Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2005, 22:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ по ярмарке "Универмаг"

Ответ по ярмарке "Универмаг"

Ситуация на ярмарке у "ЦУМа" продолжает развиваться. Новый поворот - еще резче предыдущего: конфликт предпринимателей за торговые места неожиданно разрешился без по помощи властей. Итак, криминальная драма под названием Ярмарка Универмаг, часть 5-ая.
Зачистку на ярмарке "Универмаг" провели сами предприниматели.
Вот фото из любительской видеосъемки. Видно, что конкуренты отчаянно сопротивляются. В какой-то момент едва не возникла драка, так что в дело пришлось вмешаться милиции.
Уборка продолжалась до часу ночи. Всего с территории ярмарки предприниматели убрали около двухсот палаток и столиков. Расчищен так называемый "Золотой ряд", олеандровая аллея и пятачок возле входа в универмаг. Здесь остались лишь Люсины пирожки, да очки некоей мадам Шовба.
Виктор Женченко (председатель совета директоров ярмарки "Универмаг")
«Вот мы не можем справиться с Шовба, недотрагиваемая женщина. Был тут представитель отдела торговли, сказал, чтобы мы ее пока не трогали».
Пострадавшие "левые" собираются судиться. Нападавшие "правые" занялись было благоустройством территории, как вдруг новая напасть. Восемнадцать павильонов ярмарки попадают в зону реконструкции, которая началась в районе автобусной остановки "Вокзал".
Светлана Смирнова (предприниматель ярмарки)
«Вообще нас никто не оповестил, в понедельник, сказали, вечером тут забор будет и оцепление».
Как сообщили районные власти, реконструкция займет всего месяц. На это время предпринимателям предложат поработать в другом месте.
Георгий Федоров (начальник отдела строительства администрации Центрального района)
«Мы на их права не посягаем. Сегодня состоялось совещание, где рассматривались предложения. Никаких бульдозеров не будет».
Судьба ярмарки по-прежнему остается тайной за семью печатями. Заместитель главы города Сергей Суханов, еще в конце апреля пообещавший "пресекать, все что там вне закона", вот уже вторую неделю не может найти времени даже для короткого интервью.
Источник : МаксМедияГруппа
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 14:19   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Ответ по ярмарке "Универмаг"

Сегодня мэр Сочи Виктор Колодяжный расставил все точки над i в городских проблемах. Сначала на совещании о готовности к курортному сезону. Затем в стремительно развивающихся событиях вокруг Ярмарки «Универмаг». Незаконному палаточному городку сегодня вынесен окончательный вердикт.
Шанхаю в центре Сочи не быть. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Многолетнее противостояние между городскими властями и казалось бы непотопляемыми предпринимателями сегодня завершилось. И не в пользу последних. Теперь дело остается за малым.
Новый торговый центр на Пластунке, ярмарка на Краснодарском кольце и район Ареды. Эти три варианта предприниматели должны обдумать в кратчайшие сроки.
Но все по порядку. Новый виток скандальной эпопеи был совершен в конце мая. Те кто торговал в стационарных пока еще законных павильонах решили разобраться с теми, кто своими палатками затмевал великолепие привокзальной площади, а заодно и поквитаться с давними конкурентами. Страсти закипели, избежать массового побоища удалось чудом, хотя без пострадавших не обошлось. Поиски правды привели отчаявшихся в самый высокий сочинский кабинет.
Виктор Колодяжный (Глава города Сочи)
«Вы пришли ко мне. Какие у вас есть основания там торговать. Никаких. Вы самозванцы».
А еще Виктор Колодяжный напомнил, что в Армавире уже была подобная история. И как не ухищрялись предприимчивые дельцы обвести мэрию вокруг пальца, им это все равно не удалось. Центр города пришлось освободить. На привокзальной площади Сочи будет тоже самое.
Виктор Колодяжный (Глава города Сочи)
«Вы со мной не торгуйтесь. Работать будете, только в других местах».
Ничего вразумительного и определенного предприниматели сказать так и не смогли. Хождение во власть закончилось ничем.
Юлия Прохорова (предприниматель)
«Мы согласны уйти, но только в конце сезона. Мы влезли в долги, нам надо распродать».
Источник : МаксМедияГруппа
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 15:55   #3
гость
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ответ по ярмарке "Универмаг"

Ну наконец то этот позор исчезнет. Что можно сделать ещё ?
1. Вывесить большой плакат с надписью - "Ярмарка незаконна. Покупая здесь - наносишь ущерб городу", Или " Ув. отдыхающие и сочинцы . Здесь Вы сможете купить самые просроченные продукты и самые поддельные товары"
2. Принять закон об установлении платы за землю в районе ярмарки. Один квадратный метр - 1 тысяча долларей , а лучше евриков ,в месяц. И это кроме всех прочих налогов. Обмерить участки , занимаемые лотками и палатками (причем когда они в разгаре торговли) , выставить счета. При неуплате - через суд конфисковать товар в счет погашения задолженности. Суд пойдет , как конвейер.
Для этой Шовбы - 3 тысячи евриков в месяц за кв. метр :))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot