Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 16:24   #1
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Грузовой порт может переехать из Сочи в Турцию

Россия может создать логистический центр для перевалки грузов не в Сочи, а в Турции
Россия обсуждает с Турцией возможность реализации нового проекта по созданию логистического центра по перевалке грузов взамен российского порта в Сочи, заявил вице-премьер российского правительства Игорь Сечин .

По его словам, после проведения Олимпиады-2014 порт в Сочи будет переориентирован на осуществление пассажирских перевозок. «И это правильно», – подчеркнул И. Сечин.

«Сейчас нужно быстро принимать решение по вопросу перевалки грузов. Нужно определиться с выбором порта для перенаправления потоков. Нам пока не принципиально, какой будет порт. Мы пока делаем свои предложения Турции», – пояснил вице-премьер.

При этом И. Сечин отметил, что турецкие порты обладают достаточно хорошей инфраструктурой, в том числе и наземной, для перевалки грузов, пишет «Интерфакс».

По данным InfraNews, стремление российского правительства в сжатые сроки переориентировать перевалку грузов в уже существующий крупный портовый центр связано со срывом сроков строительства грузового порта в Сочи .

«Несмотря на то, что порт в Сочи 27 апреля принял первый груз, результат его работы, видимо, не устроил высокую комиссию», – передает радио Business FM.

Грузовой район порта Сочи расположен в междуречье рек Мзымта и Псоу Адлерского района города на открытом побережье Черного моря. Строительством занимается компания «Инжтрансстрой» Олега Дерипаски . Проектная мощность грузового района порта должна составить 5 млн. тонн грузов в год.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 декабря 2009 года строящийся в устье Мзымты грузовой порт был разрушен ураганом. Волнами силой до 8-9 баллов в море были смыты часть свайных конструкции причалов, строительная техника, заготовленные для установки шпунты и сваи.

«Но в реальности ураган (или шторм) не разрушил недостроенный порт, а прошелся по непостроенному. Компании Олега Дерипаски так и не справились с задачей логистического обеспечения олимпийских строек», – отмечает Slon.Ru.

Подробнее: Ссылка скрыта
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:27   #2
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Бред какой-то ? Перевалка - это перемещение груза из одного транспортного средства на другое или на склад. Какая может быть "перевалка" в турецком порту взамен перевалки в порту Сочи ? С турецкого авто на турецкое же судно ? Так она и сейчас там такая и есть. Перевалка в турецком порту с судна, привезшего грузы для Олимпиады-2014 на турецкий склад ? Дык Олимпиада все же намечена у нас, а не в Турции. Всё одно потом к нам везти. И опять таки морем.
Да и первые суда в Имеретинке разгрузались задолго да 27 апреля.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot