продолжать судиться в вышестоящих инстанциях. Даже если строения снесут - взыскать с властей в судебном порядке стоимость имущества + за моральный ущерб. Оценка имущества вроде произведена уже. Последний раз редактировалось ДимасС; 15.05.2012 в 17:03. | 
|   |   | 
|  15.05.2012, 18:27 | #10 | 
| Модератор  Регистрация: 01.04.2011 Адрес: там, где горы встречаются с морем... 
					Сообщений: 26,825
				 | 
			
			Вот что написано на Ссылка скрыта: "Около ста домов возведены на гаражах. Их владельцы утверждают, что были не в курсе того, что их жилье нелегальное, и считают себя обманутыми дольщиками. Однако не знать об этом люди просто не могли. Предприниматель Эдуард Безрукавый начал незаконное строительсво на улице Голенева еще в сентябре 2004 года. Через два года после этого в судебном порядке он был признан виновным в самоуправстве и заключен под стражу. Кроме того, суд обязал Безрукавого снести самовольные строения за свой счет. Однако этого сделано не было. На данный момент у владельцев коттеджей нет правообладательных документов на землю и признанных действительными разрешений на строительство. - Это нежилые помещения, поскольку в них никто не зарегистрирован, - рассказала Марина Ныренкова, заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. - В них никто не прописан, объекты нигде не зарегистрированы как недвижимость. Соответственно, это самовольное строение, снос которого будет осуществлен сегодня. Сегодня с утра строители провели подготовительные работы по сносу незаконных построек. Двери жилья, жители которого отказались выносить свои вещи, блокируют с помощью сварки. Это делается для того, чтобы не допустить мародерства. Работы по сносу завершатся в течение месяца." 
				__________________ Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки! | 
|   |   | 
|  | 
| Метки | 
| застройщики, коттеджи, макаренко, незаконная застройка, снос, сочи, таунхаусы | 
| 
 | 
 |