Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2010, 11:12   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
В Сочи появится широкая набережная

В столице зимних Олимпийских Игр 2014 года - российском городе-курорте Сочи появится широкая набережная, с которой его жители и гости смогут любоваться красотой морских пейзажей.
"Сейчас в нашем городе нет набережной, которая, к примеру, есть в Анапе или Геленджике",- посетовал сегодня в беседе с журналистами мэр Сочи Анатолий Пахомов. Однако, по его словам, скоро это досадное недоразумение будет исправлено и курорт получит свою набережную, которая "станет самой красивой из всех". "Она должна протянуться от морского порта до стадиона, ее ширина будет не менее 50 метров", - рассказал Пахомов. После стадиона набережная перейдет в уже существующий террекур (так называемая тропа здоровья), проходящий через лесополосу.
Проект создания набережной, как пояснил Пахомов, достаточно трудоемкий. По задумке, территория для набережной "заберут" у моря путем насыпки. "В любом случае, так получится дешевле, чем выкупать территорию у собственников прибрежных объектов", - сказал Пахомов.
Ссылка скрыта
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:57   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
По задумке, территория для набережной "заберут" у моря путем насыпки. "В любом случае, так получится дешевле, чем выкупать территорию у собственников прибрежных объектов", - сказал Пахомов.
Т.е. получается набережную расширят за счет пляжей?
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:19   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Т.е. получается набережную расширят за счет пляжей?
получается, что да! Значит, кучность народа на пляже увеличится.
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:34   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Если я правильно понял, то пляжи буду в море насыпаны, а по самим пляжам пройдёт набережная, а освободившиеся площади будут в очередной раз проданы/сданы в аренду "эффективным" собственникам, хотя вроде бы какой-то закон есть о территориях прилегающих к водоёмам где как я понял не может быть частной собственности, что-то вроде достояние народа.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:35   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
получается, что да! Значит, кучность народа на пляже увеличится.
Ага Хотели как лучше, получилось, как всегда
По-моему, было бы достаточно просто убрать те, заведения, которые загораживают вид на море. А им предложить место на продолжении набережной
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:41   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то пляжи буду в море насыпаны
Этак можно со временем все море засыпать Ну, неужели больше ничего нельзя было придумать?
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:55   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Отголоски неудачного "открытия пляжей для сочинцев и гостей города". Помните были громкие заявления на телекамеру, что все ведомственные пляжи и куски прибрежной территории будут открыты для всех! Что кстати и должно быть по закону. Не получилось у Пахомова, видно дали ему по носу собственники пансионатов и санаториев... Он пошел другим путем, теперь хочет зайти с моря
И еще думается мне,что весь сыр-бор из за закрытого кусочка побережья от фонтана напротив ул. Пушкина и до терренкура и Стадиона.(пляжи "Золотого Колоса и прочих). Там никакой нет набережной вообще и в этом кусочке основная загвоздка.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:21   #8
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
А набережную будет продлевать только в Сочи или в Адлере тоже?
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot