Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2018, 12:45   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,819
В Сочи возобновятся пассажирские перевозки по морю на скоростных кометах

Минтранс предлагает открыть регулярные морские перевозки между Сочи и Новороссийском. Летние перевозки, как полагают в ведомстве, могут быть субсидированы из федерального бюджета, что позволит снизить стоимость билета до 500 рублей.

Минтранс предложил за счет субсидий из федерального бюджета открыть регулярные скоростные пассажирские морские перевозки по маршрутам Севастополь-Ялта и Новороссийск-Сочи с мая по сентябрь.

Ведомство уже подготовило проект постановления правительства о субсидировании пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне на морских скоростных судах на подводных крыльях.

Стоимость билета, при условиях дотаций из федерального бюджета, составит 500 рублей и снизит в 4,5 раза нагрузку на потребителей. Путешествие по этим двум маршрутам сократится время в пути почти вдвое вместо 2,5 часов - 1 час 40 минут при условии ежедневных рейсов туда и обратно.

Перевозки предполагается осуществлять на новом типе морского транспорта – скоростном пассажирском судне на подводных крыльях – «Комета 120М». В этом году «Комета 120М» впервые вышла на пассажирские маршруты в Азово-Черноморском бассейне и неплохо себя зарекомендовала. Судно рассчитано на 120 пассажиров и оборудовано комфортными креслами, системам кондиционирования и стабилизации качки.

В министерстве транспорта рассчитывают, что она сможет в следующем году по двум маршрутам (Севастополь-Ялта и Новороссийск-Сочи) перевезти 2,3 миллиона пассажиров.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot