| 
 | |||||||
| Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем. | 
|  | 
|  | Опции темы | 
|  15.01.2012, 00:29 | #1 | 
| Участник  Регистрация: 23.05.2011 Адрес: Ижевск 
					Сообщений: 716
				 Репутация: 58763 | 
				
				Как год начнешь -  так его и проведешь: Путешествие из Ижевска в Питер к подруге!
			 
			
			Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец-то я решилась на отчет  . Хочется немного рассказать о поездке в Санкт-Петербург. Сразу оговорюсь, что первым делом для меня было не посмотреть город, а встретиться со своей подругой. Одновременно со мной в это же время отдыхали две Елены (Laurelle и Magnoliya), может быть, бродя по городу, мы и пересекались с ними, не могу сказать  . Если читателей заинтересует мой рассказ  , я обязательно продолжу  . 
				__________________ Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе! | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 00:35 | #2 | 
| Участник  Регистрация: 04.07.2011 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 114
				 Репутация: 4105 | 
			
			Конечно, интересно!!! Продолжайте-продолжайте! Что повидали, где побродили?)
		 | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 00:43 | #3 | 
| Участник  Регистрация: 06.05.2011 Адрес: г. Тарту Эстония 
					Сообщений: 502
				 Репутация: 18695 | 
			
			очень даже интересует!! Продолжайте,пожалуйста ,и фото выкладываете ,очень ждём!!
		 | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 00:49 | #4 | 
| Участник  Регистрация: 13.11.2010 Адрес: г. Пермь 
					Сообщений: 2,043
				 Репутация: 489899 | 
			
			Ждем с нетерпением! И рассказа и фотографий!
		 | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 11:34 | #5 | 
| Участник  Регистрация: 06.08.2007 Адрес: Калуга 
					Сообщений: 3,044
				 Репутация: 606955 | 
			
			Очень интересно, посмотрю, где Вы прогуливались. Может и правда пересекались.
		 
				__________________ Море - великий примиритель. - Ф. Искандер | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 11:36 | #6 | 
| Участник  Регистрация: 12.05.2011 Адрес: Волгоград 
					Сообщений: 9,275
				 Репутация: 2338812 | 
			
			Алёна!!!! Не томи!!     | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 11:40 | #7 | 
| Автор  Регистрация: 25.02.2009 Адрес: Московская область 
					Сообщений: 465
				 Репутация: 432234 | 
			
			Да, очень хочется увидеть любимый Питер свежим взглядом.
		 | 
|   |   | 
|  15.01.2012, 22:15 | #8 | 
| Участник  Регистрация: 23.05.2011 Адрес: Ижевск 
					Сообщений: 716
				 Репутация: 58763 | 
			
			Если есть заинтересованные, значит, я начну свой рассказ  . Прошу прощения, за стиль повествования. Опыта в ведении своей темы на этом форуме у меня раньше не было  . Как герои одного известного фильма по традиции ходят в баню  , так и мы с компанией под Новый год ездим отдохнуть  в спортивно-туристический центр (СТЦ) вблизи Ижевска. Последняя прошлогодняя зимняя поездка нам особенно запомнилась  , поэтому мы с нетерпением ждали следующих новогодних праздников. В этом году решено было собраться во время зимних каникул. Причем тут это  ?- спросит читатель. Просто поездка в Питер на состоялась бы, если бы не срыв отдыха в СТЦ  . Дело в том, что организатором отдыха является моя подруга Лена, но т.к. она на данный момент уехала жить в Питер, поэтому бронированием занялась одна из девушек. Но время шло, надо было вносить предоплату, а от девушки – организатора звонков нет  !  Я стала беспокоиться  и, пообщавшись с Леной онлайн,  узнала, что встреча в СТЦ отменяется, т.к.  большинство семейных пар отказалось ехать - главный зачинщик Лена и ее семья не приедут  . Я, конечно, расстроилась  и сообщила Лене, что тогда  поеду в Казань. Обычно ездим с дочкой туда во время зимних каникул  , благо ехать в Казань всего ничего – чуть больше 6 часов на поезде или 4 – на авто  . Лена предложила приехать к ним в Питер  . А мне ведь только клич дай, я практически всегда готова бываю! Я легка по подъем  .  Вечером посоветовалась с супругом, дочкой.  Дочь отказалась  ехать, т. к. она собралась на экскурсию в Питер с классом в феврале  . На семейном совете  мою поездку  одобрили  !  Все!  Решено!  Еду  ! Т.к. решение о поездке возникло поздно, хороших мест в плац. вагонах не было  . В плане был только плац, т.к. в Питер  съездить – это вам не в Казани побывать  ;  средства другие нужны! Захожу на сайт РЖД, просматриваю вагоны. Остались только «боковушки» и верхние полки  ! Мыслим логически  : если бы я поехала с дочерью, то можно  и на «боковушках» ехать, но одной, думаю, делать там нечего  . Поэтому остается одно – верхняя полка  . А что, хорошее место  ! - стала я себя успокаивать. После новогоднего обжорства  в самый раз -  не покусочничаешь лишний раз. «Хоть похудею малость  (какая женщина или девушка не думает об этом!)», - подумала я и тут же купила билет!  У меня 4 место – верхняя полка.  На обратный путь  условия  с билетами были чуть получше:  нижняя полка, но около туалета  . Билеты куплены! Остается только ждать  !!! Скоро я встречусь с подругой, с которой я знакома уже более 10 лет  !! Кстати, приятно познакомиться! Это я - Алена! 
				__________________ Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе! | 
|   |   | 
|  16.01.2012, 22:02 | #9 | 
| Участник  Регистрация: 23.05.2011 Адрес: Ижевск 
					Сообщений: 716
				 Репутация: 58763 |  Продолжаю... Начались дни ожидания  ! Параллельно принудительно  обучала дочь Наталию приготовлению различных блюд для нашего папы, ведь меня не будет дома 7 дней! Однако, пообщавшись с сыном Лены – Кириллом (наши дети ходили в детский сад в одну группу), моя доченька вдруг изъявила желание поехать со мной  ! Как  !? Я в гневе  ! Я же предлагала ей поехать со мной  ! У меня уже билеты куплены  . После того как я отошла от нервного тика, немного успокоилась и стала договариваться  с Леной по поводу приема в гости  уже нас вдвоем с дочкой. Если подруга дает добро и есть билеты рядом с моими местами, то билеты покупаю. Когда все уладилось  , утром выхожу на сайт РЖД, проверяю  наличие мест. Ребенку повезло, билеты есть  ! Но тут снова проблема  -  у меня не хватает денег на банковской карте  , чтобы купить билеты. Начинаю «стрелять»  деньги среди коллег, но ни у кого    из опрошенных, к сожалению, необходимой суммы не оказалось  . Надо срочно ехать домой  , брать «наличку» и класть деньги на счет! Но после работы у меня бассейн, поэтому покупка билетов откладывается на вечер  . После бассейна еду домой за город  , беру деньги, снова в город  , в Торговый центр к банкомату. Деньги на карте  ! Возвращаюсь домой  . Время 22.30. Захожу на сайт РЖД, билетов в нужном вагоне нет вообще  !! Однако, успокоившись, выясняю, что неверно мною задан маршрут  . Все! Билеты куплены  ! В Питер – нижняя «боковушка» напротив моего 4 места, на обратный путь место сверху надо мной  . Теперь мы ждем поездку вдвоем  с дочкой. Отпраздновали встречу Нового года  ! Вот и 2 января  ! Утром, как обычно, я подошла к холодильнику: на меня грозно смотрел наш хомяк  (на дверце холодильника висит распечатка с его изображением), как будто говорил: «Хватит жрать  ! Тебе сегодня уезжать, а у тебя еще вещи до конца не собраны!  » Я опустила глазки  , чтобы не видеть взгляд хомяка, открыла холодильник  , но, поняв, что ничего не хочу  , отправилась наверх в комнату собирать вещи  . 
				__________________ Эх, знал бы сейчас мой шеф (сидит напротив меня!), что я мысленно снова на отдыхе! | 
|   |   | 
|  16.01.2012, 22:26 | #10 | 
| Участник  Регистрация: 12.05.2011 Адрес: Волгоград 
					Сообщений: 9,275
				 Репутация: 2338812 | 
			
			Вот хоть бы раз кто написал, что отдых начался по плану, без ЧП, неожиданных препятствий, угрозы срыва и т.д.. У всех свои приколы    ! | 
|   |   |