Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2017, 16:24   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,114
МВД предложило автовладельцам самим выбирать буквы и цифры номера

МВД внесло в правительство проект документа, который позволит не только получать номера в автосалоне, но и даст возможность гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв

Фото: Виктор Погонцев / ТАСС
Как сообщает газета «Коммерсантъ», отправленный в правительство законопроект касается реформы регистрации автомобилей. Так, например, МВД предлагает дать гражданам право выбирать набор цифр и букв, присваиваемых автомобилю при получении государственного регистрационного номера. При этом в документе не указывается, каким образом это будет происходить, — порядок должен определить кабинет министров.

Еще в 2010 году Владимир Путин давал поручение разработать порядок проведения аукционов по торговле номерами. До сих пор выбор желательных автовладельцу номерных знаков был по большей части незаконным, хотя так называемый красивый номер (три одинаковые цифры, сочетание букв, совпадающее с инициалами владельца и т.д,) всегда можно было получить, заплатив фирме-посреднику. Стоимость «красивых» номеров в интернете варьируется в пределах от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей.

Помимо этого законопроект МВД предполагает получение номеров и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) непосредственно в автосалоне. Если сейчас автовладелец имеет возможность оформить доверенность на сотрудников салона для представления его интересов в подразделении ГИБДД, то после реформы автосалон будет дистанционно передавать документы в полицию. После этого менеджер заберет СТС, напечатает номера и отдаст их владельцу.

Указывается, что услуга по регистрации машины будет платной, однако предельные тарифы установит ФАС.

Также законопроект должен помочь тем водителям, у которых идентификационный номер на кузове или раме сгнил либо покрылся ржавчиной. Этим машинам будет наноситься дополнительная маркировка с идентификационным номером. При каждой следующей регистрации отправляться к эксперту-криминалисту в этом случае будет необязательно.

Документ в 2013 году прошел первое чтение в Государственной думе, однако с тех пор находился на согласовании у экспертов. Предполагается, что в скором времени правительство направит его на второе чтение.

Как рассказал «Коммерсанту» президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев, предлагаемая МВД схема для клиентов выглядит удобной. В свою очередь бывший начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД России Борис Ионов назвал документ концептуально правильным и выверенным. Самым революционным нововведением он называет регистрацию автомобиля в салоне, это позволит сократить число людей в подразделениях.

Подробнее на РБК:
Ссылка скрыта
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:19   #2
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
МВД предложило автовладельцам самим выбирать буквы и цифры номера
Жду когда разрешат ИП за %, вешать камеры фиксации скорости.
Ну как оплата в терминале....
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:06   #3
Ilia 1985
Участник
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Репутация: 1425753
Закон пылится с 2013 года. В 2003-м году номера прям в автосалоне и получали.Непонятно только,какая польза от Годуры:сначала запретили получать на месте,теперь разрешают.Видимо,изображают видимость работы при полном отсутствии мозгов.. Скоморохи ряженые
Ilia 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:47   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,114
Если разрешать самим выбирать буквы, цифры. То это полностью или очень сильно закроет теневой бизнес по продаже красивых номеров.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:42   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Можно подумать кто то даст выбрать номер
АА777А )))
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:05   #6
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
АА777А не дадут.
Я бы взял А123РФ, но тоже не дадут!
Но мне и не надо, понты все это!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:17   #7
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
АА777А не дадут.
Я бы взял А123РФ, но тоже не дадут!
Но мне и не надо, понты все это!
Ф не является буквой латинского алфавита . Так что не дадут. В номерах используется только латиница .
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:20   #8
Vladislav1991
Участник
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 331
Репутация: 7219
Главное-чтобы старые не заставили менять-кто хотел уже давно себе все организовал,видимо в гаи продажи упали,вот и думают как дальше жить
Vladislav1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 00:25   #9
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
3 года назад в Севастополе несколько раз видел большой джип (хаммер или лексус) с госномером "СОВЕСТЬ". Сначала подумал, что просто прикол. А оказалось, что на Окраине разрешалось самому заказывать себе индивидуальные номера, как в США. Причем в них можно использовать кириллические буквы, отсутствующие в латинском алфавите. Вот такое осталось окраинское наследство. Интересно, заставили сейчас обладателя того номера поставить себе обыкновенные российские номера?
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot