Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 23:01   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,817
Шаг в пропасть по собственному желанию предлагают сделать сочинцам

В сочинском «Экстрим Парке» закончили монтаж самого большого пешеходного моста в мире. Подвесное сооружение возвышается над рекой Мзымтой. Именно с него экстремалы будут прыгать в пропасть на специальных резиновых канатах.
Этот аттракцион в Европе более известен как «банджи-джампинг». В Сочи весь процесс курирует сам изобретатель этого экстремального аттракциона – Эй Джей Хаккет. Он рассказывает, что перед прыжком человека, они несколько раз скидывают груз — на 75 и 105 кг. Лететь вниз — 60 метров. По меркам экстремалов, высота небольшая. Тем не менее разгона для фантазий им хватает. Можно, к примеру, на мгновение застыть в образе супермэна или представить себя птицей.
Действительно острых ощущений настоящие экстремалы ждут от второго банджи-джампинга – уже на 200 метров. Таких аттракционов в мире можно по пальцам пересчитать. Сочинский пока еще не прошел испытаний. Платформу для прыжков установят на новом пешеходном мосту через реку Мзымта. Длина подвесного сооружения 550 метров. Уникальный по своим размерам и архитектурным формам проект уже заявлен в Книгу рекордов Гинесса.
Но это даже не главная особенность. Его построили над пропастью, на высоте более 200 метров. Это как раз тот случай, когда обычно говорят, что «лучше вниз не смотреть». К середине года строители обещают сделать несколько секций конструкции и вовсе прозрачными. И несмотря на внешнюю хрупкость, мост может выдержать 1 500 человек одновременно.
Ещё одной гордостью «Экстрим Парка» станет аттракцион «Маятник», где кричать и бояться можно будет в компании, ну, или за компанию. Это как большие качели. Вы садитесь в кресло, можно даже по 2 человека сразу. И на канате, который запряжен на середине долины, механизм вас отпускает. И вы по радиусу 170 метров летите на другую сторону.
Также откроют скалодром и полеты через ущелье. В общем, целый список развлечений, от которых адреналин в крови буквально зашкалит.
В тестовом режиме спортивно-туристический комплекс планируют запустить в июне. Специалисты окончательно проверят все аттракционы, и только потом откроют парк для посетителей.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:04   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,834
Мамадррогая) читать то страшно))) я по этому мосту и не пойду, не то что в низ лететь, брр
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 06:53   #3
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 625535
вчера по местному ТВ показывали репортаж из Экстрим парка. Надо будет испытать.)))
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:14   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,834
Уром по России 1 в новостях показывали весь этот ужас))) мне так даже смотреть страшно
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:15   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,817
Прыгнуть с «Банджи-джампинга» в Сочи можно за 5 тысяч рублей

В новом экстрим-парке курорта протестировали знаменитый аттракцион «Банджи-джампинг». Всего в мире их насчитывалось 7. Восьмой появился в Сочи совсем недавно.
Проверить конструкцию на прочность, по традиции, взялся сам изобретатель аттракциона Эй Джей Хаккет. Но сначала в пропасть сбрасывают не людей, а грузы — специальные металические блины весом, равным массе человека. Чтобы удостовериться в полной безопасности аттракциона, Хаккет проделывает это четыре раза и уже потом прыгает сам.
Испытать острые ощущения сможет каждый, кто весит больше 40 кг, в противном случае придется прыгать с инструктором. Удовольствие обойдется минимум в 5 тысяч рублей.
Экстрим-парк в Сочи начнет работу уже в конце июня, а пока идет монтаж других аттракционов.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:31   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,817
В Сочи у всех есть возможность «пощекотать нервы», прыгнув с 207-метровой высоты

5 сентября Парк приключений «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» откроет рекордную высоту банджи-джампинга. Смельчакам станет доступен новый аттракцион BUNGY 207. Это прыжок на эластичном канате, который совершается с высоты 207 метров со специальной платформы, расположенной в центре самого длинного подвесного моста в мире Скайбридж.
Напомним, это максимальная высота банджи-джампинга для Европы и России в том числе. И третья высота в мире. Основатель банджи-джампинга Эй Джей Хаккетт специально прилетит в Сочи, чтобы не только поприсутствовать на открытии аттракциона, но и самому совершить захватывающий прыжок, сообщает пресс-служба сочинской администрации.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:09   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,469
Репутация: 5039173
5 тысяч рублей стоит этот атракцион (прыжек в пропость ) приплатят не прыгну
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:36   #8
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4433811
децкий лепет - за более чем сомнительным удовольствием переца за две тыщи километров и ещё пятёру отдавать... лучше уж тут с парашютом хоть под три тыщи метров, трисполовиной килорубля никуданеехая...
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:47   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,469
Репутация: 5039173
Цитата:
Сообщение от Тибетский монах Посмотреть сообщение
децкий лепет - за более чем сомнительным удовольствием переца за две тыщи километров и ещё пятёру отдавать... лучше уж тут с парашютом хоть под три тыщи метров, трисполовиной килорубля никуданеехая...
Ну или ,перед поездом в Лоо- бесплатно ,вводя в ступор машиниста .Ясень перец это для тех ,кто отдыхает или живет там .
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot