Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 17:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Марш несогласных в Санкт-Петербурге

Участники Марша выкрикивают лозунги: "Милиция с народом, не служи уродам!" и "Позор!".
Депутат Сергей Гуляев, обращаясь к милиции заявил: "Кого вы защищаете! Власть, которая назначает президентом Чечни человека, у которого руки по локоть в крови?"
Если хочешь высказаться, будь готов к:
Изображения
Тип файла: jpg slovo.jpg (181.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg slovo1.jpg (21.8 Кб, 26 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:12   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Идиот с бритвой

Итак, власти Петербурга неизвестно за каким рожном разогнали "Марш несогласных". Причем как-то "недоразогнали" - и марш прошел, и людей похватали и даже побили. То есть в одном комплекте оказались всевозможные неприятные последствия для власти и от разрешения марша, и от его разгона. Как я уже писал, власть наглядно продемонстрировала тот вариант идиотизма, который делает ее просто опасной для граждан - именно в силу ее идиотства. Она даже сама для себя опасна. Как идиот с бритвой.
Про все художества питерских и не только питерских администраторов и правоохранителей уже очень подробно написано и нами, и непосредственными участниками... даже не событий, а затрудняюсь назвать... коллективного помешательства властей. Да, наверно, так.
Пожалуй, для истории болезни нашей властной элиты теперь имеет смысл внимательно рассмотреть, как они сами оценивают свои "достижения", что они сами о себе и своих подвигах говорят промеж собой.
Например, по горячим следам губернатор Валентина Ивановна Матвиенко назвала провокацией прошедший в субботу в северной столице "Марш несогласных".
"Провокация" - хорошее слово, емкое, с выраженным негативным оттенком. Но помимо чисто ассоциативного действия, у него, как и у всякого слова, есть и прямое значение. Так сказать, словарное. И согласно ему, провокация не может быть вообще, сама по себе. Она либо для чего-то, либо против кого-то и так далее.
Так что или на что хотели спровоцировать Валентину Ивановну господа Касьянов, Каспаров и Лимонов? Очевидно, если хотели спровоцировать, то на какое-то действие, не так ли?
И мне кажется, что результат получился даже с большим перевыполнением. То есть Валентина Ивановна сама признала, что совершила глупость, причем будучи неплохо осведомлена о ее возможных негативных последствиях.
То есть примерно как если бы в дурдоме на середину палаты номер 6 вышел идиот Вася и заявил примерно следующее: "Нас хотели спровоцировать на то, чтобы мы надули себе в штаны. Но мы не поддались и нагадили в свои пижамы заранее!"
"Петербург всегда был городом с твердыми демократическими традициями. Мы должны предоставлять возможность высказывать критику власти, но в цивилизованной форме", - сказала губернатор, выступая на городском форуме сторонников партии "Единая Россия".
Позвольте, но в чем же "нецивилизованность" той формы, которую избрали организаторы и участники "Марша несогласных"? Они что, скакали голые, плевались семечками в прохожих или били стекла в ресторанах на Невском? Ничуть не бывало! Люди намеревались мирно и культурно провести шествие и митинг. Ведь Валентина Ивановна работала в одном правительстве с Касьяновым. Разве он когда скакал голый по Дому правительства? Или выражался как-то нецензурно? Нет, не замечен был... Или вот Лимонов, писатель. Разве он семечками плюется? А Каспаров, чемпион мира по шахматам? Тоже вполне интеллигентный человек.
А кто от лица городской администрации должен был следить за цивилизованным поведением интеллигентных граждан? Оказывается, ОМОН. Питерский. Который об лоб бутылки разбивает.
То есть, конечно, можно и так подать, что Касьянов - временно неработающий, Каспаров - лицо кавказской национальности, а Лимонов - вообще уголовник с неснятой судимостью. Но поверит разве кто-нибудь? Ну, кроме активистов "Единой России", конечно.
По словам Валентины Ивановны, когда организаторы марша направили заявку в городскую администрацию о проведении мероприятия, им были предложены несколько удобных и безопасных мест в городе. "Нам же сказали: нет, мы пойдем по Невскому", - рассказала В.И.Матвиенко.
Но ведь мы все читали закон, и знаем, что вообще-то митинги и шествия проводятся заявительным порядком, и администрация о них лишь уведомляется. А разрешения у нее, вообще-то, никто не обязан спрашивать.
Но при этом мы, конечно, знаем, что власти на закон обычно плюют, и сами назначают и время, и место. Именно об этом и поведала всему свету Валентина Ивановна. То есть сама расписалась в склонности нарушать закон.
Особенно трогательно прозвучала фраза о наличии "безопасных мест в городе". Как известно, единственную и реальную опасность для участников "Марша несогласных" представляли только городские власти и направленный ими ОМОН. Однозначный вывод.
Как рассказала Валентина Ивановна, участие в организации мероприятия принимали "гастролеры" из Москвы. "Прибыли два вагона экстремистско настроенной молодежи из Москвы", - сказала В.И.Матвиенко.
Что ж, москвичей в России не любят. Набить морду москвичу считается делом положительным, чем и воспользовалась мудрая руководительница Валентина Ивановна. И умолчала, что, например, карельских потенциальных участников марша выловили еще на вокзале в Петрозаводске, избили, вывезли в лес за город и там оставили. Хотя, конечно, могла об этом и не знать. Но вот что она напрасно забыла упомянуть, что в двух опломбированных вагонах из Москвы прибыли жиды, чеченцы, педерасты и больные СПИДом. Это бы еще лучше подействовало. И обязательно надо было упомянуть про деньги германского генштаба.
"Кого-то не устраивает, что город поступательно развивается. У них были лозунги "Поддержим Ходорковского", "Березовский, мы с вами". Понятно, откуда источник финансирования. Это провокационные действия", - сказала В.И.Матвиенко.
А вот на этом следовало бы остановиться подробно.
Как может помешать поступательному развитию Петербурга митинг на Невском - это загадка. Но если участники "Марша несогласных" взаправду бы шли с лозунгами, которые перечислила Валентина Ивановна, то как мудрая руководительница она должны была, просто обязана была не только разрешить подобное шествие, но и всячески его разрекламировать - ну кто же захочет идти под такими лозунгами? Это ж счастье было бы для "Единой России", если бы "Марш несогласных" действительно шел под такими слоганами.
Но молодые люди, которые развернули плакаты типа "Березовский, мы с тобой!" действительно были! Только развернули их провокаторы, специально внедренные в толпу митингующих. Некоторых из них нацболы и АКМ-овцы узнавали по прошлым аналогичным акциям. Есть и фотографии, и имена.
Про содержательную часть призыва единения с Березовским - вообще отдельный разговор. Это что, видимо, призыв, обращенный к визовому отделу британского посольства? Ведь Борис Абрамович живет богато и счастливо в одном из самых великолепных городов мира, ни в чем не нуждается. Особенно в том, чтобы какие-то оборванцы из России приезжали для единения с ним. Но это - упрек креативщикам администрации. Как говорится, КГ/АМ.
Но на кого или на что расчитаны такие примитивные провокации?
Когда-то давным давно, когда не только я, но и Валентина Ивановна пребывали в глубоком соплячестве, подобным образом была "повязана" в Москве первая и последняя демонстрация советских хиппи. Тогда еще не знали, что с такими акциями толком делать. И вот, идут хиппи толпой по Садовому кольцу, и только поравнялись они с американским посольством, откуда ни возьмись появляются двое молодых людей с растяжкой, на которой было написано HELP, и обращенной к окнам посольства. Т.е. митингующие даже и не поняли, что там написано, а их уже похватали и распихали по автозакам. И какое-то дело пришили.
Но вот уж нет давно никаких хиппи, и государства того нет давно, а методы структур с мечами на эмблемах - не меняются. Все долбят "в одну калитку". Ну, разве что вместо американского империализма "хелп" обращен к британскому эмигранту Березовскому.
Да оно и понятно, школа одна и та же. И извилина, натертая фуражкой, тоже. Но почему в аргументации губернатора Петербурга, в ее публичном обращении, распространенном официальными агентствами, цитируются лозунги и слоганы ее же собственных провокаторов? Люди, которые занимаются пропагандой, пусть даже и кремлевской, не понимают, что использовать губернатора Петербурга в мелкой и очень грязной (не говоря уж о том, насколько тупой) провокации - не-до-пус-ти-мо?!
А ведь, судя по всему, не понимают! Судя по всему, они горды своей работой, иначе снимки, подобные этому, не появлялись бы в официозных СМИ.
Более того, судя по всему, за это публичное самообдристывание власти никто даже не ответит. Наоборот, получат премиальные!
Господи, дай эти идиотам побольше денег, побольше "креативных" идей и побольше активности!

Источник: forum.msk.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot