Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2017, 23:33   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Турции более 500 россиян пожаловались на ухудшение самочувствия

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Роспотребнадзор получил более 500 жалоб на ухудшение самочувствия от россиян, отдыхающих на турецких курортах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Жалобы поступали на "горячую линию", открытую Роспотребнадзором в связи с сообщениями о вспышке вируса Коксаки. В ведомстве отметили, что случаи заболевания были зафиксированы в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер и других.
"Наибольшее число заболевших — дети до 14 лет", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Вирус Коксаки
Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки, из-за чего десятки отдыхающих якобы были вынуждены досрочно прервать свой отпуск.
Вирус Коксаки относится к семейству энтеровирусов. Восприимчивыми к инфекции являются дети в возрасте от трех до десяти лет, чаще всего ей болеют в четыре-шесть лет. Вирус преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и сыпью. Течение болезни в целом благоприятное, но бывают и осложнения.

Отдых небезопасен
Ростуризм призвал россиян учитывать имеющуюся угрозу здоровью туристов при принятии решения о поездке в Турцию. Ведомство призвало российских туроператоров и турагентов при реализации путевок в Турцию в обязательном порядке информировать о сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.
Источник в Роспотребнадзоре сообщил, что ведомство признало небезопасными для туристов условия в Анталье.
"Роспотребнадзор принял решение о небезопасных для здоровья российских туристов условиях в регионе залива Анталья в Турции. Документ направлен в Ростуризм", — заявил собеседник агентства, отметив, что решение уже согласовано с МИД РФ.
Спекуляции
Минздрав Турции 9 августа опроверг информацию о том, что в стране бушует эпидемия, назвав эти данные спекуляцией. В ведомстве рассказали, что провели расследование и выявили случаи кожной сыпи только у семи туристов.

"Наше министерство считает, что подобные случаи могут произойти в любой стране. По результатам нашего расследования, не может быть и речи ни о какой эпидемии", — говорится в сообщении министерства. В Минздраве также заверили, что российские туристы могут спокойно отправляться в Турцию на отдых.
В Роспотребнадзоре ранее также не подтверждали информацию об эпидемии. Глава ведомства Анна Попова заявила, что каждое обращение о вирусе Коксаки детально анализируется. Тем не менее, по ее словам, анализ Роспотребнадзором официальных источников информации — турецкого Минздрава, ВОЗ и иных возможных источников — не указывает на какое-либо осложнение эпидемиологической ситуации в Турции.
Туроператоры просят не паниковать
В Ассоциации туроператоров России подтвердили, что об эпидемии речи не идет. Исполнительный директор АТОР исполнительный директор заявила, что россияне обращаются в туристические фирмы, чтобы узнать обстановку на турецких курортах, связанную со слухами о наличии там вируса Коксаки, но от уже приобретенных туров не отказываются.
"Мы совсем не видим причин для паники. К нам жалоб от туристов не поступало, как и не было случаев аннуляций туров в связи с информацией в СМИ о вспышке Коксаки", — сообщили в пресс-службе "НТК Интурист".
Опасения необоснованны
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) считает опасения, связанные с ростом числа туристов, заболевших вирусом Коксаки в Турции, необоснованными. Об этом сообщила руководитель рабочей группы ВСС по страхованию туроператоров, исполнительный директор "ЕРВ Туристическое страхование" Юлия Алчеева.

"Опасения, к счастью, необоснованны, никакой эпидемии вируса Коксаки не зафиксировано. Страховщики так же не фиксируют всплеска обращений именно по поводу заражения этим вирусом", — заявила она.
По словам Алчеевой, случаи заболевания вирусом есть, но за период май-июль их не более 1% в процентном соотношении ко всем заболевшим в Турции туристам. Она отметила, что эта инфекция давно известна, "живет" в этом регионе всегда, и ничего страшного за собой не влечет.
"Осложняет ситуацию только то, что заражаются им в основном дети, собственно они его и передают друг другу", — добавила Алчеева.
Рекомендации эпидемиолога
Отдыхающим в Турции туристам следует не поддаваться панике и соблюдать правила гигиены, заявил замдиректора НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.

"Панике не надо поддаваться, это же не смертельная болезнь. Нужно соблюдать основные правила гигиены, в частности мыть руки, мыть фрукты, овощи, не глотать воду в бассейне, а по возможности дезинфицировать ее коллективно", — сказал он, добавив при этом что в случае чего, необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.
Эпидемиолог подчеркнул, что вирус распространяется водным и воздушно-капельным путями, и конец лета — самый благоприятный дня него период.
"Сейчас такой благоприятный период. Если для гриппа это зима, то для энтеровируса — сейчас время активности. К сожалению, нет вакцины от этой инфекции", — отметил он.
По словам Малеева, больше внимания нужно уделить детям. "У взрослых есть иммунитет, но дети особенно подвержены этому заболеванию. Самое главное — это личная профилактика", — подчеркнул эксперт.


РИА Новости Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:33   #2
Вик2
Участник
 
Аватар для Вик2
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Адлер<->Омск
Сообщений: 621
Репутация: 171534
там и с помидорами ещё непонятки
Вик2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 05:55   #3
relad
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
Smile

так а в чем проблема то? ведь все же включено))
relad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 09:00   #4
Tatiano
Участник
 
Аватар для Tatiano
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 750
Репутация: 262769
Как можно "досрочно прервать свой отдых" о чем пишут , если тур куплен тур и даты уже известны заранее задолго? чартеры в большинстве случаев.
Tatiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 09:59   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Tatiano Посмотреть сообщение
Как можно "досрочно прервать свой отдых" о чем пишут , если тур куплен тур и даты уже известны заранее задолго? чартеры в большинстве случаев.
Скорее фактор , здоровье важнее и наплевать на деньги
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:10   #6
Tatiano
Участник
 
Аватар для Tatiano
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 750
Репутация: 262769
Я о том, что это физически почти нереально, в Москву - ещё можно улететь, конечно, регулярные рейсы. Но если ты на чартере из региона
Tatiano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 10:16   #7
Сергей Владимирович
Участник
 
Аватар для Сергей Владимирович
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 10,010
Репутация: 7654447
Поменьше бы вы смотрели телевизор, читали газет (желтую прессу) и особливо заявления Роспотребнадзора.

Ну я бы понял еще если привели статистику страховых компании. А тут звонки на горячую линию, видимо у всех туристов по умолчанию вбит в телефон этот номер (и я один такой мамонт).

Если что-то навязывают - значит это кому-то нужно ...
Сергей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 14:16   #8
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Поменьше бы вы смотрели телевизор, читали газет (желтую прессу) и особливо заявления Роспотребнадзора.

Ну я бы понял еще если привели статистику страховых компании. А тут звонки на горячую линию, видимо у всех туристов по умолчанию вбит в телефон этот номер (и я один такой мамонт).

Если что-то навязывают - значит это кому-то нужно ...
Меня обычно веселят такие выпуски новостей, где друг за другом идут сюжеты про акул в Египте и коксаки в Турции. Что, совсем сезон в Крыму и ЧПК не задался?!
К тому же, что такое 500 человек на фоне 1 млн.(по другим источникам 2 млн.) наших туристов в Турции? Ни разу не эпидемия, так, единичные случаи...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:53   #9
мандаринчик
Участник
 
Аватар для мандаринчик
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 472
Репутация: 346886
Похоже это те туристы, которые жаловались на инфекцию в Сочи, пока Турция была закрыта. В этом году не встречала ещё постов типа:"Ротовирус атакует!!!! Караул!!!!"
мандаринчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 17:21   #10
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Цитата:
Сообщение от Сергей Владимирович Посмотреть сообщение
Поменьше бы вы смотрели телевизор, читали газет (желтую прессу) и особливо заявления Роспотребнадзора.

Ну я бы понял еще если привели статистику страховых компании. А тут звонки на горячую линию, видимо у всех туристов по умолчанию вбит в телефон этот номер (и я один такой мамонт).

Если что-то навязывают - значит это кому-то нужно ...
все просто , утка в СМИ- не ездите заграницу отдыхать , везите в Сочи
__________________
Если бы все люди были идеальны , то каждого можно было бы заменить любым другим ©
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot