Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2006, 14:32   #1
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Нижнеимеретинская бухта, август 2006 года

Админ мне строго-настрого наказал: Если вернётесь , то напишите отчёт. Я однако же вернулся, хотя опять немного покуролесил во время шторма. Сомневался, надо ли писать, тем более что сезон уже закончился? Но всё же маленький отчётик.

Я жил на Нижнеимеретинской бухте с 8 августа по 2 сентября. У меня несколько иной взгляд на многие вещи, меня, увы, не интересовало как часто меняют полотенца в каких-то частных гостиницах, а, как прожившего 30 лет на Арбате, интересовала жизнь в самых отдалённых местах, куда обычный турист не заглядывает. Вкратце что сделано и несколько спорных мыслей по поводу.

1. Обошёл пешком весь посёлок Весёлое. Шёл пешком от электроподстанции Псоу (это за Обезьяним питомником) до Казачьего рынка, потом по Таврической до местного рынка, далее по Цимлянской, Нижнеимеретинской и Голубой до Центрально рынка Адлера. Естественно, ходил через Казачий рынок до таможни, гулял по Весёлой улице до другой таможни (на платформе Весёлое), ходил по Старошкольной и многим безымянным улицам, где мирно паслись коровки. Впечатлений много, а мешали жара (просто пЕкло), высочайшая влажность и полудикие собаки.
2. Дней 20 безвылазно, с 9 до 17 провёл на пляже, в самую жару, без обедов и заходов в теньки. Только загорание и купание. Даже в любой шторм.
3. Был в Абхазии, лазил по пещерам, был в Новом Афоне, Гаграх и т.д.
4. Был в Сочи, ходил по старым местам, интересно было сравнить с 93-м годом. К примеру, в том году в Дендрарии всё было бесплатно, канатная дорога не работала, вагончик качался где-то посередине, но на вышках не было ни души, лазай где хочешь.
5. Естественно, был в Кургородке, в Дельфинарии, в парке Бестужева, в музее Адлера, облазил весь дендрарий "Южные культуры", везде кушал шашлык и пил пиво. А сколько местного вина выпито!
6. Много где был, все и не перечислишь, наснимал кучу плёнок, но, как ни смешно, для меня самым важным было то, что успел прочитать несколько сложных технических книжек, на которые в Москве не было ни сил, ни времени.

(В скобках отмечу, что никакой женский организм такой "отдых" не вынесет, потому бродил везде один, пугая случайных прохожих и отдыхая от московской сутолоки).

1.Спорные мысли по поводу названий, карт местности и т.д.

Начну с того, что карты, которые продаются, очень неточные, просто до безобразия. Мне это очень мешало. Нет улиц Полевая, Старошкольная, Весёлая, Мира, не показано, что улица Урицкого продолжается за Таврическую, почти до самого моря (а там очень интересно), положение многих улиц искажено.

Считаю, что весь район между Мзымтой и Псоу надо назвать посёлком Весёлое. Если на улице Мира в Весёлом не сомневаются в названии, то на Нижнеимеретинской некоторые сомневаются. Но нет такого посёлка "Бухта". Бухта - это характеристика береговой полосы. И совхоза "Россия" больше нет, а вот совхоз "Сочинский" существует. Если ехать из Адлера, то можно увидеть дорожные знаки: Адлер перечёркнут и начинается Весёлое. "Весёлое" должно быть по значению подобным, к примеру, "Хоста".

Объединение всё в город Сочи - это попытка запутать и без того бесконечно запутанную ситуацию. Сколько будет улиц с одинаковыми названиями? Все знают улицу Мира в Адлере, но улица Мира есть и в Весёлом, очень длинная, ведёт прямо к Обезьяньему питомнику, но на картах не указана.

Про улицу Мира, лирическое отступление. Шёл я по ней посмотреть обезьянок, а на каждой калитке было гордо написано: село Весёлое, ул.Мира и армянская фамилия. Навстречу мне попадались очень древние аксакалы. Решил я воспользоваться ситуацией и выяснить происхождение названия "Весёлое". Стал спрашивать, но аксакалы, плохо говоря по-русски, только приплясывали в ответ. Многие аксакалы были навеселе, но с версией о "весёлом" вине они не соглашались, и даже грустнели. Как выяснилось потом, всё же вино сыграло основную роль в названии.
Трудно было что-то выяснить. К примеру, если ехать в Абхазию, то экскурсовод про каждое название в обязательном порядке расскажет сначала легенду, а потом ещё несколько версий. Здесь же никто не знает, и даже не задумывались. Только в Музее рассказали, что, якобы, греки жили в Молдовке, торговали вином, строители какой-то дороги вино пили, веселились и т.д.

2. Купание во время шторма, несколько советов.

Никого не призываю купаться в шторм, это крайне опасно, но видел, что некоторых это не удерживает (и меня в том числе), а потому надо подготовиться, новичку в шторм можно растеряться.

Самое главное: ни в коем случае нельзя купаться там, где есть натянутые тросы, волнорезы и т.д. В шторм очень быстрое течение, можно не рассчитать силы. К примеру, на Бухте нельзя купаться у Максима, там натянуты тросы, лучше отойти к Каравелле или дальше. Кажутся страшными булыжники, которые катаются волнами (а вдруг такой по башке?), но волны булыжники поднять не могут, только катают их, потому лучше у берега держаться ближе к поверхности волны, не цепляться за дно.

Во время шторма самое сложное вход в море и выход. При входе надо постараться зайти хотя бы по пояс. Не успели - не цепляйтесь за дно, пусть волна относит и делайте другую попытку. Как зашли по пояс, под следующую волну подныривайте. И вот вы на свободе!

Что делать дальше? Мне нравится ложиться на воду, но это нужно уметь и учиться этому надо в спокойную погоду. Когда ложишься на воду и закрываешь глаза, то кажется что немного и мягко покачивает. А если глаза открываешь, то на гребне высокой волны аж дух захватывает, как на американских горках, но быстрого спуска нет, вас мягко поднимает и опускает. Не забывайте периодически проверять и корректировать своё положение относительно берега, течение очень быстрое!

При выходе осторожно нащупывайте дно. Если выйти спокойно не удалось и вас сзади подхватила волна, не цепляйтесь за дно, руки, ноги вверх, катитесь по волне, вас волна вынесет и бережно положит на камушки, а дальше поднимайтесь на ноги и бегите от следующей волны. Так выходят из моря настоящие мужчины Выходить надо весело, своё геройство вы уже показали, катаясь по волнам.

Но повторюсь, если есть сомнения в своих силах, ни в коем случае не заходите в море в шторм, это КРАЙНЕ опасно!

А я, видимо, на следующий год, как обычно, поеду изучать новую территорию. Это не потому, что мне не понравилось, мне очень понравилось, и с погодой повезло, просто интересно узнать ещё что-то.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 16:56   #2
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Несколько фотографий

Необычное оживление на Бухте.jpg
Необычное оживление на Бухте

Бухта. Море волнуется.jpg
Бухта. Море волнуется

Ой, красивы над Бухтой закаты.jpg
Ой, красивы над Бухтой закаты!

Нижнеимеретинская Бухта, уходящая вдаль.jpg
Нижнеимеретинская бухта, уходящая вдаль
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 02:03   #3
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Красотища!
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:44   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Chell !
Просто прекрасные фото!!!!
Ребята! Готовлю новый портал, времени снимать летом, поймите, просто нет!!!
Там задуман фотоальбом, когда будет готов, сделаю туда доступ, чтобы желающие смогли добавлять фото, по тематикам! Пока прошу, если не жалко и не в ломку, то скинте мне на мыло фотки, там и в другой теме, есть прекрасные фото ночные!!!
Думаю, что совместно сотворим такое, что во всем инете не найдешь!
А раздел в альбоме, фото от туристов просто обязательно сотворю! Но проект только начали воплощать, будем наполнять его гдето в ноябре, пока готовится программное обеспечение, прорисовывается карта всего Сочи, делается для нее движок. Пишутся программы под фолрум, под альбомы, под странички объектов, словом большой очень проект, подобного в инете росто нет. Потому помогайте, делаем его и для Вас туристов.
Можите увековечить своё имя;-)))

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:33   #5
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Да, фотографии удачными получились. Особенно мне нравится первая. Мне хотелось снять пляж на Бухте летом в солнечную погоду практически пустым - и это получилось.

Фотографии можно увеличить - кликнуть на них, и они откроются в новом окне. Можно ещё увеличить: справа внизу появлятся значок увеличения. Тогда фото вообще не помещается на экране, появляются полосы прокрутки. Весят фотки по нескольку сотен КБ, можно скачать прямо с сайта и потом даже можно их ещё сжать.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 09:37   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Классный отдых! :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:19   #7
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Супер! Хорошо отдохнул!!!
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:41   #8
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Добавлю несколько панорам.

Панорама Бухты.jpg
Пляж на Бухте

Электроподстанция Псоу.jpg
Электроподстанция Псоу

Вложение 1454
Мзымта

Вложение 1455
Тоже - отдыхающие

Последний раз редактировалось Chell; 10.12.2006 в 14:06.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:47   #9
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Адлер. Южные культуры. Озеро.jpg

Адлер. Южные культуры. Деревья.jpg

Гагры. Пустующее жильё.jpg

Дельфинарий Затяжной прыжок.jpg

Последний раз редактировалось Chell; 13.11.2006 в 07:35.
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 23:04   #10
Chell
Участник
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 443
Адлер.jpg

Мзымта Вид на горы.jpg

Мзымта Вид на море.jpg

Отдыхающие на Мзымте.jpg
Chell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погода в Сочи в сентября 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 66 01.10.2006 18:23
Адлер, август 2006 Andreych Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 11 14.09.2006 16:06
Погода в Сочи и Адлере в августе 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 38 01.09.2006 09:04
Погода в Сочи - июль 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 50 03.08.2006 00:55
Отдых в июле 2006 года что выбрать? Mark Отдых в Сочи 2 31.03.2006 19:15


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot