Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2004, 19:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ПУТИН УХОДИТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В РОССИИ

1 сентября в городе Беслан в Северной Осетии боевиками была захвачена школа: сотни учеников, десятки учителей и родители детей стали заложниками. 31 августа у станции метро Рижская в Москве прогремел взрыв, в результате которого погибли несколько человек, десятки доставлены в больницы. 24 августа в результате взрывов на борту, организованных террористами, потерпели крушение два российских самолета ТУ-154 и Ту-134. 24 августа в Москве на автобусной остановке 742-го маршрута напротив дома по Каширскому шоссе прогремел взрыв, в результате которого несколько человек получили осколочные ранения. В интервью журналистам свою точку зрения по поводу цепочки террористических актов высказал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников:

- Безусловно, главное сейчас сделать все возможное для спасения жизней школьников, преподавателей и родителей детей. В то же время, нельзя не задуматься об основном: о причинах происходящих террористических актов. И причины я вижу, прежде всего, не в "международном терроризме", который уже некоторое время является удобным аргументом для оправдания собственной несостоятельности многими политиками и военными. Причины куда глубже и серьезнее, корни проблемы - в первую очередь внутри нашей страны. Страны, которая еще десять лет назад была самой безопасной, а теперь российские граждане чувствуют себя незащищенными, а Россия находится в списках чуть ли не самых криминальных государств.

Развал экономики, накопившийся груз социальных проблем, безработица, бедность, бесконечное и часто бездумное реформирование органов госбезопасности, запущенные межнациональные проблемы, ошибки, наделанные в Чечне, ослабление культурных связей между народами России, - вот истинные причины происходящих чрезвычайных ситуаций. И как раз нынешняя власть и породила все эти проблемы и уже очевидно, - бессильна справиться с ними. Видимо, именно поэтому почти единственный вывод, который счел уместным сделать для себя президент Путин в результате варварского уничтожения двух пассажирских самолетов, - это подтверждение связи чеченских террористов с мировым терроризмом. Думаю, вряд ли люди, которые не могут равнодушно наблюдать за происходящими национальными бедами и катастрофами, способны утешиться таким масштабным геополитическим выводом. Тем более что в этом выводе, с одной стороны, чувствуется желание свалить все проблемы на международный терроризм и приучить граждан к тому, что террористические акты должны войти в нашу жизнь как нечто обыденное и присущее "цивилизованным странам", а с другой стороны, желание уйти от собственной ответственности за происходящее. В то же время стоит обратить внимание на тот факт, что ни огромный Китай, ни маленькая Куба, ни скандинавские страны, ни страны восточной Европы, ни даже наши соседи Белоруссия и Украина подобных проблем не имеют. И у каждой из этих стран свой рецепт "защищенности": где-то высокий уровень жизни, где-то хорошая отлаженная система безопасности, где-то продуманная внешняя и межнациональная политика. У России огромные сложности в каждом из этих вопросов.

К сожалению, наше общество пока не видит в череде взрывов, захватов заложников и страшных смертей ответственности власти и действующего президента. Более того, как ни парадоксально, подобные чрезвычайные события, к сожалению, только укрепляют позиции власти: в обстановке страха и паники общество теряет способность к критическому анализу. Тем не менее, именно критический анализ позволяет увидеть за внешней стороной происходящих событий тот факт, что действующее руководство страны уходит от решения назревших глубинных социальных проблем и от ответственности за обеспечение безопасности и озабочено только борьбой с оппозицией и сохранением своего пребывания у власти.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 19:16   #2
Devilty
Участник
 
Аватар для Devilty
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 331
Репутация: 1283
Это форум, именно ТОТ форум, на котором объявляются терракты! Ссылка скрыта
Уже несколько форумов нашла, где им объявляют войну (вот например Ссылка скрыта). Вы только посмотрите на аватары! А смайлы типа
Я в шоке!!!



(если что, потрите моё сообщение, всё-таки обычно в правилах форума пишут "не разжигать национальные войны" и всё такое...)
__________________

Вы меня ненавидите? Я старалась >=)
Devilty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 19:47   #3
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
мне интересно как они понимают в своей письменности, и на клаву хотелось бы пасатреть :-)
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 21:59   #4
Devilty
Участник
 
Аватар для Devilty
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 331
Репутация: 1283
ужас! Посмотрите, эти картинки у них в подписях стоят: Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________

Вы меня ненавидите? Я старалась >=)
Devilty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 07:46   #5
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
Это всё равно что попытаться почитать китайский или японский форум.
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ: Речь Путина в Мюнхене Admin О жизни и Политике в мире 4 17.02.2007 11:37
Путин в Сочи Admin Новости города Сочи 0 19.07.2005 01:07


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot