Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 10:49   #1
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
О посуде

Вот сегодня с самого утра муж озадачил статейкой: Ссылка скрыта

И сообщил что в ближайшие выходные едем за чугунной посудой, а всю мою тефлоновю дребедень на мусор...

А ведь эта "тефлоновая дребедень" так дорога сердцу, (и не только в переносном смысле) и удобна в испоьзовани...

А в каой посуде вы предпочитаете готовить?
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:18   #2
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Ух, как страшно жить! :)

Пользуемся в основном "антипригарными" сковородками (надо бы приобновить), есть нержавейка и чуток эмали. Кстати, блины вполне на "тефлоне" пекутся, а брызгающее масло, по-моему, больше от качества масла зависит.

В последнее время чаще стали печь в фольге в духовке. Еще гриль употребляем по назначению :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:20   #3
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
А вот на счет готовить в фольге, что именно в ней готовите?
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:48   #4
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Цитата:
Сообщение от Музочка Посмотреть сообщение
А вот на счет готовить в фольге, что именно в ней готовите?
Рыба, мясо, с гарниром и без, просто картошка (мытая, нечищенная) - типа печенок получается, потом со сметанкой .. мммм .. Точные рецепты все-таки у жены надо справлять :) Я больше дегустатор ;)

Курицу делали как-то. Но правда не в фольге а в целофане, но эффект примерно тот-же :) Но курица все-таки мне больше на вертеле под грилем нравится .. незабываемые 2 часа запахов .. худеешь на полкило из-за слюноотделения :)))
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:44   #5
Брюнетка
Участник
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 53
Репутация: 10
Чугунная посуда это хорошо. Но грязь, копоть, которой она обрастает, не думаю что кому то приятнее засаленная посуда.

Я за тефаль!!!
Брюнетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:45   #6
Asandra
Участник
 
Аватар для Asandra
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 94
Репутация: 1173
Мне больше нравится чугунная посуда, единственный недостаток - тяжелая, даже маленьку сковородку одной рукой тяжело поднять.
А грязь и копоть с любой сковородки нужно убирать.
Asandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:36   #7
Tetka
Участник
 
Аватар для Tetka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Магадан - Москва
Сообщений: 1,909
Репутация: 2795553
У меня сковородки всякие разные есть от аллюминиевых и чугунных, которым уже по "сто" лет до совремменых тефлоновых и каких - то, непонятно из какого металла сделанных.

Чугунной и аллюминиевыми пока не пользуюсь. У чугунной нет ручки ия ею боюсь пользоваться из - за того, что плита стеклокерамическая и аллюминевыми нельзя на стеклокерамике. А жаль. У меня есть сковорода из непонятного металла (похоже на ал.) , коей уже более 20 лет, а работает! Тефлоновых уже за это время повыбрасывала штук пять, а та как новая. Я её храню на случай непредвиденный.
Tetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:41   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Да уж, на чугунной сковородочке и картошечка и курочка с корочкой получаются, объедение!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot