Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 17:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Россияне больше всего боятся терактов, катаклизмов и инфляции

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел очередной с целью выяснить, каких угроз больше всего опасаются россияне. Как выяснилось, на первом месте стоят террористические акты.
Нападений террористов опасаются 90% граждан. На втором месте в списке угроз – стихийные бедствия или природные катаклизмы (85%). Чуть меньше опрошенных опасаются резкого роста цен на товары первой необходимости (83%).
На региональном уровне наиболее возможной угрозой опрошенным представляется повышение цен на самые необходимые продукты (80%) и экономический кризис (68%). Более половины населения России также беспокоит возможность дефицита или сбоев в снабжении самыми необходимыми продуктами (58% - по стране в целом, 51% - в региональном аспекте).
Несмотря на то что кризисные ситуации россияне признают вполне вероятными, большинство (70%) опрошенных никаких сбережений, запасов на случай подобных происшествий не готовят. Лишь каждый пятый делает денежные накопления, каждый десятый (11%) запасается продуктами питания. В меньшинстве те респонденты, которые обеспечивают себя товарами первой необходимости (6%), одеждой и обувью (1%).
При этом подавляющее большинство (97%) опрошенных убеждены, что государство должно обеспечивать население необходимыми продуктами и товарами в случае возникновения кризисной ситуации. Как правило, респонденты выступают за предоставление товарной помощи (67-75%) и лишь в ситуации резкого роста цен выбирают денежный эквивалент (60%).
Важность материальных и финансовых резервов очевидна для большинства опрошенных: каждый второй россиянин убежден, что наличие в стране материальных и финансовых резервов позволяет населению чувствовать себя защищенными. О существовании материальных резервов известно сегодня 51% респондентов, финансовых - 55%.
По данным ВЦИОМ, в целом россияне хорошо осведомлены о том, кто отвечает за материальные резервы государства: 53% верно указывают, что это Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв). Впрочем, практически столько же респондентов склонны считать, что этот вопрос находится в ведении правительства (59%), президента (55%) и МЧС (54%). Лучше население информировано о том, на ком лежит ответственность за финансовые резервы: 69% опрошенных известно, что это Министерство финансов (Минфин). 61% также указывают ЦБ, по 55% - президента и правительство.
Самые важные запасы для страны, по мнению россиян, материальные: медикаменты (86%), продукты питания (83%), денежные средства (72%). Также значимыми представляются гражданам страны запасы нефти (68%), золотовалютные резервы (66%), запасы оборудования и техники (65%), а также сырья для промышленности (64%).
Почти половина (43%) опрошенных склонны считать, что объемы государственных материальных и финансовых резервов в России достаточны. В то же время 29% респондентов не могут ответить на этот вопрос из-за отсутствия информации.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 2-3 июля 2011г. Опрошено 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
13 июля 2011 г.
Источник: rbc.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot