Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2005, 05:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Обладателем футбольного Суперкубка стал московский "Локомотив"

В воскресенье московский "Локомотив" со счетом 1:0 нанес поражение грозненскому "Тереку" в матче за Парламент-Суперкубок России.Единственный мяч в этой встрече на 74-й минуте забил с пенальти капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов.

В матче за Суперкубок, который проводится перед началом первенства России, по традиции встречаются действующие чемпион и обладатель Кубка России, сообщает РИА "Новости".

Сразу по окончанию матча главный тренер победителей Юрий Семин отметил, что матч получился "очень напряженным".

"Суперкубок России - это первый приз, который разыгрывается в сезоне и мы рады сегодня иметь его в своей коллекции", - сказал Семин.

Наставник железнодорожников также не стал скрывать, что опасался производить замены в своей команде по ходу такого напряженного матча.

"Я выпустил Билялетдинова вместо Хохлова, потому что он всегда хорошо входит в игру. Остальные замены были под сомнением, хотя Лима и Асатиани доигрывали матч с подозрением на травмы", - признался Семин.

Главный тренер грозненского "Терека" Ваит Талгаев признал, что команду подвели многочисленные невынужденные ошибки. По словам Талгаева, его команде не хватило мощи в атаке. "Я недоволен игрой средней линии, в обороне мы были также не на высоте, а в атаке не могли зацепиться за мяч - не хватило мощи", - считает наставник грозненской команды.

"Главная проблема заключалась в том, что во втором тайме после смены сторон до игроков стало сложнее докричаться с тренерской скамейки. Отсюда пошли ошибки", - добавил он.

Комментируя игру экс-железнодорожников Геннадия Нижегородова и Руслана Нигматуллина, тренер "Терека" признался, что доволен только одним из них.

"Я долго думал, ставить ли этих футболистов на матч, но в итоге решил дать им возможность сыграть против своих, - рассказал Талгаев. - Но если Нигматуллин отстоял без ошибок, то к Нижегородову есть претензии".

Алу Алханов: В игре с "Локомотивом" наши футболисты выглядели достойно

Президент Чеченской республики Алу Алханов назвал игру грозненского "Терека" с московским "Локомотивом" за супер-кубок России по футболу "очень достойной и обнадеживающей". По его оценке, матч, в котором чеченская команда уступила чемпиону России со счетом 0:1, "получился зрелищным, высокотехничным и захватывающим".

Команды сегодня показали современный футбол, который нравится зрителям, а самое главное, не было никакой так называемой "грязной игры", подчеркнул президент Чечни.

"Мы проиграли одной из самых сильных команд в Восточной Европе - чемпиону России. Нам не стыдно за игру, и об этом я сегодня сказал после матча в раздевалке игрокам "Терека", - отметил Алу Алханов, - хотя, по моему личному мнению, пенальти в ворота "Терека" был сомнительным".

Касаясь перспектив "Терека" в открывающемся через неделю чемпионате России по футболу, президент Чечни заявил: "Мы точно не будем аутсайдерами". По его словам, даже по сравнению с концом прошлого сезона "Терек" явно прибавил в мастерстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У игроков "Терека" выросла техника, и они сильнее стали тактически, у команды есть свое лицо, свой собственный игровой почерк, и это видно болельщикам. Думаю, что главный тренер "Терека" провел очень хорошую работу", - сказал Алу Алханов.

Президент Чечни с оптимизмом смотрит на будущее развитие футбола в ЧР, где, по его словам, "Терек" - больше чем футбол, это символ национальной гордости и национальной идеи.

В чеченской столице построят футбольный стадион европейского уровня.

В чеченской столице в ближайшее время начнется строительство футбольного стадиона европейского уровня, аналога которому нет на юге России. "Для игры "Терека" и наших болельщиков мы построим стадион, соответствующим всем нормам и требованиям УЕФА", - заявил президент ЧР Алу Алханов.

В свою очередь, министр финансов ЧР Эли Исаев сказал, что в настоящее время завершается проектно-сметная разработка будущего стадиона. "По оценке правительства, стройка футбольной арены начнется уже до конца этого года. Финансирование объекта будет смешанным: как из бюджета республики, так и с помощью инвестиций частного бизнеса", - уточнил Исаев.

На постройку стадиона-красавца будет потрачено несколько десятков млн долларов. Предполагается, что в комплексе нового стадиона будут также построены вип-гостиница, бассейн, рестораны, кафе, фитнесс-залы и бизнес-центр. По самому современному уровню будет оборудована ложа прессы и созданы все необходимые условия для работы спортивных журналистов.

Руководство Чечни также заботится и о воспитании талантливой футбольной молодежи, будущей смены для "Терека". Как рассказал Алу Алханов, для дубля и футбольной школы команды скоро будет открыт современный стадион во втором по величине чеченском городе Гудермесе.
Источник : newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg 736651_20050306190033.jpg (4.9 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 736652_20050306190033.jpg (7.3 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 736653_20050306190033.jpg (7.6 Кб, 46 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 09:54   #2
LЬ/СЬ/Й
Участник
 
Аватар для LЬ/СЬ/Й
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Белый Сочи, Великая Русь
Сообщений: 161
Репутация: -15008
"На постройку стадиона-красавца будет потрачено несколько десятков млн долларов."
Бедные чеченцы! Живут в разрухе, но млн. долларов на стадион нашли!
LЬ/СЬ/Й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 14:03   #3
Ol'k@
Участник
 
Аватар для Ol'k@
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Волгоград - город Герой!!!!!
Сообщений: 65
Репутация: 10
Локо - супер!
Ol'k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot