Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2004, 20:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ОКР в Афинах: банкеты и фуршеты

Сотрудники Олимпийского комитета России, сконфуженные неудачными прогнозами, заливают горе на различных вечеринках. Тем временем, в Афины прибыл Роман Абрамович на своей знаменитой яхте.

За первую неделю Олимпиады аккредитованные на ней российские журналисты ни разу не помянули руководителей ОКР добрым словом. Даже глава олимпийского движения России Леонид Тягачев сквозь зубы признал, что им самим установленный и тщательно скрываемый от народа медальный график безнадежно сорван.

Краса и гордость российского спорта Светлана Хоркина, Александр Попов, Дмитрий Саутин, всегда нацеленные только на золото, не смогли добиться желаемого в греческой столице.



Руководство нашей делегации в трудные для атлетов минуты где-то далеко, на банкетах и фуршетах c участием высокопоставленных друзей президента ОКР.

Корреспондент "Газеты.Ru" задался целью найти хоть какой-то положительный момент в деятельности ведомства Леонида Тягачева. И нашел.

Здесь, в Афинах, находится большая группа олимпийских чемпионов прошлых лет, приехавших на Игры за счет спонсоров ОКР. Героям спортивных баталий минувших дней разрешили приехать с семьями. Кто мужа или жену захватил, кто ребенка. Поселили наших прославленных спортсменов не где-то на задворках, а на роскошном многозвездном океанском лайнере Westerdam. Для гостей Олимпиады-2004 организована прекрасная культурная программа. Нужно было видеть, как отплясывал на вечеринке легендарный боксер Борис Лагутин. Такое впечатление, что он и сегодня на ринге не спасует.

Казалось, такая инициатива заслуживает самых добрых слов и широкого освещения в отечественной прессе. Однако ОКР не был бы ОКР, если бы не делал все в глубокой тайне. С ветеранами не могут повидаться даже участники Олимпиады-2004, не говоря уже о журналистах. Автору этих заметок удалось добыть информацию совершенно случайно, от одного знакомого, живущего на корабле, где должен был быть открытый для всех членов нашей олимпийской семьи "Русский дом".

Говорят, что посторонние люди на Westerdam крайне нежелательны. Не только потому, что могут увидеть множество пустующих кают и в пух и прах разнести предприимчивого кипрского бизнесмена, получившего монопольное право на распространение олимпийских путевок и действовавшего по принципу "и сам не гам, и другому не дам". И не потому, что могут лицезреть расслабившихся топ-менеджеров ведущих российских фирм, от которых напрямую зависит благополучие руководителей ОКР. Спортсменам, справедливости ради стоит отметить, тоже кое-что достается.

Еще одной из причин режима повышенной секретности называют яхту Oktopus, якобы бросившую якорь рядом с секретным "Русским домом". Принадлежит она г-ну Абрамовичу. Подтвердить или опровергнуть информацию о прибытии на Игры самого Романа Аркадьевича никто не может. Поговаривают, что в Афины известный спортивный меценат прибыл, чтобы поприсутствовать на теннисном финале с участием россиянки. Интересно, знала ли об этом Анастасия Мыскина?



Если информация о прибытии Абрамовича соответствует действительности, то он будет одним из первых российских губернаторов, посетивших олимпийские Афины.

Правда, участников с подведомственной Роману Аркадьевичу Чукотки в нашей команде нет.
Доподлинно известно, что как раз накануне Игр взяла очередной отпуск губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Ничего удивительного, что отправилась она в Грецию. Здесь послом работала, заслужив почет и уважение. На ЧМ-98 по баскетболу так поддерживала наших ребят в матче с американцами, что сидевший рядом посол США ушел из дворца спорта, не дождавшись окончания матча. Вот только пересечься с градоначальницей мне пока не удалось. Мэра Москвы Юрия Лужкова, которого здесь тоже знают, любят и ценят, видел.

Из членов правительства в Афинах сейчас находится Алексей Гордеев. Можно сказать, по долгу службы. Он ведь федерацию дзюдо возглавляет. Депутаты Госдумы приехали как частные лица. Это настойчиво подчеркнул в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" Артур Чилингаров.

Итогами выступлений наших олимпийцев они пока, естественно, недовольны, но требовать проведения внеочередной коллегии спортивного ведомства еще не собираются. Хотя с этим проблем-то не было бы. Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, похоже, привез в Афины весь свой штат, от референта до бухгалтерии.
Источник : gazeta.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 23:02   #2
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
на олимпиаде пока все складывается для нас просто ужасно: впереди американцы и китайцы, а мы.....отстаём.

сегодня совсем негусто: 2 серебра и бронза:
пулевая Мужчины. Малокалиберный пистолет, быстрая стрельба, 25 м
Серебро Сергей Поляков, Бронза Сергей Алифиренко

Прыжки на батуте Мужчины. Личное первенство
Серебро Александр Москаленко
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 08:02   #3
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
Наших начинают открыто засуживать. Сначала находят допинги, потом лишают медали. Последняя несправедливость -5-е место Немова. Разве это правильно?
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 14:02   #4
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
Наши просто молодцы. Вчера взяли сразу 5 золотых медалей. Так держать!
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 19:56   #5
Postal
Участник
 
Аватар для Postal
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 770
Репутация: 1318
В ходьбе на 50 км Финиш Дениса Нижегородова сложился драматично - отдав все силы борьбе, перед стадионом он почти остановился, его заносило в стороны, чувствовалось, что его силы уже почти на исходе. Но тем не менее мужественный спортсмен финишировал и упал уже за финишной чертой, отдав все силы борьбе! Браво, Денис! Такое "серебро" дороже иного "золота"! А Юрий Андронов догнал китайца и принес России еще и "бронзу".

Российский экипаж каноэ-двойки в составе Александра Костоглода и Александра Ковалев завоевали "серебро" на дистанции 1000 м.
Postal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot