Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2007, 17:31   #1
DMR
Не активирован
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
О культуре вождения в Сочи

Цитата:
Сообщение от MegaSochi
Помимо светофоров есть пешеходные переходы через дорогу. В Сочи вообще как-то принято пропускать пешеходов, тем более с детьми. Многие даже удивляются.

Ерунда!!! В Москве проще перейти оживленную улицу, чем в сочи 2-х полосную дорогу!!! Культура вождения отсутствует!!!! Вообще!!!! Сам поражался когда ехали на такси, ни 1-го поворотника водитель так и не включил за всю поездку, ни одного пешехода не пропустил, и периодически всем недоволню гудел!!! Ни одного!!! Будьте очень внимательны !!!
DMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:49   #2
Анна1
Участник
 
Аватар для Анна1
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 59
Репутация: 48
про поворотники обсолютно согласна, мы все удивлялись, почему так, видемо у сочинцен очень развита интуиция, они могут предугадывать кто куда повернет
__________________
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике разница есть
Анна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:21   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от DMR
Ерунда!!! В Москве проще перейти оживленную улицу, чем в сочи 2-х полосную дорогу!!!
Всё это просто враньё. В Москве переходить оживлённую улицу равносильно, что под пулемётным огнём бегать.

Цитата:
Культура вождения отсутствует!!!! Вообще!!!!
Зря Вы так. Культура есть и очень развито Кавказское гостеприимство.

Цитата:
Сам поражался когда ехали на такси, ни 1-го поворотника водитель так и не включил за всю поездку, ни одного пешехода не пропустил, и периодически всем недоволню гудел!!! Ни одного!!! Будьте очень внимательны !!!
Если Вам попался один идиот, то это не говорит о том, что все сочинские водители не представляют культуру вождения.
Если посмотреть сводку Госавтоинспекции в Москве и в Сочи по сбитым пешеходам, то в Москве за день погибает столько пешеходов, сколько в Сочи за три года.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:51   #4
Анна1
Участник
 
Аватар для Анна1
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 59
Репутация: 48
ну согласись что ездиете вы лихо. Я помню нас товарищь на автобусе вез из Лазаревского в Сочи, так это был полный привет, ооооччччеень страшно, повороты по 180 градусов, мы ехали через какойто лес, так я несмогла понять с какой стороны море, и все это так живенько, рысцой, незабываемое путешествие
__________________
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике разница есть
Анна1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:57   #5
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Я помню нас товарищь на автобусе вез из Лазаревского в Сочи,
Восновном все сочинцы знают эту дорогу наизусть и могут проехать по ней "с закрытыми глазами".
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:10   #6
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Давайте не будем сравнивать столицу и Сочи... Хотя бы по масштабам не корректно. Да и в Сочи в основном местные шумахеры носятся, а в Москве все кому не лень... Особенно подмосковные любят отличиться.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:11   #7
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от MegaSochi
Восновном все сочинцы знают эту дорогу наизусть и могут проехать по ней "с закрытыми глазами".
Видимо именно так они и ездят в основном
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:33   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Ерунда!!! В Москве проще перейти оживленную улицу, чем в сочи 2-х полосную дорогу!!! Культура вождения отсутствует!!!! Вообще!!!! Сам поражался когда ехали на такси, ни 1-го поворотника водитель так и не включил за всю поездку, ни одного пешехода не пропустил, и периодически всем недоволню гудел!!! Ни одного!!! Будьте очень внимательны !!!
То, что поворотники порой не включаем, это где-то справедливо!
А вот то, что на пешеходных переходах не пропускают, это враньеё полное. Уже 2-3 года, как за это взялись и пропускают!!! Почитайте отзывы по отдыху, они написаны туристами, и сами это поймете(если захотите понять)
И то, что летом просто боимся ездить и особенно в темное время, это тоже точно!
Зимой, четко знаем, где и когда могут выскочить на трассу местные!
А вот летом, когда туристы, это полный пипец.....
Могут выскочить где угодно, переход, не переход.......
Детей даже за руку не возьмут у трассы оживленнейшей!!!

Такие пенки можно рассказывать.....
Блин, пропускаю одну клушу на переходе, так она посреди дороги остановилась и шнурки завязывает....
А чо, нормальная культура и уважение на дороге;-))))
У меня в то время, хороший интересный сигнал стоял на машине. Пришлось по-сигналить немного. Шнурки, в полете дозавязала;-)))

И можите говорить, что угодно, начать здесь опять возмущение, неуважение к отдыхающим......
Или может быть все дружно бум на дороге шнурки завязывать и считать, что это нормально?

Блин, в Адлере, в районе курятника, столько переходов, столько мостов над трассой!!!
Посмотрите, где и как переходят, так еще за собой и детей тащат!!!
Блин, зимой, решетки разделительные поставят новые, все дырки заделают!
Приходит лето, всё блин по-переломают, чтобы идти как удобней, а не как нужно. А то, что там трасса оживленнийшая, что каждый год, кого нибуть тал долбанет, что ноги на одной стороне, а башка на другой!!!
Хоть бы смотрели и соображали, что на разделиловке, там пальмы, кусты растут, водитель просто не может видить там пешехода...
Нет блин, и днем а т.б. ночью, как сайгаки там прыгают.....

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 03:28   #9
Delfa
Участник
 
Аватар для Delfa
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 427
Репутация: 16533
Народ!!! Я не знаю по каким улицам в Адлере ходите вы! Но я могу подтвердить, что водители намного вежливей, чем в Москве! И на пешеходных переходах пропускают и злого слова не скажут! А в Москве пойдешь по пешеходному переходу не то что не пропустят, дык еще и наорут, мол че здесь ходишь Я как водитель, беру пример с Сочинцев и везде всех пропускаю, и автомобилистов и пешеходов. Несется дурак сломя голову, я ему - "Езжай ко всем чертям, только не подскользнись!"- попущу, или если идет пешеход, я сразу ставлю себя на его место и без вопросов пропускаю. Я хочу, чтобы меня тоже уважали и как пешехода и как водителя. И вообще, на дороге все равны!
Delfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:46   #10
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
В Сочи-Адлере все водилы доброжелательные, всегда притормозят и пропустят пешехода, не тормозит "масква"-тупо прется-может пьют много на отдыхе. Башка отключается....
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно Цыгане в Сочи Admin Новости города Сочи 29 03.06.2016 06:53
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot