Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2008, 20:56   #1
andreysmorya
Участник
 
Аватар для andreysmorya
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 56
Решившим отдохнуть в Сочи посвящается

Прокомментируем?

-некоторые "мысли противоречивы": приезжие "мужики" в дешевых шлепках ей видети ли не гламурно, а "свои пацаны", на пляже в шортах вместо плавок подороже это ОК

ну и так далее...

Весь текст:

Цитата:
Решившим отдохнуть в Сочи посвящается !!!


Welcome to Sochi!!!

Каждый год в нашем славном городе отмечается наплыв отдыхающих, туристов, гостей города или проще говоря - бздыхов!
кто же эти удивительные существа? чем они примечательны? откуда пошло это название? занесен ли этот вид в красную книгу? как выделять их из толпы?

начнем по порядку: ежегодно в поезда и самолеты доставляют бздыхов в наш город! после их посещения на страницах интернет - порталов, появляются так называемые, отзывы! что дескать город грязный, местные жители все сплошь и рядом хамят, сервису никакого и т.д. и т.п.
на что хочется ответить:
а) ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! бздыхи, простите, где едят, там и срут! почему то грызть семечки на пляже - норма, так же как жрать арбузы и дыни курить, зарывая бесчисленное множество окурков рядом с собой, а поднять задницу и пройти 10 метров до мусорника, они не в состоянии, зато клепать на всех форумах, что Сочи - грязный город - это дА!!!
б) местные жители все сплошь и рядом - хамы! конечно! мы ж забываем тот факт, что в каждом городе есть и плохие и хорошие люди, и если вдруг отдых был испорчен из-за 1 - 2 инцендентов, значит хамы все! а они часто даже не задумываются, что большинство конфликтов провоцируют сами!
недавно мы сами стали участниками конфликта, когда сделали замечание приезжему быдлу, что топить стеклянную бутылку в море, напихав в нее камней- нельзя, на что услышали много нового о себе!!!!!!
а извите, изучить пути следования маршруток до того как приехал в город (есть официальный сайт города сочи.ру, на котором есть вся исчерпывающая инфа, а также она есть на картах города)? или спросить на остановке у людей, что и куда едет??? НЕТ! они остановят маршрутку и
1) либо сядут в нее с видом, что все должны им упасть в ноги и поклониться
или 2) подойдут к машине и водя пальцем по стеклу будут изучать маршрут, а потом долго стоять с отторможенным видом и не понимать, почему в этот момент маршрутка резко сорвалась с места и уехала
или 3) не знают как открывать дверь маршрутки, закроют всем телом дверь и будут долго стоять дергать за обе ручки. называется, ни себе, ни людям!!!!
в) в гостиницах напрочь отсутствует сервис! да, есть у нас такая проблема, но не думаю, что это проблема касается лишь Сочи, она есть и на других курортах РФ, дело в том, что это пережитки советского времени и от этого никуда не деться!!! это как, говорится? наша РАША!!! от нее нигде не спастись!!!! а кому не нравится, пусть едут в Турцию, если они выбирают Сочи - значит либо это сознательный выбор, либо халявная путевка!!! но в любом случае, некоторые из них все равно будут ныть, как же тут все для их величества оказалось плохо!

Многие задаются вопросом, как же местные вычисляют их из толпы? на самом деле это не местные их вычисляют, а они сами выделяются:
1. Мужчины почти все сплошь и рядом в шлепках / сандалях и ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОСКАХ!!! причем шлепки - это дешевые шлепки с оптовки, ведь никто не заботится о своем имидже, одеваем, то что можно после отпуска можно выкинуть! поэтому по обуви прежде всего можно уже с 99% вероятностью сказать "хто сей экспонат!"

2. женщины, взяли за правило натягивать на толстые целлюлюлитные задницы - масенькие обтягивающие шортики. спрашивается ДЛЯ ЧЕГО?????? они свято верят, что развивающийся на ветру оголенный целлюлитные живот - это воплощение крастоты, а если еще, в утопающем в складках жира пупке, болтается серьга - это гламурно!!! ЭТО НЕ КРАСИВО, НЕ ГЛАМУРНО - ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!

3. многие считают, что здесь майами бич и ходить по городу принято в купальниках!!! ЭТО ПРЕВЕЛИКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! это не город "мухосанск" и не село "разбитый мотоцикл", где можно в общественных местах появляться в купальнике!!! моя сестра, даже умудрилась накатать жалобу в магазине, когда ей сделали замечание, что она зашла в пареро в магазин! а если не делать замечаний, то бздыхи заполоняют улицы города своими телами, прикрытыми маленькими синтетическими полосками.....

4. никого, не удивлю, если скажу, что местные парни купаются в шортах, а приезжие в плавках - еще одно отличие

5. почему то, практически все поголовье бздыхов, пренебрегают советами врачей - о правильном загаре и времени нахождения на солнце!!! практически все пьют на жаре пиво!!! (хочется задаться вопросом о мозговой деятельности этих существ), потом долго удивляются: "а почему в 30 -ти градусную жару, они под палевным солнцем потягивали холодное пивко и вдруг случился тепловой удар????!!!!" или почему они обгорели???? хотя искупались в солнцезащитном креме!!! кстати, бздыхов можно определить и по запаху, только от них несет кремом типа "амбр солябр" за несколько десятков метров....

6. Каждый первый бздых, обязательно ходит в майке: олимпийский Сочи, я люблю Сочи, я люблю Адлер, майке с картой Сочи и кепке морского капитана!!! Интересно, если весь этот хлам продается в изобилии в наших ларьках, почему его надо напяливать на себя???? и каждый третий обязательно сделает себе временную татуировку!!!!

7. несколько дней назад заметила еще одну странность, точнее уже закономерность русского человека: в спортзал при гостинице, приперлись два чуда, как на пляж в шлепках..... значит, если на улице дождь, а зал все равно входит в стоимость, значит можно туда зайти в пляжной униформе, типа никто не заметит????

8. каждая вторая парочка, ходит с зонтиком на пляж! какая прелесть, таскать это все время за собой.... а когда пойдет дождь и небюо затягивается тучами, а температура снижается до 25 градусов, эти удивительные люди одевают... куртки!!!! (и они еще удивляются чем они выделяются!)

9. вечерами, они выходят на набережную или в ривьеру, в принципе, вечером выходить больше некуда... и что характерно, выряжаются как на парад, почему то либо в вечерних платьях (в которых они заходят в макдональдс или маленькие кафешки) или во всем белом.... при этом все украшения одеваются без разбору махом на тело, как на елку!!!

10. почему то, последние несколько лет бытует мнение, что в адлере размещение дешевле чем в Сочи, а также там лучше, чище, меньше народу (!!!)! бздыхи внимая всему этому, едут туда, а купаться большинство приезжают НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПЛЯЖИ сОЧИ!!!!! вопрос: "на х....????" а потом в час пик они заполоняют центральный остановки и штурмуют адлерские маршрутки!!!!!!

11. А садиться в переполненную маршрутку, высовываться в окно и кричать в мобильник: "Маня (вася, петя...) я сейчас в Сочах отдыхаю...." конечно откуда им знать элементарные правила этикета????

12. тут же хочется заметить, что каждый третий бздых обязательно пытается просклонять СОЧИ!!!! почему никто не был в Москвах и Геленджиках, но почти каждый россиянин считает свои долгом отдохнуть в СОЧАХ, привезти ракушек из СОЧЁВ, а потом показывать фоты из СОЧЕЙ??????????????

13. Самое интересное наблюдение: большинство из них свято считают, что приехав в наш город, они оказали тем самым ему БОЛЬШУЮ УСЛУГУ И ВЫГОДУ!!! некоторые требуют к себе отношение как к королю, причем как это часто бывает, чем сложнее найти город на карте, из которого приехал, конкретный бздых - тем больше у него понтов!!!! мы видете ли должны их боготворить и кланяться каждый раз в ноги!!!

Конечно, есть люди, которые приезжают в Сочи, как к себе домой: не мусорят, не хамят, ведут себя достойно в общественных местах, но к сожалению, людей обременненных воспитанием и культурой все меньше и меньше! все чаще на наших улицах мы видим безликую серую массу.....

Источник: Ссылка скрыта
andreysmorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:11   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Приветствую...Давно тебя слышно не было.
Начну с того, что эта тема уже обсуждалась!
А теперь по порядку.

Цитата:
андалях и ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОСКАХ!!
Этого колоритного вида уже давно не наблюдал. Есть конечно индивидумы, но РЕДКИЕ!
Цитата:
они часто даже не задумываются, что большинство конфликтов провоцируют сами!
недавно мы сами стали участниками конфликта, когда сделали замечание приезжему быдлу, что топить стеклянную бутылку в море, напихав в нее камней- нельзя, на что услышали много нового о себе!!!!!!
Согласен! Но есть и местные, которые ведут себя подобным образом с ...МЕСТНЫМИ. Наблюдал лично на причале в Адлере свадьбу. Как думаете какую тару из под шампани кидали в море? Или др. пример: гидроцикл и рыболовы (местные) на том же причале...Когда засранец гонял на мотике чуть ли не по лескам удочек и на замечания отборно гм..гм..!
Цитата:
или спросить на остановке у людей,
спрашивают. А чего сей момент так бесит? Зато когда не зная всех остановок (что нормально для приезжего) заранее говоришь водиле где нужно остановиться. но в итоге он забывает - это НОРМАЛЬНО, и катишься еще с десяток км мимо?
Цитата:
в гостиницах напрочь отсутствует сервис! да, есть у нас такая проблема, но не думаю, что это проблема касается лишь Сочи, она есть и на других курортах РФ, дело в том, что это пережитки советского времени
хороший отмаз...Все свалим на пережитки совдепии и менять ничего не надо! И про напрочь отсутствующий сервис никто не говорит. Говорят про отсутствие сервиса ТАМ, где он должен быть по умолчанию...А именно в гостиницах приличного уровня и ценового диапазона, ведь про к владельцам частного сектора особо предъявлять нечего...это ведь частный дом, а не сертфицированная гостиница.
Цитата:
Мужчины почти все сплошь и рядом в шлепках / сандалях и ОБЯЗАТЕЛЬНО В НОСКАХ!!! причем шлепки - это дешевые шлепки с оптовки, ведь никто не заботится о своем имидже, одеваем, то что можно после отпуска можно выкинуть! поэтому по обуви прежде всего можно уже с 99% вероятностью сказать "хто сей экспонат!"
Извините...а в чем ходить на пляж? В гламурных кожаных сандалях? Так ходят и в таких...С другой стороны...многие не везут с собой сей обувной обиход, а предпочитают покупать его на МЭСТЕ. Так какого хера таким говном торгуют местные и сами потом обижаются, что не тот фасон шлепок?
Цитата:
что здесь майами бич
Поверьте никто так не считает...Это же кощунство просто! как мы - дикари постсовдеповские- можем сранивать себя и свой курорт с Майами..У них там можно и это считается нормальным, у нас нельзя..- объяснение одно - не Майами! :)
Цитата:
женщины, взяли за правило натягивать на толстые целлюлюлитные задницы
Это вообще невежество...Как человек вообще с циллюлитом или не дай бБог еще и с заболеваниями может появиться на курорте? Ужас. А целлюлит наверное очень напрягает местных, которые все как одна (или оцениватели м.п.) просто идеальны в своих фигурах? Что-то особо спартанской красоты у 100% местных не наблюдал:)
Такие притензии - просто ТУПОСТЬ!
Цитата:
если скажу, что местные парни купаются в шортах, а приезжие в плавках
Цитата:
все поголовье бздыхов, пренебрегают советами врачей - о правильном загаре и времени нахождения на солнце!!! практически все пьют на жаре пиво!!!
У людей отдых: отпуск на который они собирали и хотят его провести так, как хочется. Обгорают ? Да! Но не все! И культура загара живет еще с совдепии. В обед большинство сваливают с пляжа, практически все пользуются средствами защиты от ультрафиолета. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что разный климат. И организм по-разному реагирует.
Встречный вопрос: а сколько раз местные за лето в море окунаются? ;)) Вот именно.смешно! И не факт, что местные не "краснеют", не пьют пиво на улице и т.д.

Дальше комментов не будет...детский больной лепет.
З.Ы.
Цитата:
Самое интересное наблюдение: большинство из них свято считают, что приехав в наш город, они оказали тем самым ему БОЛЬШУЮ УСЛУГУ И ВЫГОДУ!!!
Очередное ХАМСТВО!
Сколько % местного населения живут (и не плохо), занимаясь туризмом. Я не хочу ни в коем случае сказать, что это легко...Но, если не устраивает такая жизнь, что же так цепляться за такой доход. Что еще делать то могут?
Пусть кинут клич, что не надо нам приезжих...я думаю найдутся курорты в мире, которые с удовольствием будут принимать россиян.

Пока...так! Много хочется еще написать, но...думаю, что бестолку! Совдепия форева!:)
Последняя фраза относится к автору таких идей и заметок!!! Ведь мы видим, что многие люди, работющие в сфере туризма хотят исправить ситуацию!
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:13   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
все чаще на наших улицах мы видим безликую серую массу.....
Да? Я все больше вижу черную массу.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:32   #4
andreysmorya
Участник
 
Аватар для andreysmorya
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 56
Цитата:
топить стеклянную бутылку в море, напихав в нее камней- нельзя
два варианта:
а) запретить торговлю возле моря в "стекле"
б) наладить возле моря прием "стеклотары"

Цитата:
пьют пиво на улице
и местные то же еще как и далеко не всегда бутылку до мусорки доносят

в общем не смотря на то что как утверждает реклама "курорты краснодарского края ждут Вас!" - отдельные недостатки имеют место быть :)

Цитата:
в спортзал при гостинице, приперлись два чуда, как на пляж в шлепках..... значит, если на улице дождь, а зал все равно входит в стоимость, значит можно туда зайти в пляжной униформе, типа никто не заметит?
"типа" за этим персонал спорт зала гостиницы следить должен, а если не следит то это не спорт зал при гостинице, а "типа подвал - качалка" - персонал в спорт. зале в

Цитата:
в Москвах и Геленджиках
обучение и стажировку проходил или в Сочинском институте туризма и сервиса? :)

Последний раз редактировалось andreysmorya; 05.04.2008 в 22:42.
andreysmorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:17   #5
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
andreysmorya !
Привет, рада , что отметились здесь, тем более, что у меня к Вам есть вопросы.
Запланировали во второй половине июня наведаться в Геленджик. В Голубую бухту...
Будем дайверить!
Об этом районе ничего не знаю, есть ли там гостиницы?Или частный сектор с бабульками преобладает*?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:23   #6
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
:) заметка о внешнем виде приезжих очень интересна, особенно в цвете того что местные (коренные) жители сами того не замечая совсем недалеко от тех же туристов ушли, со вкусом одетых людей здесь встретить сложно, я на это еще в первый свой приезд сюда обратила внимание и продолжаю наблюдать все время что здесь живу...
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 06:52   #7
andreysmorya
Участник
 
Аватар для andreysmorya
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 56
Цитата:
есть ли там гостиницы?Или частный сектор с бабульками преобладает
В Геленджике большая греческая диаспора проживает...а как известно "в Греции все есть". В Голубой бухте есть и "бабульки" и "гостиницы" в большом количестве. Для местных там один из элитных районов считается, для гостей "далековато" от центра, если интересует в основном пляж и море нормально должно быть

а "текст" меня фразой задел:

Цитата:
почему никто не был в Москвах и Геленджиках
Мне кажется в этом летнем сезоне ситуация начнет выправляться, Сочинцы своими "олимпийскими плясками" часть туристов отпугнут, в том числе и в Геленджик естественно...

Последний раз редактировалось andreysmorya; 06.04.2008 в 06:57.
andreysmorya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:18   #8
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
В целом прикольно. Не понял только в чём плохо быть в сандалях и в носках:)) Иначе извините мозоли натираются. :)
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:49   #9
Музочка
Участник
 
Аватар для Музочка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Дагомыс
Сообщений: 344
Репутация: 14160
;) а в этом году вообще модно носки к открытой обуви носить
__________________
Фотосъемка на море, Дагомыс - 89884131755. Я - Амина
Музочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:13   #10
Нинуся
Участник
 
Аватар для Нинуся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 305
Репутация: 186
Да, интересный выплеск эмоций... все почти так, но с некоторыми оговорками...
А вот насчет стильно одетых людей - это кхм... Местных я определяю так - СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ!!! Открылся магазин Адидас и все в Адидасах ходят... АБСОЛЮТНО все, по центру, не по центру... это к слову о купальниках в общественных местах, для меня это почти то же самое, ни в том, ни в том для меня появится неприлично в городе!
И еще - местная молодежь нереально любит ходить во все черном, это считается пиком стиля!!!!
__________________
:big: И жииить хорошо, и жизнь хорошааа:big:
Нинуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot