|
О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Участник
![]() Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
|
Решение суда по иску Андерса Брейвика
Суд в Норвегии удовлетворил жалобу террориста Андерса Брейвика на условия содержания. Как сообщает Reuters, суд счел, что государство нарушило законодательство о запрете бесчеловечного наказания.
«Запрет на бесчеловечное наказание является фундаментальной ценностью в демократическом обществе. Это относится, в том числе, к наказанию террористов и убийц», – говорится в решении суда. В соответствии с решением суда, правительство Норвегии обязано выплатить Брейвику 331 тысячу крон. При этом суд отклонил жалобу убийцы на нарушение его права на частную и семейную жизнь. Андерс Брейвик в июле 2011 года взорвал бомбу в центре Осло, а затем открыл огонь по участникам молодежного лагеря на острове Утойя, в результате его действий были убиты 77 человек. Свои действия экстремист объяснил тем, что хотел привлечь внимание к засилью мигрантов в Европе. Суд приговорил Брейвика к максимально возможному в Норвегии заключению – 21 году лишения свободы с возможностью неограниченного продления срока. Убийца содержится в трехкомнатной камере площадью 24 квадратных метра, имеет возможность вести переписку и совершать прогулки во внутреннем дворике под присмотром охраны. Общаться с другими заключенными ему запрещено. |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
![]() Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
|
20.04.2016, 16:27
Сегодня было объявлено решение суда по иску Андерса Брейвика, обвинившего норвежские власти в «негуманных» условиях содержания. Суд признал, что права Брейвика были нарушены. О решении суда сообщает агенство AFP. Ранее сообщалось, что в числе причин, побудивших Брейвика пожаловаться в суд на условия содержания, были чрезмерная изоляция и недостаток в общении. Оригинал новости RT на русском: Ссылка скрыта |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Участник
![]() Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
|
Европу не вылечить. ИМХО
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник
![]() Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
|
Европа она такая....
А некоторые сограждане мечтают, чтоб жить, как в Европе.
__________________
Что имеем не храним-потерявши плачем |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Участник
![]() Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 80
Репутация: 4346
|
После прочитанного возникает вопрос, может я в этой жизни чего то не понимаю.
Стою на АСФАЛЬТЕ я в лыжи обутый, то ль лыжи не едут, то ль я ......нутый. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Участник
![]() Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Трехгорный Челябинская область
Сообщений: 53
Репутация: 9691
|
а что тут непонятного, нагибает систему), с чем Европа боролась на то и напоролась как говорится, очень похоже на сюжет фильма Законопослушный гражданин)
|
![]() |
![]() |