Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2005, 20:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Сочи - частично обесточен

В результате пожара на трансформаторной подстанции частично обесточен город Сочи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС России, возгорание на Сочинской трансформаторной подстанции произошло сегодня в 12:40 мск.
Без электроснабжения остались несколько объектов социально-бытового назначения, жилые дома и санатории. Также обесточен телецентр.
Представитель пресс-службы МЧС России Виктор Бельцов отметил, что ремонтные бригады пытаются восстановить энергоснабжение, в частности подачу электричества при помощи подвижных источников питания на станцию переливания крови, в морской порт и в санатории.
Источник : newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg tel.jpg (5.8 Кб, 92 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:28   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Сочи - частично обесточен

Атарбеково - война за электричество
Практически каждый день мы говорим о бытовых сложностях сочинцев. Проблемы освещаем, казалось бы, разные, однако, при ближайшем рассмотрении, становится понятно, что причина большинства недоразумений - отсутствие у дома хозяина и потерянные документы. И вот - еще один трагифарс: есть многоквартирный дом, живут в нем люди, а кому платить за коммунальные услуги неизвестно, потому что - кому принадлежит их дом - тоже неизвестно. И так уже два года. В поселке Лоо развиваются события, сюжету которых, пожалуй, позавидуют, режиссеры современных сериалов.
Анна Демидовна, в прошлом прокурорский работник, и сейчас на посту. Сегодня настал её черёд охранять трансформаторную будку, что питает два высотных жилых дома.
Анна Гомонович
«На этой лавочке я дежурю. Охраняю щит, чтобы у нас не отключили электроэнергию».
Высотный дом в посёлке Атарбеково начинал строить пансионат "Магадан", заканчивало Министерство обороны. Выкупив землю, и завершив строительство, военное ведомство вселило в квартиры отставников. А вот принять дом на свой баланс - не озаботилось. Вот и числится электрическое хозяйство за Пансионатом "Магадан". Он же и платит, вот уже два года, за электроэнергию. Жильцы дома, не имея на руках лицевых счетов, а многие и ордеров на квартиры, за свет и электроплиты кому платить не знают. В этой чехарде ведомственной неразберихи военнослужащие, их жёны и дети живут на нервах. Горячей воды и отопления в доме нет уже три года. Лифт не работает. Свет отключают, а тут прошёл слух, что вообще отрежут.
Галина Хрусталёва
«Все проблемы созданы искусственно. Котельная у нас в порядке. Платить мы не отказываемся. От чиновников зависит - поставить дома на баланс, чтобы завести лицевые счета, заключить договоры найма. И чтобы мы всё оплачивали и жили спокойно».
В полдень прозвучала ложная тревога - работники пансионата "Магадан" пришли снять показания счётчика. Жильцы высоток подумали - отключать электроэнергию. После обеда всем домом хоронили майора в отставке. 42-а года, инсульт. Друзья говорят, переживал он сильно из-за необустроенности жизни. Женщины добавляют: «Не уберегли».
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:29   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Сочи - частично обесточен

Два дня без света. Более пяти тысяч сочинцев провели выходные без электроэнергии. Авария на подстанции "Верещагинская" повлекла за собой повреждения и на других трансформаторных подстанциях города.
Электричество в Хостинском и частично центральном районе города отключили в субботу в 11-50. Авария произошла на подстанции "Верещагинская". По мнению энергетиков из-за короткого замыкания в кабеле. По информации из городской администрации - по причине возгорания масла в выключателях. Лифты в высотных домах остановились, холодильники потекли.
Лишились электроэнергии станция переливания крови, морской порт и телевизионная вышка. Правда, достаточно быстро эти значимые объекты запитали по резервным схемам. Всем другим пришлось ждать. Сначала до воскресного утра, когда попытались включить нагрузку по резервным схемам. Потом ещё целый день. Питание по резервным схемам повлекло за собой повреждения ещё на 37-ми трансформаторных подстанциях. Но, главной была "Верещагинка".
Владимир Хуртесов (главный инженер ОАО "Кубаньэнерго")
«Мы на этой подстанции выполняли только ремонтные работы. Техническое перевооружение здесь не выполнялось. По этой подстанции за последние два года мы выдали 8-мь техусловий, где должно быть заменено оборудование, трансформаторы, проложены дополнительные линии. К сожалению, пока этого не сделано».
Об аварии на трансформаторной подстанции "Верещагинская" сообщали все федеральные СМИ, молчали только в Сочи.
Причины аварии на "Верещагинке" будут установлены специальной комиссией. По всей видимости, всё спишут на старое оборудование. Износ сочинских электросетей составляет 80%. Да что там сети. Любопытные зеваки с ужасом взирали на коробку предохранителей одного из фонарных столбов на мосту "Светлана".
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot