Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2005, 23:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Маршрутки - герои многочисленных ДТП

За три месяца этого года в Сочи произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 10 человек и 135 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 46 пешеходов. Вот и сегодня утром очередная авария случилась на курортном проспекте. Маршрутное такси - герой многочисленных ДТП последних лет - сбило двух человек прямо на пешеходном переходе.
Маршрутная "Газель " ехала из центра города в сторону Бытхи. В утренний час пик светофор в районе остановки "Театральная" работал в режиме "желтый - мигающий". Переходившие дорогу люди были уверены, что маршрутка им уступит дорогу, но этого не произошло. В результате под колесами "Газели" оказались два человека. Водитель заявил, что он пытался тормозить.
Водитель маршрутного такси
«Вижу люди, я нажимаю тормоз, его нет, я еще раз и еще...ну куда мне было деваться я вправо, а там тоже люди...я больше ничего не смог сделать».
Однако очевидцы причину аварии видят в не соблюдении водителем элементарных правил дорожного движения.
Свидетель происшествия
«Скорость движения была очень велика,… он свернул вправо, после того, как ударил двух человек».
Сбитые пешеходы остались живы. Пожилая женщина находится сейчас в одной из городских больниц. Мужчина, получивший небольшие ушибы, ушел с места происшествия еще до приезда бригады скорой помощи. В результате аварии пострадал и один из пассажиров "Газели", сидевший рядом с водителем. Сотрудники ГАИ заявляют, что отвечать за аварию будет не только водитель, но и должностные лица автотранспортного предприятия, которому принадлежит маршрутное такси. Потому как надо разобраться, действительно ли тормоза неисправны, как утверждает водитель. Тогда вообще неясно, почему такая машина вышла на дорогу.
Алексей Логвинов. Материал подготовлен при содействии пресс-службы УВД города.
Изображения
Тип файла: jpg gazeli.jpg (132.6 Кб, 84 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:32   #2
postman
Участник
 
Аватар для postman
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 78
Репутация: 10
Поубивал бы гадов....
__________________
C:\>del *.dbf
postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 22:30   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Госавтоинспекция, похоже, всерьез взялась за маршрутные такси. Уже 4-ый день подряд газели - герои выпусков новостей! От горожан продолжают поступать жалобы в адрес водителей маршруток: неаккуратное вождение, высадка пассажиров на проезжую часть, отсутствие сигналов поворота. Куда может завезти "газель", вообще сбившаяся с указанного на табличке маршрута? К любопытным результатам привело наблюдение сотрудников ГАИ.
Следуя за маршрутным такси №7 от Мамайки до железнодорожного вокзала и обратно, автоинспекторы насчитали 7 нарушений. Высадив людей на вокзале, водитель поехал, вопреки маршруту, по улице Навагинской. Подобрал на дороге пассажира и двинулся в сторону Виноградной. Там "газель" резко увеличила скорость и, нарушив еще несколько правил, свернула в переулок, - опять же не по маршруту. Настигнув нарушителя, сотрудники ГАИ не смогли изъять у него лицензию на перевозку пассажиров. Так как у хозяина "газели" ее просто не оказалось. А автомобиль даже не зарегистрирован ни в одном из транспортных предприятий города.
Вячеслав Божков (инспектор ГАИ УВД Сочи)
«ГАИ предупреждает, что контроль за пассажирскими перевозками будет постоянно, особенно жесткие санкции ждут тех, кто занимается перевозкамипассажиров без лицензии».
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot