Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2007, 17:46   #1
Чокки
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 390
Бюджетный отдых в августе. Какие варианты?

Здравствуйте.

Оговорюсь, что в Сочи я был дважды. Город мне очень нравится - хотя далёк от понятий людей, побывавших за границей, о курорте. Отдыхал я оба раза в совершенно жутких со стороны условиях, но получив огромное удовольствие - жили огромной толпой в районе горы Шаумян, на самом верху, и от маршуртки ещё пилить пешком... :) Когда маршрутки заканчивали ходить до самого верха - ехали до КСМ, и пешком шли в течение часа в гору. Дорога до моря занимала два часа... Но даже в таких условиях, даже при почти полном (кроме Ривьеры) отсутствии песочных пляжей, при довольно скотском отношении местных к приезжим - город очень нравится из-за красоты, тепла, приятных прогулок ночью, любимого ночного клуба "Малибу", и Чёрного моря. И ещё - после Москвы не возникает дискомфорта, ибо обстановка почти та же (кроме кошмарной ситуации с транспортом).

В этом году из-за некоторых неувязок толпа в Сочи уже не едет, и жить в доме (вернее, жили на чердаке, но всё было просто супер) у той знакомой уже не получится. Мало того, есть большая вероятность, что в моей поездке меня вообще никто из прежней толпы не поддержит, и ехать мне придётся одному. В связи с этим отправные данные:

Требуется место для проживания в первые две недели августа. Нужно:
-Спальное место.
-Холодильник.
-Душ и туалет.
-Расположение - как можно ближе к центру Сочи, к морпорту, Ривьере и прочей инфраструктуре.
-МИНИМАЛЬНЫЕ деньги (желательно не более 500-650 рублей в сутки).
-Гарантия того, что место будет (официальное бронирование).

В принципе, больше ничего не нужно, но если будет питание - было бы приятно, но не более. Человек я совершенно непритязательный, поэтому любые совковые условия удовлетворят, лишь бы было чисто. Отдых и времяпровождение буду устраивать сам, да и кое-какой знакомый народ вроде в городе уже под конец отдыха будет. Если нет - что ж, я и по Москве гуляю один с удовольствием. :)

Какие варианты можете предложить? Поехать и жить с кем-нибудь за компанию, как и вообще найти компанию в Сочи, у меня не получится - человек я вежливый и застенчивый, так что.. :)

Пока что самое недорогое, что нашёл - в гостинице "Приморская", но все экономы раскуплены, остались лишь комфорты, а это уже от 1000 рублей в сутки, хотелось бы что-то раза в два подешевле. Частный фонд найти не могу, да и не думаю, что настолько бюджетными вариантами в инете кто-либо занимается (и что за такие деньги на одного человека предложат - большой вопрос).

Какую ещё гостиницу посмотреть, и на что обратить внимание посоветуете?

Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось Чокки; 21.06.2007 в 18:01.
Чокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:19   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Прекрасное место Вы выбрали для отдыха - Шаймян
Там до моря дня три на оленях скакать надо
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:17   #3
Чокки
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 390
По теме, объёмно, и главное, развёрнуто сказано...

Чтобы было яснее - не все едут в Сочи, как (судя по ответу) ваши постоянные клиенты. Нам нужно было солнце, воздух и море, всё остальное не волновало. Поскольку это дом родителей знакомой, жила вся наша толпа из десяти человек практически бесплатно, а главное - в горах, свежий воздух и зелень со всех сторон. Именно для привыкших к ДРУГОМУ отдыху я и писал, что со стороны звучит жутко, но лично мне очень понравилось. Для москвичей и отдых на даче, знаете ли, отдых. Но на даче нет моря, нет пляжей, нет Малибу, нет Мамайки, нет Ривьеры, нет экскурсий на Красную поляну, 33 водопада и пещеры.

Посмеяться, конечно, тоже можно. :) Но мы не выбирали, знакомая позвала, и мы с радостью согласились - в сентябре 2005 года, на 6 дней, всемером, и чудесно отдохнули. В 2006 году, в августе, сами напросились - и отдохнули вдесятером и целых 10 дней ещё веселее и лучше.

Так что скептис понятен, но я спрашивал не о том...

Последний раз редактировалось Чокки; 21.06.2007 в 20:23.
Чокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:23   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
А некоторых и бесплатно туда не загонишь.
Если знакомые - то это понятно.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:28   #5
Чокки
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 390
Бесплатно? Меня и загонять не надо - я готов в окрестных районах за небольшие деньги, с радостью. :) Благо скакать не три дня, а маршрутка до ж-д вокзала идёт быстро и не так уж и редко.

В целом я всё понимаю, но если кто-то что-нибудь ещё предложит, было бы хорошо. А то время уже поджимает, хотелось бы иметь гарантии, что не придётся конкретно тупить на пресловутой даче, которая от квартиры в двух часах езды на машине или в четырёх с электричкой. ;)
Чокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:44   #6
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Напишите мне письмо и я дам Вам телефончик одного посредника, который занимается сдачей частного сектора на ул.Санаторная.
Так же он сдаёт жильё и в своём доме.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:00   #7
Чокки
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 390
А в аську можно? :) Написал, если обязательно на почту - напишу туда.

Кстати, один знакомый предлагает за нужные мне деньги в одной из новопостроенных маленьких гостиниц курортного городка Адлера, но во-первых - как я полагаю, от Адлера и самого этого курортного городка до центра Сочи добираться - лучше повеситься, и во-вторых - смущает фраза "холодильник на этаже" (при том, что все удобства на номер). :)
Чокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:14   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
А в аську можно? :)
Пожалуйста: 418-155-338

То, что холодильник на этаже - это ничего страшного. всякое бывает.
В отеле "Пальмира" все номера с кондеями и со всеми удобствами, а вот холодильник тоже на этаже.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:47   #9
Чокки
Участник
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 390
Спасибо!
Сегодня позвоню поспрашиваю. Район, конечно, на отшибе, но если недорого...

Тут советуют ещё рассмотреть варианты села Весёлое, в котором жильё вообще стоит копейки, но тут вопрос транспорта встаёт для меня не просто ребром, а уже вообще не знаю чем - ведь кроме пляжа, почти всё время я хочу проводить в центральной части Сочи, там для меня практически дом родной :)

Подскажите, кто знает - в Весёлое лучше и не соваться? За минут 40, ну час до центра Сочи лучше и не надеяться добраться?

Спасибо за ответы... :)
Чокки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:51   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
За 40 минут до центра Сочи Вы точно не доберётесь.
Если ехать на маршрутке, то в районе "Приморье" можно просто встрять в пробки и простоять там часок-другой.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в августе Suvorova66 Отдых в Сочи 3 18.06.2007 11:19
Отдых в августе... kingkads Отдых в Адлере 2 15.06.2007 16:08


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot