Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2005, 22:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Покушение на Чубайса

Вчера в Подмосковье было совершено покушение на председателя совета директоров РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Потерпевший Чубайс заявил, что достаточно ясно понимает, кто мог организовать нападение, пообещал "достать" этого человека, но имя его не назвал. Однако прокуратура уже, похоже, определилась с подозреваемым. Там предполагают, что покушение на господина Чубайса скорее связано не с его работой в РАО и политической деятельностью, а объясняется местью за всех якобы обиженных им пенсионеров. Вчера по этому делу был задержан бывший полковник ГРУ Владимир Квачков.

Покушение на Анатолия Чубайса было совершено в 9 часов 20 минут на лесной дороге, проложенной от поселка Жаворонки-3, в котором проживает глава РАО "ЕЭС России", к шоссе Москва–Минск. Вначале на пути следования кортежа главы РАО, в который входили бронированный BMW седьмой серии и машина сопровождения Mitsubishi Lancer, взорвали мощный фугас, а затем обстреляли его из автоматов. Как рассказал господин Чубайс, он ехал на работу своим обычным маршрутом. "На одном из участков, который мы всегда считали потенциально уязвимым,– поведал он,– мы услышали взрыв; осколками, как я понимаю, посекло лобовое стекло. На капоте впереди были видны трассирующие следы либо от осколков, либо от пуль. Тем не менее машина могла продолжать движение, хотя было разбито переднее правое колесо. Собственно, мы приняли то решение, которое положено в этом случае принимать, а именно – продолжать движение и уйти из зоны обстрела. Шедшая за нами машина охраны пострадала больше, у нее было выбило лобовое стекло. Охрана действовала абсолютно профессионально, выскочила из машины, а столкнувшись с обстрелом, насколько я понимаю, из автоматического оружия открыла ответный огонь, тем самым нападавших заставили уйти".

Милиционеры приехали к месту покушения уже через двадцать минут. Недостатка в свидетелях происшествия они не испытывали. Вместе с кортежем Анатолия Чубайса под огонь киллеров едва не попали еще четыре автомобиля: "КамАЗ", "Газель", ВАЗ-2115 и ВАЗ-2109. Водители этих машин и стали первыми свидетелями.

– Когда BMW попыталась нас обогнать,– рассказал Ъ ехавший в "девятке" житель Подмосковья Игорь Вербицкий,– на обочине дороги что-то взорвалось. Мою машину буквально подкинуло, разлетелось заднее стекло. Я затормозил и остановился примерно в 30 м от места взрыва. BMW и Mitsubishi остановились за мной. Из Mitsubishi вышли двое, и в этот момент из леса раздались выстрелы. BMW тут же уехала, а эти двое залегли за своей машиной и стали стрелять из пистолетов в лес. Стрельба оттуда прекратилась. Но они еще минут пять прятались за машиной. Потом позвонили в службу спасения. О том, что это покушались на Чубайса, я узнал уже от милиционеров.
Изображения
Тип файла: jpg chub.jpg (4.4 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg kva.jpg (4.5 Кб, 96 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 22:59   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
За покушением на А.Чубайса стоят левые силы, борющиеся таким образом за электорат, считает В.Жириновский [17:48 17.03.2005]

За покушением на председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса стоят левые политические силы, борющиеся таким образом за электорат. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
По его словам, "Рогозин прямо угрожал расправой Чубайсу, и КПРФ давно мечтала о расправе с первыми демократами-реформаторами". "У них последний шанс попытаться подобными действиями вернуть себе своих избирателей", - сказал он.
Вместе с тем В.Жириновский допускает, что покушение на А.Чубайса может быть предупреждением, "чтобы все, наконец, поняли, что никому из олигархов нельзя вмешиваться в политику, пытаться создавать новые партии, или влиять на расклад политических сил в России, или пытаться поменять вектор внешней политики".

/Финмаркет/
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 06:56   #3
LЬ/СЬ/Й
Участник
 
Аватар для LЬ/СЬ/Й
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Белый Сочи, Великая Русь
Сообщений: 161
Репутация: -15008
Жаль конечно чубайса не прибили, я бы, да и многие другие, были бы рады. А так мне кажется, что итогом покушения не должно было быть убийство нашего еврейского грабителя: просто либо его решили припугнуть, либо это все они же и проделали, так сказать привлекли внимание к фигуре чубайса и т.п. Ну а ЖИДриновский как всегда чушь несёт. Надеюсь теперь его тоже так припугнут! Рогозин - известный продажный патриЁт, спекулирующий идеями национализма ради своей выгоды. В Думе если и остались честные деловые люди, то их единицы и сидят они тихо, лишний раз не рыпаются.
LЬ/СЬ/Й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 23:14   #4
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
просто припугнули. Родкмаешь тачка бронированая. Кому то Рыжий насолил вот его и попугали.
__________________
Наша земля - единый цельный организм. Земля - тело; реки - вены; вода - кровь; леса - легкие; льды - ступни; плотины и дамбы - тромбы; пожары - лихорадка; многочисленные виды животных
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 23:26   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А вот ещё какая есть версия :
Рыжий, рыжий, конопатый…
17-го марта информационные агентства разнесли по свету сенсационную новость: на либерально-электрическое светило Анатолия Чубайса было совершено дерзкое покушение. Дескать, на дороге, по которой он ехал из подмосковного поселка в Москву на очередное совещание, прогремел взрыв, машина с охраной была обстреляна. Однако, сам Чубайс не получил ни единой царапины, что не удивительно, ведь все обстоятельства происшедшего прямо указывают, что нападение на главного россиянского приватизатора - никакое не “покушение”, а грубая инсценировка.
Официальная версия гласит, что покушение произошло около 9.30 утра на дороге из подмосковных Жаворонок, примерно в 600-х метрах от выезда на 39-й километр Минского шоссе. Впереди шел бронированный БМВ седьмой серии с Чубайсом на борту, сзади следовал автомобиль “Мицубиси Лансер” с сотрудниками частного охранного предприятия "Вымпел ТМ".
Как рассказал один из очевидцев происшествия, недалеко от выезда на главную дорогу чубайсовский поезд обогнал его машину. Сразу же прогремел взрыв. Сообщается, что якобы нападавшие рассчитывали остановить его автомобиль, взорвав бомбу либо под машиной, либо перед ней. Однако бомба почему-то взорвалась за БМВ, перед машиной с охраной. Автомобиль с Чубайсом продолжил путь, а поврежденная "Мицубиси" остановилась. Охранники выскочили на дорогу, и тут их начали обстреливать из автоматов. Якобы, двое неизвестных в зимних маскхалатах стреляли из придорожной лесопосадки. Охранники Чубайса открыли ответный огонь, после чего нападавшие через лес выскочили на дорогу, где сели в машину и благополучно скрылись.
Разумно предположить, что если бы кто-то действительно готовил покушение на Чубайса, то он взорвал бы заряд либо перед, либо непосредственно под его машиной, но никак не позади. Если цель покушения Чубайс, нападавшим не было никакой необходимости обстреливать машину с охраной – БМВ Чубайса уехала, взрыв ее не остановил, дело сорвалось – самое время сматывать удочки, а не ввязываться в бесполезную перестрелку с телохранителями.
Кроме того, известно, что машина Чубайса - бронированная и по принятым в ФСБ разрядам относится к классу В-4. Повредить машину с таким уровнем защиты можно было только прямым попаданием из гранатомета. Даже если бы она попала в эпицентр взрыва, все предпринятые нападавшими усилия не имели бы никаких последствий для всех, кто находился в салоне БМВ. Готовя реальное покушение на дороге, предполагаемые убийцы должны были бы сначала обездвижить автомобиль Чубайса, затем поразить цель выстрелом из гранатомета, а действия охраны подавить огнем из стрелкового оружия. Но действовать, таким образом никто даже и не пытался. Следовательно, либо Чубайса никто и не собирался убивать, либо в роли “народных мстителей” действовали явные дилетанты, что представляется совершенно невероятным. Значит, покушение преследовало другие цели и, возможно, сами исполнители о них не имеют ни малейшего понятия. Пока по делу арестован первый попавшийся под руку полковник запаса, сосед Чубайса по даче. Единственное, чего сыщикам удалось добиться – изъять у ветерана Вооруженных Сил двустволку да неучтенную тротиловую шашку. Для взрыва броневика этого арсенала явно недостаточно.
Строить какие-либо версии относительно замыслов постановщика этого “покушения” - занятие неблагодарное, тем более, что большинство простых людей на сообщение о нападении на “рыжего” отозвалось вполне однозначно – “добить бы гада”. И только председатель госдумы РФ и главный единоросс Грызлов заявил, что покушение на Чубайса является "кощунством". По всему видать, Чубайс для неруси – это святое.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 23:29   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вот схема с сайта КомерсантЪ
Изображения
Тип файла: jpg 01Shema1.jpg (42.1 Кб, 67 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 19:41   #7
Crot13
Участник
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 51
Репутация: 71
Бред некто на него не покушался еслеб хотели завалить то завалили бы вон пример (Гусейн) убрали чисто и некого не нашли ( а наверно и не искали)
Просто Рыжий решил к себе внимание привлеч и всё.
И козлов отпущения быстро нашли.
Crot13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 22:51   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Анекдот в тему:
Чубайс на пресс-конференции, посвященной неудачной попытки покушения на него заявил.
- Я знаю кто неистово хотел моей смерти, и требую, чтобы все они были задержаны!
Теперь органы правопорядка ломают голову над тем, как выполнить наказ власти и арестовать все 145 млн. человек проживающих на территории России.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 12:03   #9
-=Copa=-
Участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 10
Репутация: 10
Продуманный PR. Шоу и спецэфекты на 5+.
-=Copa=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:48   #10
STaPaRi$
Участник
 
Аватар для STaPaRi$
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: YuGNeT
Сообщений: 191
Репутация: 1291
А какой смысл Чубайсу внимание привлекать о нем итак каждая собака в России знает???
STaPaRi$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot