|
Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
|
![]()
Народ помогите определиться с абсентом,нашел магазин выбор огромный, ни на каком пока немагу остановиться)Посоветуйте плз,и если можно ,сразу где его можно купить в Сочи?)
Уважаемый, korok , Сочи, не склоняется, поэтому исправила. Последний раз редактировалось Feja; 03.10.2007 в 02:33. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
заБАНен
![]() Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
|
Купить - в "Вере", бери Ксенту или чешский, название не помню, длинная зеленая бутылка, содержание туйона - 10 процентов. Ксента крепкая, без разбавления апельсиново-лимонным соком дерет горло.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
|
спасибо) (двадцать пять символов)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
заБАНен
![]() Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
|
Ссылка скрыта Не сочти за пьянство - прими за лекарство, не корысти ради, а токмо пославшей мя души моея - на поиски смысла бытия
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 237
Репутация: 15555
|
Вот немного рецептов с абсентом))))
Российский: Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропорции. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента. Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлаждённый. По 30 грамм. СОЛНЫШКО - 50 грамм абсента - 25 грамм лимонного нектара - стакан для виски - коньячный фужер - салфетка или подставка под стаканы - трубочка для коктелей Абсент наливаеться в фужер, нектар в стакан, фужер боком ложеться на стакан, поджигаеться абсент и фужер крутят (для того что бы фужер не лопнул), абсент нагревается и горящий выливаеться в стакан с нектаром, фужер плотно закрывает стакан и абсент тухнет, после фужер ставиться горлом виз на салфетку(подставку для пива), абсент выпиваеться, потом через трубочку вдыхаешь пары абсента из фужера, не переворачивая фужера. Эххх... люблю коктейли с абсентом!!!))))
__________________
Увидимся когда увидимся!!!!!!:dirol: |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
заБАНен
![]() Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
|
Понты это все, его можно и без поджигания пить, так безопаснее.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Участник
![]() Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 237
Репутация: 15555
|
Ну кому что... понты не понты, Космос, а мне например так приятнее пить, точнее интерестнее!!!!
__________________
Увидимся когда увидимся!!!!!!:dirol: |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Участник
![]() Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
|
Рецепт абсента, того самого который употребляли Ван Гог, Бодлер, Оскар Уайлд, Пикассо, Манэ , к сожалению утрачен. То что сейчас продают в зеленых бутылках это не 10% туйона а ppm (частей на миллион, или мг/кг), т.е около 0,000001%.
В настоящем абсенте туйона было более 200 ppm. |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
заБАНен
![]() Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
|
Интересно - до поры до времени. Ссылка скрыта
От 200 можно получить зависимость гораздо быстрее и спиться. Да и зачем страдать о том, то давно утрачено - мы не Уйальд с Ван Гогом, поэтому - пейте что есть. Ссылка скрыта До недавнего времени секрет его уникальной рецептуры был сохранен лишь в Чехии. Поэтому и лучшими марками абсента считаются чешские «Hill’s», «Zelena Musa» и «King of Spirits». Сравнительно недавно производство абсента возобновилось во Франции («Absente») и Испании («Xenta»). Также на рынке появились и Российские марки абсента, производимого по Чешским технологиям («Винсент Ван-Гог» и «Вкус Истории»). Рецептики «Кафе La Ruche» Абсент 50 г. Светлое пиво 100 г. Чайная ложка меда Долька лимона «Зеленая фея» Абсент 50 г. Creme sour 100 г. (лимонный сок с сахарным сиропом) Creme de Menthe 70 г. (мятный ликер) Содовая 30 г. Подается в высоком коктейльном стакане со льдом «Хемменгуэй» Абсент 30 г. Шампанское Brut 100 г. Два кусочка льда Подается в бокале для шампанского |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
помогите сделать выбор гостиницы | WitH_a_fReck | Отдых в Адлере | 25 | 26.07.2018 16:18 |
SOS помогите пож-та с выбором SOS | Vet@l | Отдых в Адлере | 20 | 17.08.2007 00:11 |
Помогите с выбором | nnm | Отдых в Адлере | 20 | 09.07.2007 11:46 |
Помогите с отдыхом в лоо | mujkot | Отдых в Лазаревском районе | 4 | 25.06.2007 18:59 |
помогите выбрать | DeD_MoroZ | Отдых в Адлере | 15 | 05.06.2007 10:00 |