Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2007, 19:30   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Скончался первый президент России Борис Ельцин

Борис Ельцин скончался в 15:45 по московскому времени в Центральной клинической больнице. Об этом сообщил руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов, передает РИА Новости. По его словам, первый президент России умер от прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, то есть от нарушения функций всех внутренних органов, вызванного заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Известно, что у Ельцина было больное сердце: 5 ноября 1996 года он перенес операцию аорто-коронарного шунтирования. Однако, по словам кардиохирурга Рената Акчурина, который проводил ту операцию, смерть Ельцина "ничто не предвещало". "Правда, я его в последнее время не наблюдал, но и поводов для наблюдения не было. Борис Николаевич чувствовал себя сравнительно неплохо, хотя сердечная недостаточность потихоньку прогрессировала, и внезапная остановка сердца, вероятно, стала одним из проявлений этой сердечной недостаточности", - заявил он в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Ельцин был избран первым президентом России в 1991 году. В 1996 году он был переизбран на второй срок. 31 декабря 1999 года Ельцин сложил с себя полномочия президента РФ и передал их премьер-министру Владимиру Путину, согласно конституции РФ.

Место захоронения первого президента России пока не определено. По словам источника, близкого к семье Ельцина, будет учтено пожелание самого покойного, если таковое имелось, а также мнение семьи первого президента и российских властей.
Источник: lenta.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:29   #2
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
Да прикольный был человек, анархист по природе, но деньги любил, светлая ему память.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:52   #3
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Осиновый кол ему в одно место и доброй смолы в аду, если такой есть, а светлой памяти не заслужил Ссылка скрыта И о Ссылка скрыта Ну и еще рекомендую книгу Коржакова прочитать "От заката до рассвета" на эту тему.

Последний раз редактировалось Космос; 24.04.2007 в 11:59.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:33   #4
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
О умерших хорошо или никак. Я промолчу...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:34   #5
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Это говорилось в Римском праве. Только мы не в Риме, а в России, учитесь думать своими мозгами, а не тем, что навязали по дурацкому ящику.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:07   #6
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Прикольные подробности из первой ссылки Космоса:
С момента первых побед над Горбачевым Ельцина стала отличать необычная простота нравов. Так, во время первого визита в США летом 1989 он, выйдя из самолета, отвернулся от встречающей его официальной делегации и помочился на колесо. В июне 1991 на обеде в честь президента Буша ел икру руками и слизывал ее с пальцев. Во время посещения Бишкека, играя на ложках, отбил ложкой такт на голове президента Киргизстана Аскара Акаева.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 06:58   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Комментарии Ивана Мельникова в связи со смертью Бориса Ельцина

23-24 апреля первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников по просьбе журналистов ответил на ряд вопросов в связи с тем, что 23 апреля скончался первый президент России Борис Ельцин.
«Все оценки, которые мы давали Борису Ельцину ранее, - известны, они остаются в силе. И в этот день, в этот момент, я не считаю нужным что-то добавлять к сказанному о нем»,- заявил Мельников, узнав о смерти Ельцина. На следующий день Мельников дал более детальный анализ.
По поводу назначения дня траура и сохранения
всех гарантий семье Бориса Ельцина:
«И день траура и гарантии – «назначает» нынешняя власть, так что с формальной точки зрения это объяснимо. Мы ведь не случайно повторяем гражданам: нынешний режим это логическое и последовательное продолжение политики 90-х годов, политики, начавшейся с разрушения великой страны, ее экономики. Политики, изменившей отношение к человеку. И если с 1917 года при всех минусах, которые были в советское время, незыблемым стало отношение к каждому человеку как к имеющему право на достойную жизнь, то с 1991 года, при всех появившихся «свободах», - человек стал элементом системы, из которой стали выдаивать прибыль «избранные».
Сейчас телевидение интенсивно занимается «героизацией» того периода. Уже говорят, что в 1991 году была революция, что «реформаторы» оказывается чуть ли не спасли государство от страшной гибели, что другого пути не было. Сейчас много говорят об отношении первого президента к оппозиции, что никого не уничтожал, давал бороться. Сам Ельцин в фильме Николая Сванидзе говорит о том, что главное достижение – победа над «коммунистической диктатурой». И возникает вопрос: а где хоть что-нибудь говорится о жизни людей? Стала ли она лучше? Нет об этом речи. Вопрос так даже не ставится.
Поэтому все то, что будет происходить вокруг смерти Бориса Ельцина в ближайшие дни и впоследствии – это будет канонизация Ельцина как политического истока той реки, по течению которой всеми правдами и неправдами заставляют плыть общество. В основном – неправдами. Это не попытки объективного взгляда на положение вещей и не просто желание власти выглядеть сердобольной. Во многом здесь прагматический интерес».
Об исторической роли Бориса Ельцина:
«Есть политики, которые входят в историю как созидатели, есть те, кто входит как разрушитель. Определяющей оценкой в этом является то, как воспринимает политика народ в целом - «народное сознание». И это восприятие передается не по телевизионным каналам, не по комментариям людей из близкого окружения, которые субъективны, - а по тому, что передается из поколения в поколение людьми. И те историки, которые спустя значительный промежуток времени будут смотреть на ситуацию объективно, которые смогут взвесить все плюсы и минусы исходя из определенных государственных масштабов, на мой взгляд, дадут крайне критическую оценку ельцинскому этапу.
Да, Борис Ельцин запомнится как человек решительный, с хорошей политической интуицией, умением добиваться цели. Вопрос только – что это были за цели, на благо кого была эта решительность? Не на благо народа. Потому что сиюминутное желание «свободы» - на многие годы отбросило страну назад в плане научно-технического развития, экономической конкурентоспособности, уровня жизни людей, геополитической защищенности. Эта свобода была возможна и без громадных потерь, которые понесла и страна и народ. Странно, когда ельцинские 90-е годы называют «демократией», а сегодняшний курс продолжением этой политики. Да, Борис Ельцин дал свободу СМИ, свободу слова. Это реальность. Но не только и не столько этим описывается, характеризуется политический режим. В 90-е годы у нас власть была построена по принципу царя и бояр-олигархов, а затем облицевалась в нынешний авторитаризм государственной бюрократии.
Думаю, и тот мизерный рейтинг поддержки, который был у Бориса Ельцина перед началом президентской кампании 1996 года, и тот рейтинг, который был у него в момент, когда он покидал свой пост, - не ставят под сомнение его весомую роль по масштабу изменений. Но являются истинными доказательствами его разрушительной по своей сути исторической роли».
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 07:44   #8
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
А кто спорит, однако, всегда подтверждается философская теория о спиралевидном развитии, и созидатели нужны в истории так же как и разрушители без этого наверное невозможен прогресс, обидно конечно, что именно мы попали в этот период истории, и то что в Росии эта спираль уж больно изогнута, но все же я считаю, что любое событие, хорошее или плохое, все это опыт. А Ельцин и до президенства был анархистом, даже в Свердловске, да и после в Москве, и по поводу СВОБОДЫ НРАВОВ, да он не изменился после первых побед над Горбачевым, а просто перестал скрывать в себе то, что раньше поощрял в других.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:49   #9
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Ельцин - уже история. Ничего не изменишь, мы только можем оглянуться и сделать выводы.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:53   #10
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Цитата:
О умерших хорошо или ничего. Я промолчу...
Да о этом умершем ничего.
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ: Речь Путина в Мюнхене Admin О жизни и Политике в мире 4 17.02.2007 11:37


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot