Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 02:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Зенит победитель кубка УЕФА. Россия вперёд!

Превратив в труху в полуфинале оборонительные бастионы лощёной мюнхенской "Баварии", "Зенит" впервые с середины августа прошлого года, когда стартовал его изнурительный поход за европейским "золотым руном", в полной мере ощутил себя не просто участником, а главным фаворитом Кубка УЕФА. За каких-то девять месяцев питерцы прошли такой эволюционный путь, какой иным представителям континентальной богемы десятилетиями не покоряется: от загадочной "тёмной лошадки" до клуба-звезды, команды-победительницы.
Высокопарно? Пусть так, но своим ярким полётом на международной орбите "Зенит" заставил прикусить языки злопыхателей, которым повсюду мерещатся заговоры и дворцовые интриги, подкупы и махинации. Команда Дика Адвоката играла в футбол, и играла, согласитесь, хорошо. Это и стало главным залогом её успеха, а не пресловутый "админресурс" высоких покровителей. Европа чтит fair play. Не будь у сине-бело-голубых очевидных игровых и бойцовских достоинств, никакие миллионы "Газпрома" не привели бы их в Манчестер. По-моему, это очевидно. И хватит об этом.

Маленький генерал Адвокат перед боем с хорошо знакомыми ему "рейнджерами" понёс одну, но ощутимую потерю – лишился своего стенобитного орудия марки Погребняк. "Горчичник", полученный Павлом 1 мая, громко аукнулся... Меж тем было ясно: соперник не изменит себе и вновь, как в большинстве предыдущих поединков, застегнётся в обороне на все пуговицы и будет столько, сколько нужно, выжидать своего шанса на кинжальный контрвыпад. Или на серию пенальти – им, чай, не впервой...

Где-то убудет, где-то прибудет. Своеобразной компенсацией голландцу за временный простой Погребняка стало возвращение в строй другого харизматичного вожака коллектива – Андрея Аршавина, который, в отличие от своего приятеля, дисквалификацию отбыл и горел желанием блеснуть в Англии. Там, куда он, со слов своего импресарио, мог переехать ещё минувшей зимой и куда наверняка не откажется перебраться с оказией в будущем...

Учитывая вышесказанное, стартовая расстановка чемпионов России не таила в себе чрезвычайных неожиданностей. Да и не приверженец Адвокат радикального тасования основной колоды. В подобных вопросах он консерватор, основу меняет лишь в случае обстоятельств непреодолимой силы – травм да дисквалификаций. Посему разночтения вызывала лишь одна позиция в составе "Зенита" – та самая, что оказалась вакантной ввиду отсутствия Погребняка. Кандидатур было две: Фатих Текке и здорово сыгравший в ответном матче с "Баварией" Алехандро Домингес. Тренер предпочёл турка.

Питерцы начали с места в карьер, и уже в самом дебюте поединка Аршавин имел отменный шанс, чтобы повергнуть в уныние шотландские сектора "Сити оф Манчестер". Получив передачу на выход от Константина Зырянова, экс-капитан российской сборной вклинился во вражью оборону по левому краю – не сложилось с прицельным завершающим ударом. Парни Уолтера Смита огрызнулись острым рейдом и неприятным прострелом Даршевиля, ликвидированным Радеком Ширлом, после чего дружно оттянулись "домой", окопались у своей штрафной и занялись более привычным делом – разрушением чужих атак. Благо работой их "Зенит" загрузил по полной программе: энергично прессингуя соперника на его половине поля при потере мяча и грамотно меняя направления атак, питерцы надолго отбили у "Рейнджерс" охоту ходить вперёд.

Тем не менее моменты у ворот Нила Александера возникали: дважды шотландского вратаря потревожил Ширл, могучий, пусть и несколько прямолинейный, удар удался Александру Анюкову, я уже молчу о прорве навесов в район вратарской после штрафных и угловых. Недоставало одного – гола. Шотландская стена трещала, но стояла. А под конец тайма соперник вновь показал клыки: Игорь Денисов на ровном месте "нарисовал" стандарт неподалёку от левого угла своей штрафной – хорошо, Дэвис не сумел поднять мяч на необходимую высоту. Ещё раз взоры зрителей устремились в сторону рефери перед самым уходом команд на перерыв, однако флегматичный швед Петер Фрейдфельдт в очевидном попадании мяча в руку Бродфуту криминала со стороны последнего не усмотрел и пенальти не назначил. Хотя мог бы.

После отдыха "скоты" заиграли смелее и потихоньку перенесли "театр боевых действий" ближе к центральной линии поля. А на 55-й минуте заставили охнуть в унисон десяток тысяч российских болельщиков на трибунах манчестерской арены и миллионы – у экранов телевизоров. Внезапно возникший "пожар" во владениях Вячеслава Малафеева "Зениту" удалось погасить с большущим ущербом для своей нервной системы. Британцы, посеяв смуту в чужой штрафной, настаивали на том, что Денисов в запарке подыграл себе рукой, однако Фрейдфельдт проявил последовательность и ставить мяч на белую отметину вновь наотрез отказался.

Шикарный момент спустя какой-то десяток минут имел Аршавин: воспользовавшись безадресным, на первый взгляд, выносом от своих ворот, Андрей умчался от опекунов, прокинул мяч мимо опрометчиво выскочившего за пределы штрафной Александера, и быть бы голу, не примчись своевременно на ленточку своих ворот Папач. Он-то и обезвредил обводящий удар питерской "десятки". Проглотив сиюминутную неудачу, "Зенит" продолжил упрямо гнуть свою линию – и вскоре добился-таки своего! Денисов, снабдив мячом Аршавина, получил от своего старинного товарища изумительную передачу вразрез в ответ и, выскочив на рандеву с Александером, хладнокровно поймал кипера на противоходе – 1:0!

Поймавший кураж Аршавин продолжил третировать оборону неприятеля и спустя несколько минут должен был становиться автором второго голевого паса: Зырянов после прострела Андрея бил от души, сильно и прицельно, однако мяч, "облизав" штангу, ушёл за лицевую. Впрочем, шанс исправиться Константину ещё выпал – и уж им-то лучший игрок России прошлого сезона воспользовался безупречно: трёхходовка Аршавин – Текке – Зырянов получилась настолько эффектной, насколько и эффективной. 2:0. Всё! Кубок УЕФА едет в Санкт-Петербург. И кто скажет, что это – случайность?!

Автор: Олег Лысенко
Источник: "Чемпионат.ру"
Изображения
Тип файла: jpg FinaleMatch.jpg (47.1 Кб, 15 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:03   #2
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Оле-оле-оле!!!! Зенит-чемпион!!!!!!: good::go od:
Даешь суперкубок!
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:31   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
.. Сезончик удался, давно так радостно и гордо не радовалась за своих Адвокату уважуха и респектище, он помог свершиться чуду !
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:59   #4
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Горжусь!!!!!! Хотя и не болельщица. Наконец-то есть чем гордиться!
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные рассказы Dmn73 Общение на разные темы 44 18.06.2008 15:50
Российские команды триумфально стартовали в Кубке УЕФА Admin Спорт в городе Сочи и России 0 21.09.2007 05:58


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot