Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2005, 08:39   #1
Боря
Участник
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 2
Дайвинг в Сочи или окрестностях!

Вопрос к дайверам.
Кто, где погружается? Что и где, можно посмотреть? Где есть дайв-центры, клубы?
Спасибо.
Боря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 14:49   #2
dimonsan
Участник
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 2
Репутация: 10
Re: Дайвинг в Сочи или окрестностях!

Дайвинг это хорошо!!!! А мне нужен джиппинг!!! Если есть какие нибудь контакты, то пжлст пришлите хоть что нибудь!!!! Мой мэйл gsskgs@yandex.ru
dimonsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:47   #3
KOrky_61
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 1
Репутация: 10
Расскажу Вам про дайвинг...
ДАЙВ-ЦЕНТР "СИРЕНА" г.СОЧИ
Погружаются в Веселом за Адлером.
Вобщем такая история: На пляже подходит девушкка и начинает описывать как прекрасен дайвинг, ну я уже плавал в прошлом году поэтому я её остановил и начал спрашивать условия, вся экскурсия занимает 3 часа (это с ее слов), погружение состовляет 40 минут на глубину 10 метров, Вы увидете разбитые корабли, (что-то еще прикольное чего уже не помню, не факт) рыболовную сеть, кормление рыбы и клад.... Записываимся на вечер на 17 часов, приходим сидим (тут начинается самое интересное), а забыл сказать в СВОБОДНОМ ПЛАВАНИИ это я подчеркиваю, потому как пршлый раз я плавал меня схватили за руку и не отпускали и со дна ни чего брать не разрешали... вобщем сидим ждем когда нас приедет заберет автобус.... прошло минут 40 я жена и ребенок 3 года, и больше ни кого ни одного туриста-дайвера,подходит к нам эта девушка и начинает рассказывать про то, что там грязное течение Вы ни чего не увидете под водой и предлагает перенести на завтра на 11, я соглашаюсь.... Приходим нас уже человек 6-7 ждем автобус минут 30, едем дальше по точкам и собираем людей, вобщем собралось нас человек 15 не больше. Приезжаем в Веселое там нас берет инструктор ну и начинает спрашивать про болезни там разные ну и тд. Вобщем платим 600+200+200. 600-погружение, 200 проезд или предоплата и еще 200 за сопровождающего (жена). Там нам предлагают подводную фото-видео съемку все за 500 р. Конечно я плачу + 50р. ЗА сертификат (по желанию). Пошли погружаться.... иструктор была женщина вообщем она всего боится и кипишная кокае-то, погружаемся ни каких караблей и НЕТ то оказывается, есть мины подводные естесно не настоящие, есть авиабомба с покраской 2-х недельной давности и почему-то написано USA, есть какоето бетонное нагромождение там мы рапанами из руки кормили рыб (это было самое интересное), ну потом типа клад, ну эт понятно, кучи ракушек и сеть рыболовная и все назад. Наше путешествие под воду длилось ровно 20 минут, держась плотно за руки и ничего не льзя подбирать ни одной ракушки, как будта они сами там накидали их и разводят...
Пошли делать фотки и снимать весь этот груз с себя отдали нам диски с фотками по сертификату и пожелали УДаЧИ. Пошли ждать автобус.... чтоб не соврать скажу что два, два с половиной часа, в пыли возле дороги короче мы выехали в 11 а приехали не через 3 часа, а 17:30 мы были дома ехать от нашего места жительства 15-20 минут включая пробки.
Приехал уже домой вставил диск с фотками в комп и тут: Фотки есть а видео то БОЛТЫ.............
Вот так я посетил тамашний Дайв-центр "СИРЕНА".....
KOrky_61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:43   #4
Nikit
Участник
 
Аватар для Nikit
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 10
Ну и что за интересн погружаться и не видеть ничего толком, лучше на Карибское насобиарать,вот там уж увидеть многое можно
Nikit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:22   #5
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
В районе кургородка молодые люди из АКВАЛАЙФА предлагали погружение в Хостинском районе(название мыса забыла),кто знает видно ли там хоть что-нибудь под водой?
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:37   #6
JulliDream
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
KOrky_61 прочитала вашу занимательную историю о не совсем удавшейся экскурсии.
Мы с подругой тоже этим летом отдыхали в Сочи, и естественно тоже увидели обьявление о возможности занятся дайвингом, вообще не тсали по пусту раздумывать заплатили женщине которая распространяла данную инофрмацию, назначили день, и стали с нетерпением ждать
Привезли нас в тоже Веселое, в дайв-центр Серена. Только вот нам показали намного больше, и затопленное судно и много много другого, и под водой мы провели 40 минут, и свободно поплавали и рукушек посабирали
Инструктор попался замечательный, непаникующий покаждому поводу
вообщем наша подводная прогулка была намного красочнее чам Ваша
JulliDream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:05   #7
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Погружался муж в этом году с лодки в окрестностях Лоо на затонувший в 1916 году сухогруз.Очпонравилось ему.Нос корабля лежит на 3.5 метрах глубины, видно даже с поверхности в солнечный день, корма лежит на глубине 11 метров.Обошли весь корабль, кормили рыб, катались на велосипеде.Дайвинг-центр Аквантис, находится на пляже санатория Магадан.Погружение 1500, фото под водой 400, идти на моторной лодке от пляжа 20 минут.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:52   #8
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от sonya70 Посмотреть сообщение
В районе кургородка молодые люди из АКВАЛАЙФА предлагали погружение в Хостинском районе(название мыса забыла),кто знает видно ли там хоть что-нибудь под водой?
Супруг опускался у Мыса Видный. Путевку брали в Юг-Тур. Поймал мне большого краба (выпустили его, заснявши на видео), видел рыбу-зеленуху. Говорит на дне все зелено-коричневое, ну, тоесть вода не прозрачная, а все таким фоном идет, сказал, что неинтересно. Его друзья-дайверы ездят на Красное море, вот там реальная картинка!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:54   #9
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
В районе Сочи дайвинг не интересный, мутноватая вода. А вот в районе Новороссийска класс, с поверхности дно прекрасно видно на глубине 5-7 метров. Да и живности там побольше.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:53   #10
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Красное море -хорошая штука канеш......но не всем доступная скажем такпоэтому пока ищем красот в Черном море.


Последний раз редактировалось Виктория55; 03.09.2010 в 20:59.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot