Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Идея материального стимулирования ответственности избирателя
+ 1 50.00%
- 1 50.00%
другое 0 0%
все равно 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2007, 23:18   #1
Времяонт
Участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 12
Репутация: 10
Идея материального стимулирования ответственности избирателя

Недавно пришла мысль, о необходимости материальной заинтересованности избирателя. Потом задумался, а ведь дельная мысль, сделать это не так как раньше, когда дешевыми распродажами зазывали избирателей на участки. Избирателя надо заинтересовать в результатах своего труда. Хорошо идут дела в государстве, увеличивается ВВП – значит, избиратель получает премию к новому году, или к другому празднику, в зависимости от того, когда у нас сводят статистику. Благо, благодаря В.В.Путину у нас многие знают, что такое ВВП и как его подсчитывают.
Но как говорится, не хлебом единым. Можно выделить и другие критерии: рождаемость, продолжительность жизни. И за все успехи избиратель, участвовавший в выборах, получает прибавку к премии. Можно даже ввести статистику в оценку культурного развития: победы в олимпиадах, международных соревнованиях, количество полученных международных премий, и в общем, надо подумать что еще.
В принципе, подход можно сказать рыночный, в духе времени и возможно нынешняя власть его примет. А это бы активизировало избирателя, заинтересовало его, заставило думать. Ответственный подход к голосованию это серьезная работа и как всякая работа должна оплачиваться. Власть сейчас подсунула народу вариант – пусть голосует кто хочет. Но это несолидно. Зачастую потребность голосовать ощущают те, кто оказался рядом с административным ресурсом и видит в нем свою выгоду, а это плохо.
Оплата за выбор успешной команды управляющих государством лег бы в основу и в подходе к выработке механизмов моральной, экономической и законодательной ответственности власти. В общем, сплошные плюсы. Правда денег потребует, но небольших, притом это деньги отданные народу, своему народу.
Ссылка скрыта
Времяонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:30   #2
ander
Участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Все успехи и неуспехи государства избиратель и так на своей шкуре чувствует. В отличие от избираемого.
ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:34   #3
Времяонт
Участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 12
Репутация: 10
"... главное условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях. Во многом это происходит потому, что пассивно окунуться в поток информации гораздо легче, чем критически перерабатывать каждый сигнал."
Манипуляция сознанием. С.Г.Кара-Мурза:
Книга лежит здесь: Ссылка скрыта
Времяонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot