Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2005, 00:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Тысячи студентов вышли на митинг перед Белым домом

В митинге на Горбатом мосту в Москве, недалеко от Дома правительства, приняли участие около четырех тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

По оценкам милиции, большинство из тех, кто принял участие в акции - студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений. Они протестовали против реформ в области образования, в частности, против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали «достойного начального и бесплатного высшего образования».

В связи с митингом столичная милиция приняла дополнительные меры безопасности. Место акции было оцеплено, а всех участников пропускали через металлоискатели. Всего за порядком следили 600 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 100 бойцов ОМОНа.

Между тем, как сообщает РИА «Новости», не обошлось и без происшествий. Когда митинг, который вместе со студенческими профсоюзами организовала партия «Родина», уже заканчивался, к зданию правительства прибыл Владимир Жириновский.

Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой своей партии. В этот процесс вмешались представители молодежной «Родины», которые стали размахивать своими флагами и клеймить позором вице-спикера Думы.

В результате произошла небольшая потасовка между представителем охраны Жириновского и «родинцами». Охранник Жириновского сгреб оппонентов в охапку и оттащил в сторону. Беспорядки быстро были пресечены сотрудниками милиции.

Жириновский благополучно продолжил радовать студентов подарками, а затем сообщил, что раздал десять тысяч рублей.

Горбатый мост возле Дома правительства давно стал излюбленным местом проведения различных акций против непопулярных решений правительства. Ранее здесь проводили митинги коммунисты, профсоюзные организации, выступающие против отмены льгот.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил сегодня на Интернет-пресс-конференции, что он готов прислушаться к мнению и требованиям протестующих студентов. Он также сообщил, что «сегодня утром руководители министерства и Федерального агентства по образованию встретились с представителями студенческих профсоюзов и обсудили их требования».

Источник : ntv.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot