Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2007, 13:28   #1
Елена/Москва
Участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 31
Репутация: 39
Question Сочи на майские праздники

Семья из 4 человек (я, муж, дочь 17 лет, сын 7 лет) - прибываем в Сочи 4 мая, обратно 9 мая. Куплены билеты Скайэкспресса (4 тыс. на всех :) ). Цель: побег от цветения березы (у сына аллергия, и в Москве в это время - самый пик) и знакомство детей с городами нашей страны, гуляние по паркам, водопадам и т.п. Были в Сочи с мужем 18 лет назад зимой (медовый месяц в кардиологическом санатории ;) ). Дети - не были ни разу (как и в Крыму). Летом - отдыхаем на заграничном море обычно.
Т.е. пляж и бассейн - не нужны. Нужно: 2-комнатный семейный номер в гостинице (без наворотов, но с душем-туалетом-телевизором в номере) или 2-комнатная квартира в центре Сочи - поближе к Ривьере, Дендрарию и порту. Хотелось бы, чтобы цена на проживание была аналогична цене за перелет :) - т.е. не более 1500 руб. в сутки (без питания).
Вопросы:
1) Какая турфирма занимается именно квартирами в центре Сочи? Когда надо бронировать и как?
2) Куда посоветуете съездить? (экскурсии организованные не любим, любим ездить самостоятельно, общественным транспортом или такси)
3) Читала тут про отравления в Адлере и т.п. Где можно пообедать спокойно - так, чтобы не разориться и не отравиться? Посоветуйте, плииз!
4) А вода из-под крана нормальная идет, или лучше бутылочную покупать? (понимаю, что вопрос глупый, но вот у мужа т.н. акклиматизация в юности на наших курортах всегда была, а на иностранных - никогда... Я так думаю, что из-за воды).
5) Как вообще в Сочи в мае? (надеюсь на ответ "Отлично!" :))
6) Что делать в дождь?
7) Куда можно поплыть на кораблике недалеко? (мы везде всегда обязательно на кораблике плаваем :) ).
Елена/Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:00   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Елена/Москва
Нужно: 2-комнатный семейный номер в гостинице (без наворотов, но с душем-туалетом-телевизором в номере) или 2-комнатная квартира в центре Сочи - поближе к Ривьере, Дендрарию и порту. Хотелось бы, чтобы цена на проживание была аналогична цене за перелет :) - т.е. не более 1500 руб. в сутки (без питания).
Я так думаю, что это не проблема.

Цитата:
1) Какая турфирма занимается именно квартирами в центре Сочи? Когда надо бронировать и как?
Мы тоже занимаемся квартирами. Наша фирма называется "Мега Сочи".
За неделю до Вашего приезда Вы можете написать письмо по электронке или же позвонить и сказать даты Вашего прибывания, № рейса, время прибывания. Вас встретят и отвезут на квартиру.

Цитата:
2) Куда посоветуете съездить? (экскурсии организованные не любим, любим ездить самостоятельно, общественным транспортом или такси)
Обязательно посетите парки "Дендрарий" и "Ривьеру".

Цитата:
3) Читала тут про отравления в Адлере и т.п. Где можно пообедать спокойно - так, чтобы не разориться и не отравиться? Посоветуйте, плииз!
Когда определитесь по квартире, т.е. уже будете знать район предпологаемой квартиры, тогда легче будет что-либо советовать.

Цитата:
4) А вода из-под крана нормальная идет, или лучше бутылочную покупать? (понимаю, что вопрос глупый, но вот у мужа т.н. акклиматизация в юности на наших курортах всегда была, а на иностранных - никогда... Я так думаю, что из-за воды).
Вода у нас идёт из под крана просто отличная (питьевая)

Цитата:
5) Как вообще в Сочи в мае? (надеюсь на ответ "Отлично!" :))
В Сочи всегда отлично

Цитата:
6) Что делать в дождь?
Вопрос конечно интересный...

Цитата:
7) Куда можно поплыть на кораблике недалеко? (мы везде всегда обязательно на кораблике плаваем :)
Можно просто морскую экскурсию на катамаране "Дагомыс".
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:22   #3
Елена/Москва
Участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 31
Репутация: 39
Спасибо!
А раньше, чем за неделю - не имеет смысла этим заниматься? (я могу прямо сейчас сказать № рейса и т.п.) :)
Ривьера и Дендрарий - это безусловно! А еще? Еще хотим гору Ахун, водопады вокруг... - но это все 18-летней давности воспоминания... А новое - появилось что-то?
Морская экскурсия на катамаране "Дагомыс" - сколько по времени, сколько стоит и куда плывет?
Про дождь - конкретизирую: есть ли места интересные под крышей? Или частично под крышей (вроде зоопарка, где есть и открытые вольеры и павильоны, где хорошо прятаться от дождя)?
Елена/Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:34   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Елена/Москва
Спасибо!
А раньше, чем за неделю - не имеет смысла этим заниматься? (я могу прямо сейчас сказать № рейса и т.п.) :)
Если Вы хотите воспользоваться услугами нашей фирмы, то пишите на мыло:
snkutuzov@rambler.ru

Цитата:
Ривьера и Дендрарий - это безусловно! А еще? Еще хотим гору Ахун, водопады вокруг... - но это все 18-летней давности воспоминания... А новое - появилось что-то?
Мой Вам совет:
В Сочи очень много точек по реализации билетов на экскурсии. Там Вы сможете увидеть разнообразные фотографии и прокансультироваться по экскурсиям.

Цитата:
Морская экскурсия на катамаране "Дагомыс" - сколько по времени, сколько стоит и куда плывет?
Есть экскурсия на 1 и на 2 часа. Экскурсия вдоль побережья в сторону Адлера.
Цитата:
Про дождь - конкретизирую: есть ли места интересные под крышей? Или частично под крышей (вроде зоопарка, где есть и открытые вольеры и павильоны, где хорошо прятаться от дождя)?
Есть аквариум-террариум. Зоопарк есть в санатории "Октябрьский", но он под открытым небом. Вам легче будет сориентироваться на точке продаж билетов на экскурсию.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 17:56   #5
Елена/Москва
Участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 31
Репутация: 39
Цитата:
Если Вы хотите воспользоваться услугами нашей фирмы...
Почему бы и нет! :) Я просто хотела уточнить: заниматься этим лучше прямо сейчас - или позже? Когда лучше?
Нашла еще фирму "Воздух Сочи" - базируются прямо в аэропорту, цены на квартиры в мае - ниже чем у вас...;) Им тоже можно доверять? Или у вас есть перед ними какие-то преимущества?
(Хочу найти какой-то объективный критерий выбора фирмы-посредника в Сочи).
И еще раз про 2-комнатные недорогие семейные номера в отелях. Я правильно понимаю: их не бывает в Сочи? Как не бывает и апарт-отелей?
Т.е. наш вариант - это только квартира? Кстати, а микроволновка и тостер - это уже требование к квартире, выбивающееся из обычных - или стандартное?
ЗЫ. За советы - спасибо! :) Ориентироваться в точках продаж экскурсий - не оч. люблю, люблю приезжать на место уже с планом поездки (в т.ч. с планом расходов ;) ).
Елена/Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:23   #6
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Елена/Москва
Почему бы и нет! :) Я просто хотела уточнить: заниматься этим лучше прямо сейчас - или позже? Когда лучше?
Сейчас этим заниматься рано. Когда лучше - ответил Вам ранее.

Цитата:
Нашла еще фирму "Воздух Сочи" - базируются прямо в аэропорту, цены на квартиры в мае - ниже чем у вас...;)
Такую фирму я не знаю вообще.
Мне очень интересно, где у нас вы видели цены на квартиры?
Откуда такие выводы, что цены выше или ниже?

Цитата:

И еще раз про 2-комнатные недорогие семейные номера в отелях. Я правильно понимаю: их не бывает в Сочи? Как не бывает и апарт-отелей?
В Сочи есть и 2-х, и 3-х, и 4-х комнатные номера в отелях.

Цитата:
Т.е. наш вариант - это только квартира?
Я думаю, что для Вас лучше 2-комнатная квартира с жилой лоджией, так как дети у Вас разнополые, и я не думаю, что 17-ти летняя дочь будет себя комфортно чуствовать в одной комнате с 7-ми летним братом.

Цитата:
Кстати, а микроволновка и тостер - это уже требование к квартире, выбивающееся из обычных - или стандартное?
Это дополнительные пожелания.

Цитата:
ЗЫ. За советы - спасибо! :) Ориентироваться в точках продаж экскурсий - не оч. люблю, люблю приезжать на место уже с планом поездки (в т.ч. с планом расходов ;) ).
Можете сделать небольшую экскурсию по Сочи в фотогаллерее
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Думаю будет интересно.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 23:14   #7
Елена/Москва
Участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 31
Репутация: 39
megasochi, спасибо еще раз!
Цены на квартиры - на вашем сайте ;) (Упс, сейчас их там уже нет! )
А у "воздуха" - есть: Ссылка скрыта
Про комфортность для детей - мы обычно, когда путешествуем, всегда берем 2-комнатный номер. Вроде, не жалуется дочь. :) (Иногда даже все в 1 номере, когда ночевать только 1 ночь и 2-комнатных нет или дорого слишком).
Цитата:
В Сочи есть и 2-х, и 3-х, и 4-х комнатные номера в отелях
Угу. Только стоимость я уже посмотрела... :(
ЗЫ. Небольшую экскурсию по фотогалерее Сочи - совершила... Как будто перенеслась в 18 лет назад... Только порт чуть поновее выглядит :). Неужели больше ничего не изменилось?!
Елена/Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 23:25   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от Елена/Москва
megasochi, спасибо еще раз!
Всегда пожалуйста.

Цитата:
Цены на квартиры - на вашем сайте ;) (Упс, сейчас их там уже нет! )
Их там и небыло :-)))
Вы просто сайты попутали...

Цитата:
Небольшую экскурсию по фотогалерее Сочи - совершила... Как будто перенеслась в 18 лет назад... Только порт чуть поновее выглядит :). Неужели больше ничего не изменилось?!
Просто не все фотографии ещё выставленны.
Когда приедите, то сами будете приятно удивлены всеми изменениями в городе за 18 лет.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:13   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
1. Нашла еще фирму "Воздух Сочи" - базируются прямо в аэропорту,
2. цены на квартиры в мае - ниже чем у вас...;)
3. Им тоже можно доверять?
4. Или у вас есть перед ними какие-то преимущества?
1. Не знаю такой ТФ и в аэропорту и вооще...
2. Могут сделать еще ниже, только что и где это будет!!!
И вооще, хотя это и самое выгодное размещение для семьи из 4 человек, не рекомендовал бы квартиры!!!
Хорошие квартиры, как правило сданы длительно (до июня) еще в октябре. А то, что остается, и предлагать порой, не хочется. Хотя естественно есть и нормальные квартиры! Только стоят они далеко не копейки!
3. Это Ваше дело и выбор, кому доверять организацию своего отдыха!
4. У меня рост выше, вижу дальше;-))))))) И работаем с 92 года!
Вот и все наши преимущества;-))))))))))))))))))))))))))))

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:14   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Небольшую экскурсию по фотогалерее Сочи - совершила... Как будто перенеслась в 18 лет назад... Только порт чуть поновее выглядит :). Неужели больше ничего не изменилось?!
Ой, и нашу посмотрите;-)))) Ссылка скрыта
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно Цыгане в Сочи Admin Новости города Сочи 29 03.06.2016 06:53
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot