Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Считаете ли вы Пасху праздником
Да, пойду в Церковь 0 0%
Да, буду дома 2 66.67%
Нет 1 33.33%
Я атеист 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 19:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Патриарх Алексий II: поздравления с Пасхой

МОСКВА, 7 апреля. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в преддверии Воскресения Христова направил поздравительные послания папе Римскому Бенедикту XVI и предстоятелям других Церквей мира, сообщает «Интерфакс». В поздравлении патриарха, в частности, говорится: «От всей души поздравляю Вас со всерадостным праздником Пасхи Христовой и желаю Вам благословенного мира, крепкого здоровья и помощи от Воскресшего Спасителя в Вашем высоком служении».
По многовековой традиции, Алексий II обратился к предстоятелям со словами жизнеутверждающего пасхального приветствия «Христос Воскресе!»
Патриарх напоминает седьмой тропарь песни Пасхального канона: «Ныне, когда «поглощена смерть победою», мы в пасхальном веселии «празднуем иного жития, вечнаго, начало».
Поздравления патриарха Алексия получили также главы всех 15 поместных Православных церквей мира, глава Англиканского Содружества Роуэн Уильямс, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, лидеры лютеран, предстоятели дохалкидонских (древних восточных) Церквей разных стран.
Источник: Росбалт
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:43   #2
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Вот, братцы мои, и праздник на носу — пасха православная.
Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую пасху на кулич ногой наступили!
Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хотят. Ругаются.
— Опоздал,— говорят,— чёрт такой, так и станови свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться — куличи посроняешь.
Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.
И только поставил, звоны и перезвоны начались.
И вижу, сам батя с кисточкой прётся.
Макнёт кисточку в ведро и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич — не разбирается.
А позади бати отец дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.
— Не скупись,— говорит,— православная публика! Клади монету посередь блюдца.
Проходят они мимо меня, а отец дьякон зазевался на своё блюдо и — хлоп ножищей в мою тарелку.
У меня аж дух захватило.
— Ты что ж,— говорю,— длинногривый, на кулич-то наступаешь?.. В пасхальную ночь...
— Извините,— говорит,— нечаянно.
Я говорю:
— Мне с твоего извинения не шубу шить. Пущай мне теперь полную стоимость заплатят. Клади, говорю, отец дьякон, деньги на кон!
Прервали шествие. Батя с кисточкой заявился.
— Это,— говорит,— кому тут на кулич наступили?
— Мне,— говорю,— наступили. Дьякон, говорю, сукин кот, наступил.
Батя говорит:
— Я, говорит, сейчас кулич этот кисточкой покроплю. Можно будет его кушать. Всё-таки духовная особа наступила...
— Нету,— говорю,— батя. Хотя всё ведерко на его выливай, не согласен. Прошу деньги обратно.
Ну, пря поднялась. Кто за меня, кто против меня.
Звонарь Вавилыч с колокольни высовывается, спрашивает:
— Звонить, что ли, или пока перестать?
Я говорю:
— Обожди, Вавилыч, звонить. А то под звон они меня тут совсем объегорят.
А поп ходит вокруг меня, что больной, и руками разводит.
А дьякон, длинногривый дьявол, прислонился к забору и щепочкой мой кулич с сапога счищает.
После выдают мне небольшую сумму с блюда и просят уйти, потому, дескать, мешаю им криками.
Ну, вышел я за ограду, покричал оттеда на отца дьякона, посрамил его, а после пошёл.
А теперь куличи жру такие, несвячёные.
Вкус тот же, а неприятностей куда как меньше.

1926

Это был рассказ Михаила Зощенко. А пасха - не русский праздник и не чего мне рот затыкать. Это мое мнение и оно может быть озвучено.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:42   #3
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Космос.. а ты думал в 1926 году по другому писать можно было??? Хотя Зощенко уважаю, время другое и все думали по-революционному...
Ты того...не юродствуй...
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 00:02   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Космос!
Ты хороший парень(уж не знаю, парень ли, либо - дед)...
И когда тебя (ничего, что я на "ты") "банят", я скучаю от твоих( и не твоих) ...высказываний


Да, и не юродствуй особо....
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:58   #5
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Во-первых - про рассказ Зощенко, он не потерял актуальности с 26-го года. Время другое, но люди те же. И рассказ - великолепный пласт юмора, многоплановый. Зайдите за святой водичкой, там бутылками правоверные бабули так дерутся иногда - мало не покажется. Выясняют - у кого больше святости и кто где стоял. А какие у них всех постные рожи в телевизоре во время крестного движняка! Мама не горюй! А какие они все из себя набожные подсвечники, эти политики! Ну да ладно, люди из телевизора в массе своей - люди на голову ушибленные и ущербные. Одно НТВ чего стоит - всякую мерзопакость показывают; бандиты, сходняки, разборки, наезды. Это делается с одной целью - запугать людей и отучить их думать. У Ридигера - работа такая, родился он поздравлять народ с пасхой и свечами махать. Все остальные - (здравомыслящих людей мало) у них мозги забиты ватой - у всех разной, строго конфессиональной. А если кто-то думает иначе - на него пальцем показывают и камнями закидывают. А почему? А научили их так нехорошие и недобрые люди из другого роду-племени. Чтоб легче было как баранов стричь, разделять и властвовать. Неужели это понять сложно?

Во-вторых - я далеко еще не дед. Но это вопрос, не имеющий отношения к теме, так, для справки. На "ты" можно называть. На вы русские обычно называли всякую нечисть - поэтому я сам предпочитаю на ты, хотя "не пил ни с кем из вас брудшершата." )))

Во-третьих - не юродствую я. Я крамольничаю :) Интереснеые вещи (на мой взгляд и других посетителей) пишу у себя на сайте... но тут нельзя рекламировать другие ресурсы. Разве что отрывок - поздравление к пасхе :)

Цитата:
А в это время, в другой части Космоса Павел и Гермес застряли во времени и пространстве. Они влипли в Серое Безмолвие – Зазеркальные помехи, или, как еще называли это место – Предсмертие. Павел двигался в своем направлении, на переговоры с волхвами, Гермес летел на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Встряли, впаялись и разговорились.
- Это что так торкнуло?
- Рубильник Времени, очевидно…
- А, реактор лечат… Я всегда говорил – смертные нужны. Они строят храмы и города. А города полезны для торговли. Да и храмы некоторые – тоже. И долго нам тут торчать? Свистни там по связи… я трубу в офисе забыл.

Павел достал КПК и включил его. Сеть работала даже здесь. Павел поковырял в карманнике палочкой, вздохнул и выключил его:
- Говорят, нам скоро дадут аварийный портал.
Гермес посмотрел на девайс и поинтересовался:
- В Корабле спер?
- Не суди по своим понятиям. Мне подарили его смертные.
- Ради храмового праздника?
- Нет, в знак уважения к моей персоне. Они братья по вере.
- Подумаешь, персона! Я, между прочим, тоже много видел на том и этом свете. Сейчас вот лечу в Америку, у меня там дельце. Ты случайно не был в Нью-Йорке? Где у них там фондовая биржа? Может, запросишь свою сеть? Слышал я, там справочники есть. Надо накапать Зевсу – пусть наш сегмент сети тянут. А то, как в древнегреческие времена! Эх, хорошо хоть исходящие оплачивают, а то эти операторы совсем обнаглели. Скоро за каждую радиоволну платить будем. О боги! Так что там, с городом?
- Сколько я городов видел... Какие города... нищая Антиохия, на пути туда я встретил воскресшего Иешуа…
- Глюки от жары и голода, не иначе…
- Потом были развратные Афины и Коринф... – бормотал Павел. Он вспоминал.
- Ага, и лечил их от венерических заболеваний своими речами. Только меньше их не стало за 2000 лет. Ты адрес посмотришь или нет?
- Я лечил от разврата их души.... А Эфес! Как я проповедовал в Эфесе! Целых 2 года...
- Пока тебя не посадили. И чем ты там занимался?
- Я писал послания...
- Не надо... Коринфские речи - может быть... Я знаю, что записывал писец. Прочее тебе приписали - Эфессяне и Колоссяне слушали иные речи. Ты знал арамейский, а послания написаны на греческом. Не хочешь ли ты сказать, что писал свои послания по указанию свыше?
- Да.
- Не верю. Ибо абсурдно, сам прекрасно знаю. Выучить язык, овладеть им, думать на нем, понимать его… Вот мозги пудрить – это вы можете! Вспомни Жанну Д`арк –приплели меч, голос и прочие шизоатрибуты… И чем закончилось? Неужели вам ее не жаль?
- Она в Раю. Вознаграждена за муки.
- А какого Иглесиаса это все затевалось? Может быть она детишек бы нарожала – пользы больше, сколько душ ждет регистрации и воплощения? Сидит в Раю, слушает Рай-Радио и жует финики. На Земле от нее бы пользы больше получилось.
- При чем тут Иглесиас? Разве он жил в ту эпоху? – удивленно поднял косматые брови Павел.
Гермес махнул рукой:
- Пень ты обрезанный… то есть спиленный. Ты не рубишь фишку. Вещай! Куда ты попал дальше?
- Рим, сердце империи... Вечный город...
- Так же, как и вечен ваш Агасфер. Вечный город– Афины. Так кто все-таки поджег Рим?
- Не я. И не братья по вере. Это сделал безумный Нерон.
- Нерон может и дурак, но… - у Гермеса затрепетали сандалии и от них потянуло ароматом сандалового дерева и легким синеватым свечение. – Сейчас портал включат. Посмотри адрес биржи…
Но Павел не успел. Открылся портал и его унесло к волхвам. Гермес плюнул жвачкой, махнул рукой и прыгнул в свою часть серебристого тоннеля. Пространство схлопнулось. В центре вращался белый комочек – жевательная резинка.
Всем известно, как насаждалось на Руси христианство. Просто так жить людям по привычке проще, по инерции. Праздники отмечают языческие и новодельные, высосанные из пальца, которые церковь приурочила к старым, языческим мероприятиям и тусовкам. Вот и парятся со своими патриархами ридигерами и светоносными чубайсами. И молятся - сами не знают кому.

Последний раз редактировалось Космос; 11.04.2007 в 11:21.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:45   #6
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Что касается крещенской водички.
Стояла она уменя на подоконнике в уголочке-никому не мешала, и никто на нее внимания не обращал. Стояла долго,-может год, может два.
Завелись там водоросли-такие зелененькие пушистые, похожие на спагетти.
Вот тебе и святая вода!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:21   #7
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Попы скажут, что посуда была нестерильная :) А вобще любая вода может быть деструктурированной - из источника или водопада - то есть обладать всем набором, энергетикой и микроэлементами "святости" Основной компонет такой воды - это ионы серебра.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot