Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи

Покупка и продажа недвижимости в Сочи Объявления о покупке и продаже квартир, земельных участков, частных домов и другой недвижимости в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 13:55   #1
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
О жилье в Сочи

Хоршие знакомые собираются при выходе на пенсию перебраться в Сочи. Располагают сумой в 120 тысяч убитых енотов. Ну, возможно, найдут и 140 тысяч. Просили подобрать трешку ( планируются летние заезды детей с внуками) в районах Фабрициуса, Бытхи, Светланы, Театральной или в районах улиц от Виноградной к морю. Понятно, чтобы море было хоть немного видно.
Пятиэтажки я им сам отсоветовал. За исключением эксперементальных. Но самому реально заняться "риэлтерством" нет ни сил, ни времени. И честно говоря, желания тоже нет. Да в Сочи я сейчас бываю редко, работа такая.
В общем, если что у кого есть что сказать по существу - просю предлагать.
Возможно из старого, но не разваливающегося фонда. Там хотя и лифтов нет, но зато потолки высокие. Но лучше с лифтом. И с нетекущими трубами канализации.
Да, вопрос не горящий. Квартира потребуется где то через год, а то и полтора.
Первые ( да и пожалуй, вторые тоже) этажи отпадают. Хотя мне когда то и на пятый этаж тарантул заполз.
Да, желательно, чтобы в числе соседей не было слишком много, ну этих самых .., которые на "х" начинаются. Да и наших алкоголиков в соседях тоже не хотелось бы. Особенно сверху.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:56   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
:(((на эту сумму уже трешку не купишь, двушку с натягом.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:09   #3
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Цитата:
Сообщение от Felinae
:(((на эту сумму уже трешку не купишь, двушку с натягом.
Хм, пожалуй вы правы. Нет, сейчас то видимо найти трешку за эту цену можно. Тут есть такая фишка ,что ценовые ожидая неспешащих продавцов и покупателей имеют большой разрыв + нагнетают ситуацию агентства. Им чем выше цена - тем лучше. Но чем выше цена - тем труднее (дольше) её покупают. А тот , кому реально срочно надо квартиру продать - не может ждать несколько лет, пока кто то и на его квартиру западёт. Поэтому если нужно реально быстро продать - цену нужно объявлять на 20-30, а то и 40 процентов ниже той, что объявляют агенства в своих сборниках.
Но Вы правы в том, что через год-полтора трешку видимо менее, чем за 160-170 убитых енотов ( если только у нас девальвация не произойдет) - не найдешь. Видимо, надо ориентироваться именно на такую цену. Насколько я знаю, будущие пенсионеры собираются продать свою московскую двушку ( сейчас она реально стоит как раз 160-170 тысяч). А ежели за год цены в столице ещё подскочат - то значится и денюжка найдется. Впрочем, есть ещё вариант обмена 2 на 3.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:50   #4
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Цитата:
Сообщение от stalwart
А ежели за год цены в столице ещё подскочат - то значится и денюжка найдется.
В столице и в Сочи динамика примерно одинаковая. Думаю самым оптимальным будет обмен.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:02   #5
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Цитата:
Сообщение от -ЮР-
В столице и в Сочи динамика примерно одинаковая. Думаю самым оптимальным будет обмен.
Возможно и обмен. Тоже вариант. Будем ждать. Либо преложений от хозяинов на продажу, либо на обмен. В Москве - я считаю, что очень хороший район, рядом с Головинскими прудами, 15 минут от метро Водный Стадион пешком, недалеко от музей-усадьбы Михалково. Очень зеленый район, пруды, водопад, истоки Лихоборки. Дом хоть и блочный, но строил его ещё советский кооператив одной престижных госорганизаций. Основной состав жильцов сохранился почти полностью. ЛКН в доме не проживают. Я по крайне мере сколько не заходил - ни одного не видел.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:30   #6
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Динамика уже различна: в Москве цены на вторичном рынке стабилизировались, даже есть небольшое снижение, а в Сочи - активный рост.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:34   #7
leonid
Участник
 
Аватар для leonid
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 209
Репутация: 4772
Что-то я не врубаюсь - какие 160-170 тысяч евро(?) за трешку в Сочи? Действительно за эту сумму у вас еще можно купить 3-х комнатную хрущебу? По каталогам недвижимости Сочи не наблюдаю. У меня похожая ситуация - в ближайшем будущем появится новенькая квартира в Питере; давно планирую перебраться из Северной Пальмиры на черноморское побережье. Пока приглядываюсь, но года через два займусь вплотную. Цены, конечно, подскочат, - но и у нас они не стоят на месте.
leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:16   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Несколько месяцев назад соседи (уже бывшие) продали 2х комнатную за 145 тысяч уе. место можно сказать не очень популярное до моря замучаешься пешком идти:)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:02   #9
leonid
Участник
 
Аватар для leonid
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 209
Репутация: 4772
Привет, Admin!
С удовлетворением вижу, что на форуме активировалась тема переселения в ваши края. Очевидно, что возросшему интересу к Сочи есть много причин, но дело не в этом, хотя можно отметить роль нашего правительства (наконец – то проснулись!). Пора превратить ваш город в цивилизованный курорт, - об этом писал Minihotel, когда обсуждался вопрос, нужна ли олимпиада Сочи. И мы, приезжие, внесем свой вклад в это дело. Ведь мы едем не только наслаждаться прелестным краем, но и работать. Примите нас не как конкурентов в вашем бизнесе, но – партнеров! Думаю, что городу сейчас очень нужен грамотный технический, инженерный, и т. д.. персонал. Лед тронулся, рабочие места появятся. В больших городах всегда море работы, тем более, - если рядом – море! Огурцы сочинцам, конечно, придется выращивать подальше от города, но все оправдается и окупится. В общем, - будет все путем!
Прошу прощения, что засветился не в той теме. Если надо – переместите.
Мой интерес к теме о жилье в Сочи известен, в этом плане и буду в дальнейшем общаться.
leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:12   #10
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от leonid
Думаю, что городу сейчас очень нужен грамотный технический, инженерный, и т. д.. персонал..
Уж простите меня, но Сочи это далеко не провинция.
А образованных людей и грамотных специалистов инженерной категории там намного больше, чем Вы себе представляете. Только большинство из них не заняты по специальности. Надеюсь, что, в связи с последними событиями, они найдут себе достойное применение.

Так что, не надо обольщаться. Приезжие могут рассчитывать только на рабочие специальности.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КомерсантЪ о Сочи andreysmorya Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 20.04.2007 14:26
СНИМУ ЖИЛЬЕ С 31.08-9.09 в СОЧИ или лазаревском SANCHO VTI Снять жильё в Большом Сочи 0 02.08.2005 12:38
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot