|
Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 12.10.2011
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 3,640
Репутация: 3171122
|
ПЕНСИЯ.а нужна ли ты мне?
Хотелось бы обсудить вот что:моя подруга.закрыла своё ИП.стала дауншифтером.до пенсии ещё не близко.для того что бы шёл стаж "устроила"её к себе.взносы соответственно она оплачивает сама.поставили ей самую минималку 7тыщ.каждый месяц теперь она оплачивает 3024р.
И вот дискутируем мы с ней на эту тему уже несколько месяцев.деньги отстёгивать жалко.без пенсии остаться страшно.с такой белой з.п.тоже вероятнось остаться без пенсии. Вклад оформить и туда переводить эти 3024 каждый месяц-никаких гарантий.Что делать?как лучше поступить. Сразу прошу.писать по теме.без флуда. Чумадан.к тебе персональная просьба:пройти мимо.твои призывы и позывы всем знакомы.
__________________
"Кто поднял парус, тот бросил жребий." Виктор Гюго |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
![]() Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
|
я считаю платить пенсионку нет смысла, лучше эти деньги сберегать и инвестировать, самому создавать себе пенсионный фонд, а пенсию она так и так будет получать по закону.
Последний раз редактировалось relad; 26.06.2017 в 13:26. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
|
при наличии стажа, прогноз - 15 лет, минимум.
__________________
моя жизнь -мои правила |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник
![]() Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
|
пенсию по возрасту получает любой гражданин, без разницы сколько он прработал или не работал официально, а стаж влияет только на надбавки. Есть такое понятие "социальная пенсия", которая в любом случае выплачивается.
Последний раз редактировалось relad; 26.06.2017 в 13:07. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,795
Репутация: 6330787
|
сейчас выход на пенсию отдаляется, если стаж меньше 8 лет. То есть, дожила до 55 лет, пенсия социальная еще не положена, погоди еще годик-другой. и там в зависимости от количества отработанных страховых лет.
Я человек старой закалки, поэтому я-за наработку стажа ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Администратор
![]() Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
|
Мои родители всю жизнь работали на двух работах пенсия минимальная. Отчисления которые сейчас делает каждый гражданин нормально зарабатывающий никогда не окупит свою пенсию, в среднем половину мужчин вообще не доживает до пенсии, а те кто доживают живут там не долго и в жалком существование. Учитывая постоянные махинации с пенсионными фондами и увеличение пенсионного возраста всё это скорей всего при нынешней власти приведёт к отмене пенсий, хотя тот размер, что дают сейчас не имеет особого смысла на него не прожить. По этому нужно думать о том куда инвестировать свои накопления пока здоров и полон сил, как вариант можно купить недорогие квартирки (можно в ипотеку) в разных местах и сдавать в аренду. Не плохо купить участок плодоносящий чтобы выращивать себе еду и на продажу, кто его знает какие нас кризисы ждут впереди. Сохранять сбережения деньгам на долгий срок по-моему бессмысленное занятие особенно в нашей стране.
__________________
Чужого нам не надо ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Участник
![]() Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,225
Репутация: 5311063
|
Давайте,для сравнения, посмотрим как обстоят с пенсиями в других странах, сколько и где?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Участник
![]() Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
|
Цитата:
![]()
__________________
моя жизнь -мои правила |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Участник
![]() Регистрация: 01.07.2016
Адрес: СПб, иногда Сочи
Сообщений: 1,814
Репутация: 726887
|
Цитата:
![]()
__________________
моя жизнь -мои правила |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Участник
![]() Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 717
Репутация: 217536
|
Такая эта фигня, двоюродная бабка ветеран труда, работала с 16 лет лет 50 наверно протарабанила. И? Пенсия по возрасту (умерла в том году 87 было) была максимум 10 тысяч. А коммуналку заплати? Лекарства купи? На еду уже не остаётся. Коммуналка 3-5 тысяч. Все это шляпа. Я вот сижу в декрете, мне тита за каждый год балл дают? И по уходу я состою за престарелым, тоже балл каждый год. Только этих баллов сколько надо накопить? Пока я их достаточное количество отбатрачу, уже сменится вся эта система. Хороши пенсии у госслужащих, ну не у учителок в районных школах конечно.
|
![]() |
![]() |