Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2005, 21:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Подготовка к летнему сезону в Сочи

Подготовка к летнему сезону стала основной темой совещания, которое прошло сегодня в администрации города. Больше всего сочинских властей беспокоит состояние ливневых сетей, а также ситуация с общественным транспортом и несанкционированной торговлей.
В Сочи пришла долгожданная весна. Постепенно распускаются цветы, женщины и всевозможные объекты курортной отрасли. В администрации этот процесс решили взять под контроль.
Развитие курорта, несомненно, требует развивающуюся законодательную базу. Поэтому год 2005-ый ознаменовался сразу несколькими постановлениями. Контроль за маломерными судами, квартиросдатчиками и прочими атрибутами курортной жизни. Деньги на все нововведения найдутся.
Теперь районы, помимо всего прочего, обязаны следить за находящимися на их территории экскурсионными объектами. Все жилищно-коммунальное хозяйство тоже должно быть на уровне. План работ в администрации ждут не позднее понедельника. Но у исполнителей есть вопросы.
Если у нас не известен источник финансирования, план не может быть представлен.
Видимо вспомнив, что копейка рубль бережет, руководство деньги давать не торопится. Районам напомнили, что есть такой рабочий инструмент как энтузиазм.
Андрей Платонов (зам. главы города по санаторно-курортной отрасли)
«Давайте не будем акцентировать внимание, что нет финансирования, ряд пунктов можно выполнить, организационными методами решая вопросы».
Для примера постановили провести субботник 23-го апреля и месячник чистоты длиной в два месяца. Видимо, чтобы после не было отговорок "виноват, не успели".
Галина Моисеева, Ярослав Пархаев.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 00:38   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Подготовка Сочи к курортному сезону

Мэр города Сочи В.Колодяжный планирует проводить работы направленные на благоустройство городских территорий круглый год. В скором времени не только сочинцы, но и будущие курортники будут чувствовать себя в Сочи намного комфортнее.

Виктор Колодяжный отмечает, что будущим летом нужно среди прочих максимально использовать три фактора привлечения отдыхающих. «Я встречался с заместителем полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Александром Починком по поводу организации на побережье морских прогулок. Сейчас готовится соответствующая документация, ведутся переговоры с руководством Туапсинского района. Хотелось бы верить, что морской туризм будет пользоваться повышенным спросом у приезжих. Тем более, к тому времени должен наконец заработать морвокзал. Второе направление традиционное - туризм на Красную Поляну. Этот маршрут летом также пользуется популярностью, а наша задача - разнообразить досуг туристов, создать им максимально комфортные условия для отдыха. И третье - в этом году должен быть особый театральный сезон. Зимний театр будет работать не только как театр, но и как художественная галерея. Прошлогодние вечера балета на Ахуне были только началом. К концу июня должен начать работать Художественный музей, к началу лета – кинотеатр «Стерео». По словам В. Колодяжного администрация города также намерена вплотную заняться вопросами ресторанного бизнеса. На фоне Ниццы и Канн в этой сфере Сочи заметно отстает. Хотя, если сравнивать, «летняя столица» выглядит намного выигрышнее в вопросах озеленения, наличия свободных площадок. «Если сравнить нашу верхнюю приморскую набережную с их набережной, то наша привлекательнее, у нас больше зелени, больше места для прогулок отдыхающих. Серьезные задачи стоят перед нами с точки зрения благоустройства прибрежных зон. Пляж «Ривьера», адлерский пляж «Огонек» предстанут в новом облике. В этом году нацелим усилия на благоустройство пляжной зоны по правую сторону от гостиницы «Жемчужина».
Источник : Газета "Наш дом Сочи"
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 22:27   #3
STaPaRi$
Участник
 
Аватар для STaPaRi$
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: YuGNeT
Сообщений: 191
Репутация: 1291
Angry

На улицах города реально идут перестройки - это good , да только Витя-плиточник скоро из брусчатки дома строить по ходу будет. Ладно бы если плитки качественно укладывали, а то делают быстро, но хреново. Например дорога в районе остановки стерео и дальше в сторону театральной. Там плиточки уже "поплыли", ведь их месяц назад сделали, что с ними будет дальше
STaPaRi$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 23:37   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А меня растроило немного то, что когда пилили ветки на деревьях погнули все новые пирила которые за несколько недель до этого установили...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 19:17   #5
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Ответ: Подготовка к летнему сезону в Сочи

Может немного не по теме, но новость и касается подготовки к летнему сезону, правда не этого года. Сегодня слышал в новостях, возле цирка будут менять канатку. Построена она была в 77 году и после этого ни разу не реконструировалась. В этом году решили сделать небольшие работы, а на следующий год поменяют все, кроме внешнего вида, уже купили новые кабинки. Так что дамы и господа, если верить сказанному, в этом году прощайтесь с канатной, через год она будет совсем другая. Показали кабинки, они очень отличаются от сегодняшних. Вот так.
resort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot