Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 03:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
В Сочи по-прежнему горят бараки

Осень - самое пожароопасное время. С наступлением холодов, многие горожане начинают пользоваться обогревательными приборами, провоцируя пожары. Особенно часто это случается в старом жилом фонде. 9 октября инспекторы государственного пожарного надзора побывали на улице Красной. Там совсем недавно было зафиксировано несколько возгораний.
Неделю назад здесь бушевало пламя. По словам очевидцев, оно достигало высоты пятого этажа. Как позже установили пожарные, это был поджог сразу в трех местах.

- Вот здесь пламя уже гудит, смотрю через окно, а там полыхает, думаю, если выбью окно, то доступ свежего воздуха будет, будет еще хуже. А когда начал лопаться шифер, я в окно прыгнул, а он меня как шандарахнул, шифер летел аж туда к машине, на сорок метров, потом осколки собирали.

Инспекторы специально зашли в гости к погорельцам. Узнать как дела, все ли нормально. После пожара люди не спали несколько суток, опасались новых поджогов. Улицы Красная и Альпийская одни из последних в Сочи, где жилые кварталы это в основном старый фонд. Дома постройки начала тридцатых годов прошлого века, пятой степени огнестойкости. Это значит, что достаточно малейшей искорки, чтобы заполыхало в считанные минуты. Пожарные инспекторы здесь частые гости. Всегда неожиданные звонки в квартиры и заунывные, каждый раз одни и те же профилактические монологи пожарных, жители воспринимают с пониманием. Постоянно живя в зоне риска, они знают как хрупка та грань, которая отделяет домашний уют от дымящейся груды обломков.

Антонина Коваленко:
«Да, нет, не было, бог миловал, а вот там внизу, повезло, все дома были, это и спасло. быстро ликвидировали».

Больше трети всех пожаров в Сочи приходится именно на старый фонд. Все знают, правила, все знают как опасен огонь, но при этом каждый раз совершают одни и те же ошибки - говорят пожарные.

Андрей Косян, инспектор ОГПН Центрального района г.Сочи:
«Основные нарушения в домах - использование газобаллонного оборудования и печного отопления, не соблюдение элементарных норм пожарной безопасности».

По сравнению с прошлым годом, количество пожаров в Сочи сократилось. Однако впереди зима и выводы делать еще рано.

Никита Шеронов, Кирилл Бакулин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бараки в сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
В Сочи опять горят бараки Admin Новости города Сочи 0 24.04.2008 00:47
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot