Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2005, 02:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Кадырова заждались в прокуратуре

Прокуратура Хасавюрта допросила часть бойцов из службы охраны президента Чечни, участвовавших в «спецоперации» по освобождению из дагестанской милиции сестры Рамзана Кадырова. Возглавлявший «вооруженное вторжение в Хасавюрт» вице-премьер Чечни отказался явиться в прокуратуру для дачи показаний, а его «подельник» - заместитель министра внутренних дел Чечни Хамзат Гусейнов, заявил о своей непричастности к событиям 10 января…

Уголовное дело против вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова было возбуждено после операции по «освобождению» его сестры из ГУВД Хасавюрта. Машину с девушкой и двумя ее охранниками задержали 10 января на административной границе с Чечней. К самой Зулай Кадыровой у милиции претензий не было, но у охранявших ее бойцов отсутствовали командировочные удостоверения с указанием цели поездки и номерами табельного оружия. Охранникам было предложено проехать в горотдел, где госпожа Кадырова упала и повредила руку. Через несколько часов на помощь родственнице примчались Рамзан Кадыров и заместитель главы МВД Чечни Хамзат Гусейнов в сопровождении 500 вооруженных бойцов. Ворвавшись в здание ГОВД, они избили шестерых милиционеров и одного сотрудника прокуратуры, забрали задержанную и уехали в сторону Чечни, «победно стреляя в воздух из автоматов».

Происшествие получило широкую огласку. Через несколько дней Госсовет Чеченской республики потребовал расследовать «насильственное задержание дочери героя России и первого президента Чечни» и заявил, что дагестанские милиционеры намеренно нанесли Зулай Кадыровой телесные повреждения. В ответ на это пресс-центр Госсовета и правительства Дагестана распространил заявление, в котором действия Рамзана Кадырова и его людей были названы «вооруженным вторжением в Хасавюрт». «Это – не единичный случай пересечения административной границы между Чеченской республикой и Дагестаном вооруженными людьми на автотранспорте без номерных знаков, не подчиняющихся законным требованиям сотрудников органов внутренних дел Дагестана, - говорилось в заявлении. - Подобные действия воспринимаются дагестанцами как проявление неуважения к ним».

24 января сразу в двух органах прокуратуры Дагестана (Хасавюрта и Новолакского района) против вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова и его людей было возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Прокуратура республики признала все действия дагестанских милиционеров в отношении Зулай Кадыровой и сопровождающих ее лиц законными, а Кадырову и Гусейнову было направлено письмо с просьбой добровольно явиться в прокуратуру для дачи показаний. Никто из них на письмо не ответил и 25 февраля по просьбе прокуратуры Хасавюрта из Генпрокуратуры РФ в прокуратуру Чечни было отправлено отдельное поручение с тем, чтобы Рамзан Кадыров был допрошен на территории «своей республики».

«Часть людей Кадырова уже допросили. Еще в первые недели следствия были взяты показания у заместителя министра внутренних дел Чечни Хамзата Гусейнова, но он заявил о своей непричастности к событиям 10 января, - рассказал ЮФО.RU прокурор Хасавюрта Рашидхан Магомедов. – Материалы по самому Кадырову мы ждем уже больше месяца, но прокуратура Чечни так ничего не сделала для того, чтобы нам помочь». В результате следствие по делу было продлено еще на три месяца и его перспективы по-прежнему остаются неясными. Господин Магомедов не исключил, что «расследование в ближайшее время не продвинется» и чеченские правоохранительные органы попытаются «спустить его на тормозах».
Источник : ЮФО.Ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 01:18   #2
RuDeCop[DDT]
Участник
 
Аватар для RuDeCop[DDT]
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 35
Angry Re: Кадырова заждались в прокуратуре

У меня есть знакомые из Чечни, так они вообще говорят, что там из-за него такой бардак/бесспредел...
__________________
Копия конечна не ахти... Но оригинал ее оправдывает...
RuDeCop[DDT] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot